Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В свое время на форуме guns.ru проводились подобные соревнования.


результаты заочных соревнований

На данный момент тема угасла и ее закрыли. Есть желание возродить утраченные соревнования.
Правила оставляем без изменений.
Соревнования строятся на доверии и честности участников.
Упражнения:
1. ПП-1
2. ПП-30
3. ПП-40
4. ПП-60
Стреляем 5 выстрелов в мишень №9
Подсчет очков ведем группами по 10 выстрелов, записываем по единой для всех форме, в скобках сумма по группам, за скобками общее колличество набранных очков. Пример (91,91,89,91,92,93) 547
Дистанция для стрельбы, при необходимости, может быть сокращена и составлять 9, 8, 7, 6, или 5 метров. В таком случае применяются мишени, аналогичные стандарту №9 по типу пропорционально уменьшенные, но адаптированные к выбранной дистанции для калибра 4,5мм путём смещения габаритной сетки таким образом, чтобы принцип визуального подсчёта очков оставался неизменным.
Готовые, адаптированные мишени под дистанции 9, 8, 7, 6 и 5 метров, а также групповые мишени по 8шт на лист А4, можно скачать здесь
Тренировочные мишени:
как ими пользоваться:
Стреляем 1 раз в месяц (если хотим участвовать в двух или трех упражнениях, то ПП-2, ПП-3 и ПП-3 СКАТТ стреляем в разные дни)
День и дата стрельбы не регламентируется.
День зачета стрелок выбирает сам по своему усмотрению. Результат этого дня ставим в зачет, а не выбираем лучший за месяц.
Принимаются фото и сканированные результаты.
СКАТТ результаты (исходники выкладываем по желанию) считаем по целым результатам (между участниками СКАТТ)
Приём мишеней не позднее 24-00 (по Гринвичу), последнего дня месяца.
Публикация результатов в начале следующего месяца.
Для тренировки по белому листу используем шаблон:

---
ЭМУ "Электронная мишенная установка"
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
До конца ноября осталось 18 дней! :2:
Добро пожаловать!
Присоединяйтесь и размещайте свои лучшие результаты месяца. На данный момент KDN77RUS и Андрей66rus готовят свои данные по СКАТТ, которые разместят до конца текущего месяца.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я так понимаю можно обновлять до конца месяца?
Нет. Стреляем 1 раз в месяц. День и дата стрельбы не регламентируется. День зачета стрелок выбирает сам по своему усмотрению. Результат этого дня ставим в зачет, а не выбираем лучший за месяц. Все как на соревнованиях. Соревнования проводим в двух упражнениях ПП-2 (40 выстрелов), на выполнение дается 50 минут и ПП-3 (60 выстрелов) на выполнение дается 1 час 15 минут.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Нет. Стреляем 1 раз в месяц. День и дата стрельбы не регламентируется. День зачета стрелок выбирает сам по своему усмотрению. Результат этого дня ставим в зачет, а не выбираем лучший за месяц. Все как на соревнованиях. Соревнования проводим в двух упражнениях ПП-2 (40 выстрелов), на выполнение дается 50 минут и ПП-3 (60 выстрелов) на выполнение дается 1 час 15 минут.
ЧорД. Тады можно потереть моё творчество? Ну, на основании, к примеру, того что это - моя относительно давняя стрельба и она проведена ещё до запуска темы.:) (ну да. тема создана 12.11, а стрельба от 11.11.)
Думаю в пятницу стрельну ПП-2. Не факт что выйдет зачётнее, но это будет, во всяком случае, честно.
А как в зачётной таблице сравнивать стреляющих ПП-2, ПП-3 и СКАТТ? Если, к примеру, не будет кворума. Бумажников с электронщиками сравнивать некорректно - у электронщиков нет влияния технических факторов. А ПП-3 тяжелее стрелять чем ПП-2 даже по нормативным показателям.
Может в общий зачёт брать только первые 4 серии? А СКАТТ не стрелять вообще... Всё таки целевая аудитория больше любители.
Короче, это спорный момент.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
ЧорД. Тады можно потереть моё творчество? Ну, на основании, к примеру, того что это - моя относительно давняя стрельба и она проведена ещё до запуска темы.:) (ну да. тема создана 12.11, а стрельба от 11.11.)
Думаю в пятницу стрельну ПП-2. Не факт что выйдет зачётнее, но это будет, во всяком случае, честно.
А как в зачётной таблице сравнивать стреляющих ПП-2, ПП-3 и СКАТТ?
Убрал. Ждем ноябрьского зачета. ПП-2, ПП-3 и СКАТТ идут разными таблицами.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
ПП-2. 309. ~30 мин.
ИЖ-46. Пули HN Excite Econ.
Расстояние 6.5 метров, размеры мишени взяты с мишени 6.5 м для СКАТТ.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Итоговые результаты за Ноябрь

Ноябрь СКАТТ ПП-3
Участник | Результат | Место
KDN77RUS (Москва)|557|1
Андрей66rus (Каменск-Уральский)|542|2

Ноябрь Пуля ПП-2
Участник | Результат | Место
Андрей66rus (Каменск-Уральский)|357|1
rasty82 (Львов)|355|2
Rakshas (Санкт-Петербург)|309|3
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
в декабре присоединюсь )

Ждем :2: В личке ответил
---
Ссылка с результатами ноября, размещена на Ганзе, Оргах, УРСК


 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно ли я понял, что упражнение ПП-2 и ПП-3 можно стрелять в разные дни?
Это нужно четко оговорить в правилах. Сейчас написано - выбери один день и стреляй. Как будто бы все в один день.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Правильно ли я понял, что упражнение ПП-2 и ПП-3 можно стрелять в разные дни?
Это нужно четко оговорить в правилах. Сейчас написано - выбери один день и стреляй. Как будто бы все в один день.

Прописал, этот пункт более подробно.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Две недели назад стал обладателем новенького МР-46М, очень нравится стрельба! Буду рад поучаствовать в своих первых соревнованиях ) Зачетную стрельбу назначу на конец месяца, чтобы успеть потренироваться.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Всем привет! Две недели назад стал обладателем новенького МР-46М, очень нравится стрельба! Буду рад поучаствовать в своих первых соревнованиях ) Зачетную стрельбу назначу на конец месяца, чтобы успеть потренироваться.
Поздравляю! Ждем результатов :2:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Поздравляю! Ждем результатов :2:

Спасибо! В принципе, результаты уже неплохие показываю для своего опыта, но формат ежемесячный не позволяет делиться ими часто ) Может, разрешите почаще делать зачётные стрельбы? Раз в неделю или две, хотя бы... Кажется, так можно будет к психологическому давлению чуть быстрее привыкнуть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху