Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
А можно ссылку?
Как я помню, допускается аж две таких ошибки в течение упражнения. Просто на следующей мишени на выстрел меньше делается.
Только начиная с третьей ошибки - штрафы.
Да, вы правы. Я старые правила прочитал. В новой редакции как говорите вы. Значит отредактирую результат на +2 очка. Никто не против?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Судя по размерной линии - обрабатывали в программе какой-то?
Программа E-Target. Работает на яве. Достаточно глючная штука. Бесплатная. Есть еще бесплатный вариант зарубежной программы On-Target, но он только под вин, а у меня мак.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А можно ссылку?
Как я помню, допускается аж две таких ошибки в течение упражнения.


Правила вида спорта пулевая стрельба(0440001611Я), Утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от «6» мая 2015 г. № 503

2.7.5.Если спортсменпроизведет в упражнении (положении) зачетных выстрелов больше, чем предусмотрено настоящими Правилами, то лишние выстрелы должны быть аннулированы. Если невозможно установить достоинство лишних выстрелов, то в последней мишени (последних мишенях) упражнения (положения) должны быть аннулированы лучшие пробоины по числу лишних выстрелов. Кроме того, за каждый лишний выстрел спортсмендолжен быть оштрафован на 2 очка, которые вычитаются из выстрела (выстрелов) низшего достоинства первой серии упражнения (положения).

То же самое есть у ССР: правила Утверждены на заседании Исполкома ССР от 21.12.2016 г.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Правила вида спорта пулевая стрельба(0440001611Я), Утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от «6» мая 2015 г. № 503

2.7.5.Если спортсменпроизведет в упражнении (положении) зачетных выстрелов больше, чем предусмотрено настоящими Правилами, то лишние выстрелы должны быть аннулированы. Если невозможно установить достоинство лишних выстрелов, то в последней мишени (последних мишенях) упражнения (положения) должны быть аннулированы лучшие пробоины по числу лишних выстрелов. Кроме того, за каждый лишний выстрел спортсмендолжен быть оштрафован на 2 очка, которые вычитаются из выстрела (выстрелов) низшего достоинства первой серии упражнения (положения).

То же самое есть у ССР: правила Утверждены на заседании Исполкома ССР от 21.12.2016 г.
Спасибо! Вот откуда я вычитал про минус 2 очка!!! Но третий раз править не буду. Сказали не вычитай, значит не вычитай. Хотя изначально я получается сделал по правилам.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
2.8.7.Если спортсмен по ошибке произведет в одну из своих зачетных мишеней выстрелов больше (или меньше), чем предусмотрено программой, то в последующую мишень (мишени) он должен сделать соответственно меньшее (большее) число выстрелов.
2.8.7.1.За первые две такие ошибки в упражнении спортсмен не наказывается, а за третью и каждую последующую ошибку (т.е. за каждый ошибочный выстрел) штрафуется на 2 очка.

То есть правило 2.7.5 работает в случае, если сделаны допустим не 40, а 41 выстрел - случай kashchei. Мишень была последней, и делать меньшее количество выстрелов в следующую просто не было возможности. Так что да, 2 очка штрафа действительно нужны.
Но если такое случается в процессе упражнения, то полезно помнить: ситуация разрешается без последствий первые два раза.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
То есть правило 2.7.5 работает в случае, если сделаны допустим не 40, а 41 выстрел - случай kashchei.

Послушайте, давайте не будем заморачиваться штрафами. Эти правила введены для управления массой стрелков - ну, просто чтобы когда всем сказали стоять в шапках, все стояли в шапках. А кто без шапки стоит, хоть как-то можно было наказать. Представь, там 50 огневых рубежей, если каждый будет таскать судье бардак на мишенях, он там что тебе насчитает. А у него временные рамки, еще что-то. Элементарно порядок должен быть - там присваиваются разряды, награждения идут, обидеться еще кто может.

А у нас порядок обеспечивается самодисциплиной. Если видно, что стрелок сделал вот эти выстрелы в упражнении, то какая разница, сколько выстрелов попало в мишень и т.п.

Если сам не может опознать лишний выстрел, значит, надо у него снять лучший выстрел. Но зачем штрафовать.

В общем, надо тут подумать.
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А я что выложил? Один лист на 8 мишеней. Обработал, сохранил и выложил. Не понял вопроса, если честно.
Это походу у меня глюк был... Не отображались фотки по причине неблагонадежности хостинга :D
Умный антивирус меня бережет :rolleyes:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Ага... То есть считали все-таки в ручную, просто цифры писали в какой то из программ? E-Target же не считает достоинства пробоин...
Да любой банальный редактор изображений.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Осилил ПП1 вчерась.
ИЖ46м, Gekko, 35min
(43,43,42,43) 171
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Блин стабильно то как, сума сойти...
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,383
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ПП3 сегодня
ИЖ46м, Gekko, 1h10min
(44, 43, 45, 43, 46, 43, 44, 43, 41, 42, 43, 45) 522
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Походу нащупал позу! Но блин, как же все же задалбывает ручкой накачки дергать, е-мае...
Где бы взять рср пест за недорого :(
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не хочу понапрасну обнадеживать, но стукнись в начале июня. в теории может появиться вариант.
До июня ещееее уууу :rolleyes:
Уд%очусь короче ручку качать на 46ом :D
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
до июня месяц с копейками =)
просто один знакомый сейчас решает вопрос переезда в очень дальние страны. если решит положительно - будет невостребованный бенелли кайт.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер

Валерий

Новичок
Сообщения
4
Реакции
4
Всем доброе время суток надеюсь не прогоните еще одного любителя стрельбы из пневматического пистолета стрельба 10м с одной руки (новичок) пистолет кросман 1377 сток, иногда МР-651к старенький еще в метале я из Казахстана г, Караганда
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
ПП-1 :: 08.04.2017 :: ИЖ-46М :: HN Sport

(88, 90) 178



ПП-2 :: 22.04.2017 :: ИЖ-46М :: Geco

(91, 87, 92, 85) 355



ПП-3 :: 30.04.2017 :: ИЖ-46М :: Geco

(89, 85, 93, 90, 93, 89) 539

 
Яндекс.Метрика
Сверху