Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
А почему у вас в "турнирной таблице" в ПП60 серии по 10 ?
По 5 же в мишень стреляется.

P.S.
Принимайте нового больного :)
Последний этап силуэтки отстреляю 21-го и присоединюсь к вашей заочке.
В тройку лидеров в ПП60 точно войду 3-им :D
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
А почему у вас в "турнирной таблице" в ПП60 серии по 10 ?
По 5 же в мишень стреляется.
Серия в классике традиционно по 10 выстрелов, а в мишень стреляют по-разному, на официальных по два выстрела зачастую.

P.S. велком)
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
От хвата и положения пальца.
вот это тоже, да. Все пытаюсь какой-то постоянный удобный хват найти для себя.

А свет менялся от мишени к мишени ?
скорее да, чем нет. Но еще есть предположение что зависит от поворота корпуса/головы. Если голову не доворачиваю, то левее всегда летит. Стараюсь следить, но ..
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Я почему про свет спросил:
Заметил что если пристреливаться там где освещение не очень, например лампа на рубеже по центру помещения а линия стрельбы у левой стенки, то в условиях нормального освещения полетит левее.
Такой эффект только с открытых, на коллиматоре его нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А почему у вас в "турнирной таблице" в ПП60 серии по 10 ?
По 5 же в мишень стреляется.

P.S.
Принимайте нового больного :)
Последний этап силуэтки отстреляю 21-го и присоединюсь к вашей заочке.
В тройку лидеров в ПП60 точно войду 3-им :D
Если пульдосы разлетаются по всей мишени, то какой смысл портить новую мишень, когда в старую стреляй и стреляй..
Ну и экономия бумаги.
Я когда как стрелял- пошло дело и полусерия центр порвала, то ясно что смысла в эту мишень стрелять нет, ибо тупо очки не посчитать.
Вешаем новую..
А если как с дробовика фигачишь, то можно и пп-40 запросто в одну отстрелять:ahaha:
Касаемо серий- Физик правильно написал- 10 выстрелов это серия.
Сколько выстрелов делать в мишень, я выше написал.
На области мы стреляем по 5 выстрелов в мишень.
На всероссийских по два.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Март, Steyr EVO10.
ПП-40. 93+92+93+91 = 369. Причем TargetScan говорит мол если бы сдеалал поправку, то было бы 378. И проблема не понятная мне в том что группа перемещается по мишени от раза к разу. От света что ли зависит...или еще от чего.



 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Март, Steyr EVO10.
ПП-40. 93+92+93+91 = 369. Причем TargetScan говорит мол если бы сдеалал поправку, то было бы 378. И проблема не понятная мне в том что группа перемещается по мишени от раза к разу. От света что ли зависит...или еще от чего.







Если верить вашему таргет скану то поправки надо бы делать в верх, но тогда верхняя правая мишень( к сожалению они не подписаны) показала бы результат хуже. И я не считаю что если в в мишени «куча» из трёх десяток ниже «куча» из четырёх девяток, то дело в прицеле. Свет тут абсолютно не причём, мы не стреляем( как правило) 10 выстрелов по одной установке, а потом 10 по другой. И вообще Стрельба по 10 выстрелов в мишень не даёт картины , кроме самого стрелка, о кучности стрельбы. В «куче» может быть и 1 и 4 и7 и9 выстрел, а в общей картине создаёт ощущение кучи и ошибочного прицела
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Если верить вашему таргет скану то поправки надо бы делать в верх, но тогда верхняя правая мишень( к сожалению они не подписаны) показала бы результат хуже.
да, одна отдельно взятая стала бы хуже. Но общий суммарный результат вырос бы до 378. На маленьком скрине, который плохо видно без увеличения подписано что средняя точка попадания всех 40 выстрелов смещена влево на 3.9мм и вниз на 1.6мм
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Наверное не правильно сюда выкладывать, но сегодня осознал проблему. Если плечи не поворачиваю перед выстрелом (как бы больше грудью в сторону мишени), то рука болтается и особенно влево (пара отрывов влево намекают), а если поворачиваю, то все довольно стабильно. Отрыв в 6ку это мегаошибка, отвлекся. Но все же таргетскан говорит что всего немного расположена группа, поправка нужна минимальная и было бы аж 375.

Либо надо сдвинуться немного назад, либо левую ногу чуть вперед. Но уже понятно куда надо работать.


 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Наверное не правильно сюда выкладывать, но сегодня осознал проблему. Если плечи не поворачиваю перед выстрелом (как бы больше грудью в сторону мишени), то рука болтается и особенно влево (пара отрывов влево намекают), а если поворачиваю, то все довольно стабильно. Отрыв в 6ку это мегаошибка, отвлекся. Но все же таргетскан говорит что всего немного расположена группа, поправка нужна минимальная и было бы аж 375.

Либо надо сдвинуться немного назад, либо левую ногу чуть вперед. Но уже понятно куда надо работать.


Ё!!! А где в таргет скан такая красивишная хрень, в виде спектра- анализатора?
У меня купленная версия и что-то я там такого не видел.
 

Abezetibul

Умелый
Сообщения
11
Реакции
35
Адрес
Шимановск

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Как таргет скан работает по не таким красивым отверстиям (например на обычной бумаге с разрывами и т.п.) ?
В отзывах еще прочитал что андроид-версия сильно урезана по сравнению с iOS, это так ?
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
В отзывах еще прочитал что андроид-версия сильно урезана по сравнению с iOS, это так ?
я не вижу разницы. у меня обе куплены.

Как таргет скан работает по не таким красивым отверстиям
хуже, но всегда можно руками переставить отверстие
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как таргет скан работает по не таким красивым отверстиям (например на обычной бумаге с разрывами и т.п.) ?
В отзывах еще прочитал что андроид-версия сильно урезана по сравнению с iOS, это так ?
Для исключения разрывов пробоин, рекомендую наклеивать с обратной стороны мишени бумажный малярный скотч.
Пробоины красивишные получаются.
Касаемо скан таргет- важно еще какая подложка сзади мишени при сканировании.
Я обычно красное что-нибудь подкладываю.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Касаемо скан таргет- важно еще какая подложка сзади мишени при сканировании.
Я обычно красное что-нибудь подкладываю.
я просто направляю на что то светлое и все (например в тире темновато, а стена с мишенями с подсветкой)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
я просто направляю на что то светлое и все (например в тире темновато, а стена с мишенями с подсветкой)
Дим! Избыток света может наоборот мешать.
вполне хватает контрастной подложки, какого-нибудь ядовитого цвета и штатной подсветки смартфона.
У производителя софта есть видос на трубе по поводу правильного использования его софта.
К слову говоря, я по своей тупости сначала не понял как грамотно и правильно юзать софтину.
Наехал на него, типа- фигня твоя софтина, не работает, отдавай деньги.
Он мне- я верну, не вопрос, только позвольте узнать то-то и то-то?
Я- ну ок, делал вот так и вот так.
Итог- когда он стал тыкать меня носом в очевидные вещи, мне так стыдно давно не было.
Я конечно извинился, признал что был пьян, вспылил, был не прав и прошу меня извинить.. однако мерзкое ощущение в душе осталось.
Для афони софтина дорогая относительно, но она того стоит.
Чувак молодец и вполне оправданную стоимость выставил.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Март 2020
ПП40
Morini 200ei, Квинтор Альфа
88, 87, 92, 91 = 358
40мин

Чето не зашло. То ли не настроился, то ли пули, то ли с УСМ перестарался... :facepalm:
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху