Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я в свое время подтачивал уголок СК чтобы для винтика было место. Но в целом вроде почти норм.
Мне хочется его чуть вбок согнуть, вправо. Потому что я пальцем давлю не на саму плоскость, а на правое ребро СК. А палец почти хорошо ложиться с ручкой Гульназ. С родной я только краешком фаланги дотягиваюсь опять же до ребра.
А так СК в винтик не упирается, так как я сначала для удобства настраиваю винтик, сдвинув СК вперед, а потом его до конца двигаю. Хотя можно вообще этот винтик, как у Кащея, выкинуть.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне хочется его чуть вбок согнуть, вправо. Потому что я пальцем давлю не на саму плоскость, а на правое ребро СК. А палец почти хорошо ложиться с ручкой Гульназ.
У меня есть сомнение, что хорошо. Я сам довольно продолжительное время стрелял с положением пальца как у тебя сейчас. На Штайре это замечательно нивилировалось поворотом СК. И таким образом вектор усилия указательного пальца был направлен под углом к стволу. После покупки Морини и настройки СК как на Штыре это поведение стало очевидно. Давил пальцем в край СК. Ну и соотвественно на тренировках изредка наблюдал отрывы на час - два. В условиях стресса (соревнования) количество таких отрывов было просто чудовищно (штук пять в молоко на час-два).
Сейчас СК на Морини у меня стоит вот так:

СК ложится очень близко к первому изгибу пальца. Когда давлю - вектор идет практически параллельно стволу.
Отрывов в молоко на тренировках не стало. На соревнованиях проверить шансов пока нету, увы...
А, вот еще вспомнил одну приколюху. Выходишь на мишень, ловишь прицельные, чтобы ровно стояли. Закрываешь глаза. Выжимаешь спуск. Стоишь так секунды две-три, открываешь глаза и смотришь не ушла ли мушка. У меня до корректировки положения СК мушка уходила!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
СК ложится очень близко к первому изгибу пальца. Когда давлю - вектор идет практически параллельно стволу.
Мне так палец уже не натянуть, надо СК тогда гнуть. Бум искать....
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Глазастый! Это угол крепления рукояти другой просто :friends:
Сам всегда поправляю её когда снимаю рукоятку, потому и заметил,ставил под разными углами и всегда вставлял в вырез.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мне так палец уже не натянуть, надо СК тогда гнуть. Бум искать....
Греешь на газу и выпрямляешь ск. Мне понравилось.
Или просишь товарища Качан прислать тебе ск от аир армс, регулируемый.
Или отрезаешь штатный ск почти под винт затяжки. В сжатом состоянии сверлишь отверстие. Гнешь электрод тройку. Г-образную часть вставляешь в то, что осталось от ск, а на длинный конец цепляешь ск от мр-60 (металл).
Ск тоже становится регулируемым.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
С анализом не совсем согласен так как :
1) Отрывы на 13-19 это чаще не хват, а смотрение в мишень. С учётом того, что регуляные зацеливания есть очень похоже .
2) Характерные кучи на 9 и на 3 часа явно подёргивание спуска на последней фазе по тому как скорее всего концентрация внимания была на удержание прицельных.
3) Хорошо что плотно и качественно сидишь в 8ке , но плохо что стрельба не равномерная - надо над этим работать.

Я в первую очередь дрессировал (и дрессирую) обработку спуска так как больше всего проблем на соревнованиях доставляет именно он. Лично я когда начинаю волноваться сильно спуск выжать не могу от слова совсем ,а когда могу на это тратится очень много внимания.

И ещё хороший метод это стрельба с анализом , прямо вслух проговариваешь после выстрела куда ты попал и почему и только потом смотришь в мишень, очень помогает выявлять проблемы особенно "смотрение в мишень".
На 13ть- почти что уверен, что ск давился кончиком фаланги.
Попадания влево- почти гарантированно, что ручку пережали.
Мазила придет, расскажет как он прицел гонял, а потом оказалось, что он банально ручку пережимал.
Я тоже за собой такое замечал.
Но спорить не буду.
За собой замечал, что если смотреть в мишень, то отрывов как таковых нет, но и толковых попаданий тоже.
Идет осыпь по всему яблоку. Но в восьмерке можно сидеть. Иногда даже 10тки проскакивают.
Но это надо уметь смотреть одним глазов в прицел, а другим в мишень.
Возможно Сережа так и целится, пялясь в мишень, а посему дофига восьмерок и по кругу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мне хочется его чуть вбок согнуть, вправо. Потому что я пальцем давлю не на саму плоскость, а на правое ребро СК. А палец почти хорошо ложиться с ручкой Гульназ. С родной я только краешком фаланги дотягиваюсь опять же до ребра.
А так СК в винтик не упирается, так как я сначала для удобства настраиваю винтик, сдвинув СК вперед, а потом его до конца двигаю. Хотя можно вообще этот винтик, как у Кащея, выкинуть.
Ск конструктивно и так вправо загнут.
В твоем случае его надо реально назад двигать.
Точи заднюю часть ск и его можно будет еще сместить назад.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
На самом деле все эти цифири очень индивидуальны, не старайся подогнать себя под какой то шаблон.
почитай, на мой взгляд технику выстрела ты вполне освоил, отдельные рывки вышлифовываются исключительно внутренним настроем и психологией.


Не кажи гоп, пока не перепрыгнул.
На реальных соревнованиях вылезают такие тараканы, каких ты за собой никогда не замечал и результат напрямую зависит от умения загнать их под шконку.
На первые соревнования надо настроиться, что всем вокруг на тебя на самом деле наплевать и никому дела нет как ты смотришься, сколько лет, в какой раз ты на рубеже. Нужен филосовский настрой - вокруг вакуум, есть только я с пистолетом и цель, все остальное шелуха, поймаешь настрой будет результат, какой? - судьи подсчитают, твоя забота хороший выстрел, осознанный, грамотный, отработанный.
На втором разряде не вылезут.
Первый и то почти на расслабоне стреляется.
Потом да, спорить не буду.
У меня от дикого желания настрелять на кмс, даже на третий в итоге не получалось.
Пик формы пропадает. Надо срочно ехать стрелять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Возможно Сережа так и целится, пялясь в мишень, а посему дофига восьмерок и по кругу.
Не, я стреляю сейчас в очках, а там мишень всегда нечеткая и если попробовать на неё смотреть-то прицельных вообще не увидишь. В общем как через лупу все. это может без очков можно было бы один глаз на мишень, другой глаз на мушку, а так тут это не пройдет. да вы тоже от меня хотите каких-то чемпионских результатов и и чемпионских техник. А мне пока и удерживать тяжело так как пистолеты и ручки меняются, а надо привыкать и целиться непривычно, ещё и за спуском надо следить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ск конструктивно и так вправо загнут.
В твоем случае его надо реально назад двигать.
Точи заднюю часть ск и его можно будет еще сместить назад.
Загнут но не повёрнут. Но сначала я попробую наверное подточить, не устроит - нагрею и немножко подогну.
 
Последнее редактирование модератором:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
А мне пока и удерживать тяжело так как пистолеты и ручки меняются, а надо привыкать
Повторюсь: не мечись, привыкай к оружию, второй оставь под периодические выявления ошибок, 657 их с длинным спуском как лакмус выявляет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Насчет не мечись - согласен на все 100%. По началу рукоять морини 200ки мне казалась не удобной. И тут пусто и тут пережимает. Спустя какое то время я начал потихоньку понимать, что есть определенное положение ладони на ней, когда все абсолютно лежит прям как надо. И вот теперь, спустя 4 месяца, рукоять Морини мне кажется пздц идеальной! Хотя на самом деле просто привык и втыкаю ладонь уже на автомате...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Возможно Сережа так и целится, пялясь в мишень, а посему дофига восьмерок и по кругу.
Не, я стреляю сейчас в очках, а там мишень всегда нечеткая и если попробовать на неё смотреть-то прицельных вообще не увидишь. В общем как через лупу все. это может без очков можно было бы один глаз на мишень, другой глаз на мушку, а так тут это не пройдет. да вы тоже от меня хотите каких-то чемпионских результатов и и чемпионских техник. А мне пока и удерживать тяжело так как пистолеты и ручки меняются, а надо привыкать и целиться непривычно, ещё и за спуском надо следить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Повторюсь: не мечись, привыкай к оружию, второй оставь под периодические выявления ошибок, 657 их с длинным спуском как лакмус выявляет.
Я уже не мечусь, особенно с рукояткой. Сегодня менял угол наклона её, экспериментировал, потом думаю нафиг мне это всё, выставил максимум и пошёл работать, потренируюсь так недельку, а там видно будет. Опять же точить тоже ничего не собираюсь, чуть-чуть где натирает подскруглю края, а а то уже мозоли от острых углов. Сейчас спустя палец и кисть привыкает, а то наклон сильно изменился, особенно в сравнении с 657 - все мышцы по-другому работают.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У вас в ФОКе тир устроили, наверное и соревнования проводят, поинтересуйся, проверить в реальных соревнованиях интересно.
Да, я знаю. Пока все закрыто, скорее всего до сентября. Но с главной городской федерации разговаривал - сказал, что там пострелушки только у "элиты", мол меня даже не пустят за деньги, типа им они не нужны там. Только в "охранный" тир идти. Но там еще секция какая-то на базе ФОКа есть, попробую как-то пробраться или о чем-то договориться. Тем более ФОК от моей работы находится ровно на другой стороне дороги, только улицу перейти.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Июнь
ПП-30
(95,90,94) 279
Оружие Атаман АР-16 RWS Meisterkugeln 0.45

Плотная борьба получилась в ПП30 :)

У меня вроде былая целкость возвращается потихоньку.
Последние 3 выстрела эпичны: 8, потом абсолюная 10 и снова 8 :biggrin:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Плотная борьба получилась в ПП30 :)

У меня вроде былая целкость возвращается потихоньку.
Последние 3 выстрела эпичны: 8, потом абсолюная 10 и снова 8 :biggrin:
Ништяк! В последней 10ка или 9ка на 7 часов? На фото не разобрать..
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
В последней 10ка или 9ка на 7 часов?
В лупу смотрел с обезьянкой - решил что 10, касание линии есть.

Засомневался, достал из мусорки, посмотрел еще раз, таки есть 10.

Обезьяну даже чуть правее и выше еще можно двинуть.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху