Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
10 тоже хорошо! Всего по одному с небольшим на каждой серии добавить, и будет счастье )
А как стрелял? Спуск "сухой", да?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
10 тоже хорошо! Всего по одному с небольшим на каждой серии добавить, и будет счастье )
А как стрелял? Спуск "сухой", да?
Да


У меня тут прикол был на прошлой тренировке. Циклон со снегом прет, давление мм рт ст скачет.....короче стреляю, чувствую себя подразбитым, еще не выспался. На 20-25 выстрелах, кошмар на мишени, глаз мылится. Смотрю на столе у дочери лежит большой том со стихотворениями Пушкина. Я положил пистолет, на секундомере 23 минуты, сел на стул открыл книгу и стал читать стихи:) Очухался, когда на таймере было 36 минут:DЗачитался:)
Встал на рубеж, ощущение такое, как и не стрелял совсем. Оставшиеся 15 выстрелов кучно пошли :) Мишени той тренировки найти не могу, а то так бы показал....:D
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Интересная история! Надо будет опробовать твой метод ))
Случайно вспомнил и решил попробовать...

Кинестетический якорь: некоторое ощущение, которое вы можете связать с выбранными вами состояниями. Сжимание большого и указательных пальцев или какое-нибудь особое сжимание кулака работает хорошо в качестве кинестетического якоря. Довольно распространенный якорь на теннисном корте, когда игроки прикасаются к боковой стене, чтобы восстановить чувство уверенности, когда игра не идет.

Важно то, что якорь должен быть уникальным и не являться частью текущего поведения. Вам необходим особый якорь, который не возникает постоянно и не ассоциируется с другими состояниями и поведениями. Вы также должны быть предусмотрительны, выбирая якорь, — это что-то такое, что вы могли бы сделать, будучи незамеченными. Стойка на голове могла бы хорошо сработать в качестве якоря уверенности, но она составит вам репутацию эксцентричного человека, если вы воспользуетесь ею при заня-тиях в тире.

Аудиальный якорь. Это может быть слово или фраза, которые вы про-износите про себя. Не имеет значения, какое слово или фразу вы выберете, лишь бы они были созвучны вашим ощущениям. Способ, которым вы это говорите, используемый вами особенный тон голоса будут иметь столь же сильное воздействие, как и сами слова и фразы. Сделайте их характерными и запоминающимися. Например, если “уверенность” — это то состояние, которое вы хотите закрепить с помощью якоря, то вы можете сказать себе: “Я чувствую себя все более и более уверенным”, или просто: “Уверенность!”. Используйте уверенный тон голоса. Убедитесь, что он является подходящим к проблемной ситуации.

Визуальный якорь. Вы можете выбрать символ или вспомнить то, что вы видели, когда действительно чувствовали себя уверенным. Если выбранный вами образ является особенным и помогает вам вызывать ощущение уверенности, то он будет работать.

Существует еще один эффективный метод – это метод подражания (или, по-другому, метод ролевого поведения).

Его суть сводится к следующему. Стрелок выбирает себе объект для подражания (отождествления). Этим объектом может быть как реальное лицо (знаменитый воин, например Робин Гуд или знаменитый спортсмен, преподаватель), так и вымышленное (мифический герой, персонаж кинофильма). Неважно, насколько реален избранный объект. Важно твердо верить в то, что этот идеальный образец в любой экстремальной ситуации вел бы себя наилучшим образом – всех поразил, все преодолел. Затем стрелок тем или иным способом пытается отождествить себя с объектом подражания, по принципу «он – это я, я – это он».

Благодаря вхождению в подобное психическое состояние становится возможным смотреть на ход экстремальной ситуации, анализировать ее изменение, управлять своими действиями как бы со стороны. Иначе говоря, можно на какое-то время внутренне (психологически) стать тем, чью роль играешь, и вести стрельбу как бы от его лица. Никаких «собственных» эмоций стрелок, перевоплотившийся в легендарного героя или вымышленный персонаж, не испытывает.




А они мне не верили.....за ссылку на смех пустили......


Сейчас что получается с томиком А.С.Пушкина на соревнования ездить :D:D:D
Так и кликуху не долго заработать:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
НЛП в действии! Верю в силу якорей, ибо они вызывают воспоминания хорошие и полезные )
Но у меня явно в голове тумблер сработал, я даже литературу в школе вспомнил:)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Що маємо, то маємо...
MP-657, Umarex Competition Line 0,55g.
ПП-2
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

10+9+9+9+8+8+8+8+7+7=83
10+10+9+9+9+9+9+9+8+7=89
10+10+10+9+9+9+9+9+9+7=91
10+9+9+8+8+8+8+7+7+6=80
343/400 - III сп.р.
Плавно приближаемся к плинтусу.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Що маємо, то маємо...
MP-657, Umarex Competition Line 0,55g.
ПП-2
Разброс между сериями серьёзный! Интересно, от чего такое может быть... Может, физическая усталость? Или экспериментами во время зачёта занимаешься? Расскажи об ощущениях, пожалуйста. Во второй серии кучность великолепная!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Короче, с позиции всем известного танцора попытаюсь обосновать.
1. Я уже около 2 месяцев не занимаюсь полноценно. То экзамены, то семинары, то диссер на вычитку представить, то праздники пошли... Декабрьский зачёт уже был отстрелян спонтанно, чтобы не пропускать. Равно как и этот.
2. Пистолет лёгкий. К нему надо привыкнуть, а времени привыкнуть у меня, как видим не было.
3. Что ни говори, но рукоятка у МР-657 - не очень. Снизу не держит, приходится сильнее хват сделать. Взялся делать буковую, но пока только на этапе распиловки бруска. Моими темпами занятости - ещё месяц буду без рукоятки. Как минимум.
Вот так. Но основной фактор, всё таки, это отсутствие тренировок.
Экспериментов не было. Разве что вернусь к одиночным мишеням, а то что-то парные эти не идут никак. Во второй серии собрался, всё перепроверил, стрелял головой, а не руками. Третья вроде тоже прошла по инерции (в конце сорвал один), а вот к четвёртой я уже откровенно устал. Грибка этого нет - запястье уже стало ломить.
Что до техники - мышцы помнят, точки остановки, спуск, отложенные выстрелы... Труханит всего просто. Не занимаюсь, вот и результат.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
343/400 - III сп.р.
Плавно приближаемся к плинтусу.

Не бывает 3 разряда для ПП-2. А на ПП-1 смотреть и проецировать на ПП-2/3 - нельзя.
ПП-2 на ПП-3 проецировать можно, если есть желание. А ПП-1 заниженные нормативы имеет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В Украине есть, а в России нет 3-го разряда в ПП-2

Тут часто мелькает - вот, показал результат такого-то разряда. Андрей, как рацпредложение - нельзя ли в правилах закрепить, что понимается под разрядом.
Потому что я глянул сейчас на украинские нормативы, ну, они отличаются. По ПП-3 это особенно заметно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тут часто мелькает - вот, показал результат такого-то разряда. Андрей, как рацпредложение - нельзя ли в правилах закрепить, что понимается под разрядом.
Потому что я глянул сейчас на украинские нормативы, ну, они отличаются. По ПП-3 это особенно заметно.
Пункт прописан, под кнопкой
Минимальные знания стрелка, стреляющего из пневматического пистолета на 10 метров. Что должен знать и соблюдать стрелок.
текст под кнопкой
Мы руководствуемся официальными правилами ССР.
В конце текста дана ссылка на правила.
Если читать правила, то в самом начале есть пункт:
1.1.1. Действие настоящих Правил распространяется на все соревнования по пулевой стрельбе из спортивного оружия на территории Российской Федерации. Международные соревнования, которые проводятся в Российской Федерации, – по правилам Международной федерации стрелкового спорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Международные соревнования, которые проводятся в Российской Федерации, – по правилам Международной федерации стрелкового спорта.

По твоим же собственным словам мы должны сейчас применять правила ISSF. Ну, потому что в ты организатор как бы в РФ, но у тебя участники из других стран. Значит, международные уже соревнования. А там разрядов нет.

Уже обсуждали в параллельной ветке: ССР обеспечивает организацию соревнований. Он не утверждает разрядные нормативы. Разрядные нормативы - это приказ Минспорта.

Далее: в минимальных знаниях - ну, там не про нас. Ты там пишешь - вот столик такой-то должен быть. Тебе это принципиально? Сейчас есть столик, завтра столика - нет, завтра стреляю дома. От унитаза до угла комнаты.

Ты ограничиваешь ребят оружием, заряжаемым только одной пулькой. Тебе это вот совсем-совсем важно?

Пишешь: первфорация на фальшстволе, составной ствол разрешен. Тебе это важно?

У тебя все стрелки измерили натяжение спуска? Оно надо? У меня нет гирьки. Пока. Я тружусь над ней, над такой же, как у тебя (из бутылочки и битых пулек).

Пишешь про одежду. Но соревнования-то заочные. Тебе важно, чтобы шорты на мне были выше колена именно вот настолько. Может, я голый стреляю.

Рацпредложение. Может быть, написать просто:
/////
Соблюдаем дух, а по возможности и букву приказа Министерства спорта Российской Федерации от «6» мая 2015 г. № 503 настолько, насколько это целесообразно с учетом специфики заочных соревнований. В частности:
1) Выполняем стрелковые упражнения ПП-2, ПП-3, мишень № 9.
2) Пистолет удерживается одной рукой.
3) Ни на что не опираемся во время стрельбы.

Ввиду возможности участия спортсменов из не из России при обсуждении, если не оговорено иное, под разрядными нормативами понимаются
нормативы, принятые в России.

//////

И две ссылки на приказы:
1) С правилами - она у тебя уже есть.
2) С разрядными нормативами - это Приложение № 40 к приказу Минспорта России от 20 декабря 2013 г. №1099. Если прямой ссылки не будет, ну, значит, можно подготовить специальную табличку - оно и лучше даже, потому что информация более четкая будет - не будет всяких винтовочников и т.п.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну, зачем же так жестко. Информация дана была для ознакомления. Понятно что никто не проверит. Но если мы хотим чувствовать себя спортсменами по правилам МФСС (пускай и любителями)- давайте соблюдать правила МФСС. Разрядные нормативы не выкладываем. Хотя их значение ничего не означает. Кроме иллюстрации того, что с уровня "меткий стрелок по банкам" ты переместился на уровень "начинающий спортсмен". Вот уж не думал, что эта мелочь вызовет такую реакцию. Прошу прощения.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Информация дана была для ознакомления.

Все правильно информация была дана для ознакомления.
Чтобы не было двояких пониманий, как сейчас, убрал эту ознакомительную и рекомендательную информацию.
То что вы видите в первом посте, по этим утвержденным правилам и стреляем.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-2.

ИЖ-46м, 10 м.

20.01.2016












1) 10, 9, 8, 8, 10, 7, 10, 8, 10 , 8 = 88
2) 9, 7, 7, 6, 10, 9, 10, 10, 10, 9 = 87
3) 10 9 10 8 9 9 10 9 10 9 = 93
4) 8, 9, 10, 9, 10, 7, 9, 9, 9, 8 = 88

Итого: 356
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
22.01.18
ПП-3
МР-657, CO2, Concorde 0,5 g
540/600
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

10+10+9+9+9+9+8+8+8+7=87
10+10+9+9+9+9+9+9+9+9=92
10+10+10+10+10+10+9+9+9+7=94
10+10+9+9+9+9+9+9+8+8=90
10+9+9+9+9+9+8+8+8+8=87
10+10+9+9+9+9+9+9+8+8=90
 
Яндекс.Метрика
Сверху