Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Никак не могу пока магическую формулу распечатки мишенек
Это как? Если для самостоятельной печати так самое правильное в каком нибудь векторном редакторе нарисовать, если просто, то просто отсканировать, а так в масштабе на нужную дистанцию "скат" может только не знаю в каком виде она будет, но подозреваю без габаритных линий, но могу и ошибаться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Написал бы про это подробнее где-то. А то я тут тоже сунулся изучать этот вопрос, примерно от цен.... Хоть простые беруши покупай, так выстрелы меня просто пугают соседние и самому приходится делать выстрел в паузах.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это как? Если для самостоятельной печати так самое правильное в каком нибудь векторном редакторе нарисовать, если просто, то просто отсканировать, а так в масштабе на нужную дистанцию "скат" может только не знаю в каком виде она будет, но подозреваю без габаритных линий, но могу и ошибаться.
скатт может отпечатать в любом виде, хоть с габаритными кольцами, хоть без габаритных, хоть с логотипом и так далее.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Написал бы про это подробнее где-то. А то я тут тоже сунулся изучать этот вопрос, примерно от цен.... Хоть простые беруши покупай, так выстрелы меня просто пугают соседние и самому приходится делать выстрел в паузах.
Эммм....подозреваю что это мне :)

Я просто посмотрел в чем стреляет народ на чемпионатах всяких, то что в ютубе доступно.
В основном это 3М Peltor.
А недавно пересеклись с огнестрельщиками в тире - они там все в 3M Peltor Optime II, примерил - очень понравились.
Не знаю как они добились такого эффекта, но речь слышно приемлемо а выстрел как сквозь вату, глухо.
Вчера начал искать - есть в природе Optime III, у них еще больше глушение (в dB), их и заказал.

Про беруши тоже могу рассказать :)
Так получилось что я сплю в берушах, т.к. любимая....эммм....сопит громко, так скажем :)
Беруши надо пробовать - не всем нравится что сильно сердце становится слышно.
Лучшие беруши опять же у 3М.
Подбирать надо по толщине, мне лучше всего зашли, есть еще зеленые, они потоньше.
 

narkom256

Активный
Сообщения
31
Реакции
114
Адрес
Украина
Никак не могу пока магическую формулу распечатки мишенек найти :facepalm:


Я может не доконца свою мысль развил: не получается пока самому рапечатать мишень которая одинаково качественно будет штамповаться Штайром и 46-ым (у них скорость разная, у 46 го пониже). А у меня еще и третий пистоль есть, но тот псп и я постарался подогнать его под штайр и с ним более менее всё ок, а с 46ым беда..
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Я может не доконца свою мысль развил: не получается пока самому рапечатать мишень которая одинаково качественно будет штамповаться Штайром и 46-ым (у них скорость разная, у 46 го пониже). А у меня еще и третий пистоль есть, но тот псп и я постарался подогнать его под штайр и с ним более менее всё ок, а с 46ым беда..
Так проблема не в печати, а бумаге. Самому бумагу делать конечно можно, но уж очень хлопотно )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
.
Вчера начал искать - есть в природе Optime III, у них еще больше глушение (в dB), их и заказал.
Выше цитата не уставилась. А цена вопроса какая получилась?
просто я начитался, что беруши лучше поглощает и лучше работает, потом голове легче и голова от давления не устаёт, ну и конечно плюс в том что очки не давят и тп. Но опять же беруши нужны активные, они простые затычки за 200 руб
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Заказал , еще не приехали.
Активные беруши не встречал.
В правилах встретил две фразы:
1.7.4.4 (6.7.4.4) Спортсмены не могут пользоваться на линии огня мобильными телефонами и другими ручными коммуникационными устройствами (например, планшетами и т.д.), электронными устройствами и устройствами, надеваемые на руку (например, смарт часы).
е) Использование мобильных телефонов, переносных раций, пейджеров или подобных переговорных или электронных устройств спортсменами, тренерами и представителями команд, находящимся в соревновательной зоне, запрещено. Все мобильные телефоны и т.д. должны быть отключены или переведены в беззвучный режим;
Из чего сделал вывод что активные наушники (или беруши) лучше не применять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Из чего сделал вывод что активные наушники (или беруши) лучше не применять
Все понятно, хотя тот же секундомер использовать можно. Заказал себе, чтоб ориентироваться во времени
Может я "активность" не так понял, нет электроники хитрой внутри, а какие-то механические мембраны и тп, поглощающие именно звук выстрела и даже усиливающие речь.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Все понятно, хотя тот же секундомер использовать можно. Заказал себе, чтоб ориентироваться во времени
Может я "активность" не так понял, нет электроники хитрой внутри, а какие-то механические мембраны и тп, поглощающие именно звук выстрела и даже усиливающие речь.
В часовом магазине часы купил, и часы, и таймер, и секундомер, и цифирки большие, и цена смешная, только провод от пищалки оторвал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В часовом магазине часы купил, и часы, и таймер, и секундомер, и цифирки большие, и цена смешная, только провод от пищалки оторвал.
Ну и я почти так же, просто в местных вьетнамских и китайских магазинах ничего хорошего не нашёл, поэтому за 200 руб. С Али заказал, хоть выглядит как секундомер с большим табло.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Про запрет активных наушников было в пистолетном разделе правил. Емнип - на 25 м.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Про запрет активных наушников было в пистолетном разделе правил. Емнип - на 25 м.
В общих правилах.
6.2.5 Защита слуха. Всем спортсменам, судьям и иным лицам, находящимся в непосредственной близости от огневого рубежа на 25 м, 50 м и 300 м, а также на всех площадках для стендовой стрельбы, настоятельно рекомендуется использовать беруши, защитные наушники или подобную защиту слуха. Уведомления должны быть ясно отображены, и защита слуха должна быть доступна всем находящимся на стрельбищах лицам. Защита слуха, объединённая с любым типом звукоусилительных или радиоприёмных устройств, не разрешена к использованию спортсменам или тренерам в ЗС. Официальные лица соревнований могут использовать звукоусилительные устройства защиты слуха или иные устройства связи в ЗС. Спортсмены с поражением слуха могут использовать звокоусилительные устройства с разрешения Жюри.
6.7.4.3 Радио, iPod’ы или любой подобный тип издающих звук или коммуникационных систем запрещены в ЗС на соревнованиях и тренировках, за исключением их использования официальными лицами соревнований.
6.7.4.4 Спортсмены не могут пользоваться мобильными телефонами или иными переносными устройствами связи (т.е. планшетные компьютеры и т.п.), электронными устройствами или носимыми на запястье устройствами (т.е. умные часы) на линии огневого рубежа.
 
Последнее редактирование:

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
кажется я понял по одному своему отрыву в ПП-1 за октябрь где моя боль и печаль в стрельбе - потеря концентрации. Подумал о какой-то хрени и сделал выстрел - получите 7ой габарит и распишитесь. Минус 3 очка на серию как с куста, печаль - беда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
А строительные уши фигня?
Беруши здорово конечно, но сердце колотит, как отбойный молоток.
И дыхание в башке слышно.
Надо бы в принципе в ушах пострелять, нужны они или нет.
И это..Косилки, перфораторы и прочее- это конечно мешает, но вот когда вокруг тебя грохот стоит от крупных калибров, это что-то с чем-то.
Пострелял я тут давеча в таких условиях.
У тебя уже спуск на подходе, а сзади в спину- тыдыщь!!! А спереди бдыщь-бдыщь-бдыщь (это практики).
Во в каких условиях покуизм надо отрабатывать:ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А строительные уши фигня?
Строительные не подходят. Эти все наушники гасят диапазон выстрела, остальное оставляют практически как есть. То есть все комманды, шелест и тп. слышно хорошо. А в бирушах обычных и ушах очень сильно все приглушается в целом.
Я для себя точно понял, что без ушей мне криминал, я вздрагиваю от соседних выстрелов. Может привыкну, просто дела с этим имел. Но пока так.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Строительные не подходят. Эти все наушники гасят диапазон выстрела, остальное оставляют практически как есть. То есть все комманды, шелест и тп. слышно хорошо. А в бирушах обычных и ушах очень сильно все приглушается в целом.
Я для себя точно понял, что без ушей мне криминал, я вздрагиваю от соседних выстрелов. Может привыкну, просто дела с этим имел. Но пока так.
В ФОКе у вас объем большой звук приглушается )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В ФОКе у вас объем большой звук приглушается )))
Там да. Я в выходные "зачетные" стрельбы стрелял в школе, пригласили, так как место видимо освободилось, поэтому прочувствовал 11 стрелков рядом в полной мере. Я от своего то вздрагиваю )
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Так-сс...Кто тут крайний в очереди к "заочному пъедисталу"?:crazy: Подвиньтесь!! Теперь я тут крайний!!:aggressive::hunter::mosking:
к посту выше - Ага. в последней серии можно 85 "углядеть".. Тогда, подкрасив губки, и засунув поглубже под юбку кобуру, можно считать ,что на II женский настрелял.:facepalm::facepalm::lol::lol:
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху