Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Есть МР-657? Спорт версия с клипом? И как он Вам?
Не ИЖ-46М, но весьма неплохо. Вначале казалось удобнее, чем ИЖ, а когда привык к 46-му, 657 стал легковат. Утяжелил его "по-колхозному" болтом на 12 и длинной гайкой примерно до веса 46-го - стало нормально. Пока из 46 получается поточнее. Стараюсь тренироваться на обоих пистолетах.
Ну и кислота, да. Редуктора не хватает. Надо делать интервалы между выстрелами.


Создал программку в Экселе которая считает размеры колец.
Это интересно. Я делаю мишени в латехе, от центра с указанием радиуса. Удобно - не надо задумываться о центровке. Да и по нескольку на листе делать - копируешь блок, указываешь новую координату центра в переменной, готово.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не. В Ворде лучше всего. Печатается везде, удобная расстановка размеров. Размеры для этого считает Эксель, вбиваем их в "размер автофигуры" и шоколад. У меня есть исходная мишень на 10м., поэтому центровка не беспокоит.
У меня 657. Удобнее чем Кросман. Но очень лёгкий. Думаю дать буковую или фанерную рукоятку (+100-150г.) и на двусторонний скоч под кожух прилепить стальную пластину. Довести его до 1000г. Больше не надо. Развесовку не подобрал пока. Тягаю эти грузики туда-сюда.
А насколько длинные интервалы по-Вашему оптимальны?
Хватает ли его технической кучности?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
[ADMIN="lukamal"]Отделил в отдельную тему, так как это уже совсем другая тема.

Масло масленое получилось, но данная ветка на форуме включает в себя много полезной информации почти на 10 страницах и скоро будет трудно найти то , что нужно!

[/ADMIN]
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати. Выложите, пожалуйста, размеры мишеней от 5 до 9 метров.
Размеры не сохранил, вот принцип - умножаешь стандартные диаметры колец на 0.9, 0.8, 0.7 и далее, в зависимости от дистанции. Далее умножаешь на этот же показатель калибр - 4.5. Полученный результат вычитаешь из 4.5 - получается разница диаметров идеального и используемого калибров. Далее этот результат вычитаешь из полученного диаметра кольца. Пример: пять метров - кольцо 10:

11.5мм*0.5 - (4.5мм - 4.5мм*0.5) = диаметр кольца десятки, адаптированный для нормального подсчёта очков. Только не забыть кольцо семерки сделать с вычетом разницы диаметров калибров, а черное яблоко оставить как есть, просто уменьшенное пропорционально расстоянию.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
У меня 657. Удобнее чем Кросман. Но очень лёгкий. Думаю дать буковую или фанерную рукоятку (+100-150г.) и на двусторонний скоч под кожух прилепить стальную пластину. Довести его до 1000г. Больше не надо. Развесовку не подобрал пока. Тягаю эти грузики туда-сюда.
Хм. Занятно. А для меня стоковый кроссман 1377 - идеал пистолета по удобству и развесовке. В руке как влитой.
Деревянная рукоять 657-му не помешала бы. Сразу бы и вес поднялся. Да и стоковая рукоять даже мне чуть-чуть маловата.

По развесовке... надо сделать крепление со шпилькой М10 под кожух. Тогда будет легко регулировать вес и развесовку.

А насколько длинные интервалы по-Вашему оптимальны?
ХЗ. Не меньше 30 секунд, полагаю.

Хватает ли его технической кучности?
Конечно. Ваш же пример это подтверждает. Вы вполне настреливаете на разряд.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А теплообменники эти как? Оправдывают себя? Или можно их не юзать. Важно знать как резать рукоятку - или делать окна под теплообменники, или только слева - под замену баллона.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
А теплообменники эти как? Оправдывают себя? Или можно их не юзать.
Честно? ХЗ. Я бы использовал. В любом случае - чем больше приделанная к баллону железяка, тем лучше теплообмен.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В первом посте в правилах закрепил мишени сделанные Alex-ом. Всех все устраивает?
А чего у нас Москва в декабре потерялась?
Администратор и Модераторы, хорош пить, уже через 21 минуту 3-е число. Где протоколы за декабрь?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Итоговые результаты за Декабрь

Декабрь СКАТТ ПП-3
Участник | Результат | Место
Андрей66rus (Каменск-Уральский)|545|1

Декабрь Пуля ПП-3
Участник | Результат | Место
Alex (Ростов-на-Дону) |541|1
Андрей66rus (Каменск-Уральский)|536|2
rasty82 (Львов)|528|3
Kifsif (Санкт-Петербург)|522|4
Rakshas (Санкт-Петербург)|487|5

Декабрь Пуля ПП-2ж
Участник | Результат | Место
Татьяна (Георгиевск, Ставр. Край)|360|1

Декабрь Пуля ПП-2м
Участник | Результат | Место
Андрей66rus (Каменск-Уральский)|361|1
rasty82 (Львов)|353|2
Alex (Ростов-на-Дону) |353|3
Kifsif (Санкт-Петербург)|351|4
Rakshas (Санкт-Петербург)|327|5
 
Последнее редактирование модератором:

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Кстати, не смог найти один момент.
Расстояние до мишени измеряется по срезу ствола или по положению ступней?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Там, кстати, что-то не то с ПП-2 (пуля). Проверьте, пожалуйста.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
так получается.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
И там, и там в первую очередь считают по наибольшему количеству очков в последней, предпоследней и т.д. сериях из десяти (10) выстрелов до разведения равенства. Думаю, этого в большинстве случаев будет достаточно )
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет, друзья! Вот, выкладываю результаты первого ПП-3 в новом году ) Стрельба получилась трудная, стрелял с непривычным пространством между указательным и рукояткой. Бессилие всё-таки накатывало, тремор жутчайший временами. По ходу упражнения много экспериментировал с положением подушечки на СК, зонами давления на СК, и даже отодвинул СК подальше на десятой серии ) В итоге, есть и семёрка (вообще её не отметил, то ли дёрнул незаметно, то ли пора чистить ствол )), куча восьмёрок, но есть и серия с пятью десятками - 553 очка (92, 90, 94, 94, 91, 92)
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Привет, друзья! Вот, выкладываю результаты первого ПП-3 в новом году ) Стрельба получилась трудная, стрелял с непривычным пространством между указательным и рукояткой. Бессилие всё-таки накатывало, тремор жутчайший временами. По ходу упражнения много экспериментировал с положением подушечки на СК, зонами давления на СК, и даже отодвинул СК подальше на десятой серии ) В итоге, есть и семёрка, куча восьмёрок, но есть и серия с пятью десятками - 553 очка (92, 90, 94, 94, 91, 92)
Пятая по счету - Красотулька
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху