Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Февраль
ПП-40
(96, 93, 93, 91) 373
Оружие STEYR LP10, RWS Diabolo Basic



Интересно.
Вот у меня обычно первая тоже - огонь.
А потом что-то ломается.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Февраль
ПП-40
(96, 93, 93, 91) 373
Оружие STEYR LP10, RWS Diabolo Basic



Днем работал. Весь вечер были в гостях. Но, поскольку я трезвый водитель - то просто жрал :smile60:
По приезду домой ощущал себя колобком, спать совсем не хотелось. Ну и правильно - поперся в подвал пострелять. Заодно немного решил изменить настройки на Steyr - приблизить их слегка к FWB100, ну и кое-что еще изменить. Пристрелка - 92, 90. Решил стрелять ПП40, все равно спать не хочу (время уже за 22 перевалило). Встал, настроился. Первая мишень - хорошо. Вторая - глаза стали замыливаться, не могу сфокусироваться на мушке. Третья примерно так же, но откладывал все чаще и чаще. Четвертый бланк повесил, отсчитал пять пулек...
Что происходило дальше - описывается только матом. Поднимаю пистолет - и прямо на подъеме дернул спуск. Восьмерка. Поднимаю второй раз - раскачка, прицельные - как в тумане. Отложил, взял мишеньку со стола - вижу четко на любом расстоянии, поднимаю, пытаюсь прицелиться - мушка размытая. Ничего не понимаю. Вроде как с глазами все нормально, но сосредоточиться на прицельных не могу. В итоге с третей или четвертой попытки таки выстрелил, снова восемь, при этом меня качает как былинку в поле на ветру... Третий выстрел - вообще случайно дожал, еще когда просто пытался сфокусироваться на прицельных. Семь :russian_roulette:
Отложил пистолет. Понимаю, что исправить уже не выйдет. Подышал, потер глаза (сам понимаю - зря, аж круги пошли). Кое как дострелял полусерию - обе девятки. Отсыпал пулек на последнюю полусерию. Понимаю, что устал, понимаю, что не вижу прицельные. Пофиг. Хуже уже не будет. Расслабился, И... Пять десяток. Сцук! :triniti: Ну да хрен с ним.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это от пережора. :)
Кровь же отливает к желудку.
Возможно. Но я как раз почти всегда тренируюсь после ужина. Просто на час-полтора пораньше. А тут прямо отрубаются глаза, и хоть тресни. В динамике нормально - то есть если фокусируюсь в районе локтя, и скольжу взглядом до мушки, все норм, но как только зафиксировал - мыло. Скорее всего сумма факторов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Днем работал. Весь вечер были в гостях. Но, поскольку я трезвый водитель - то просто жрал :smile60:
По приезду домой ощущал себя колобком, спать совсем не хотелось. Ну и правильно - поперся в подвал пострелять. Заодно немного решил изменить настройки на Steyr - приблизить их слегка к FWB100, ну и кое-что еще изменить. Пристрелка - 92, 90. Решил стрелять ПП40, все равно спать не хочу (время уже за 22 перевалило). Встал, настроился. Первая мишень - хорошо. Вторая - глаза стали замыливаться, не могу сфокусироваться на мушке. Третья примерно так же, но откладывал все чаще и чаще. Четвертый бланк повесил, отсчитал пять пулек...
Что происходило дальше - описывается только матом. Поднимаю пистолет - и прямо на подъеме дернул спуск. Восьмерка. Поднимаю второй раз - раскачка, прицельные - как в тумане. Отложил, взял мишеньку со стола - вижу четко на любом расстоянии, поднимаю, пытаюсь прицелиться - мушка размытая. Ничего не понимаю. Вроде как с глазами все нормально, но сосредоточиться на прицельных не могу. В итоге с третей или четвертой попытки таки выстрелил, снова восемь, при этом меня качает как былинку в поле на ветру... Третий выстрел - вообще случайно дожал, еще когда просто пытался сфокусироваться на прицельных. Семь :russian_roulette:
Отложил пистолет. Понимаю, что исправить уже не выйдет. Подышал, потер глаза (сам понимаю - зря, аж круги пошли). Кое как дострелял полусерию - обе девятки. Отсыпал пулек на последнюю полусерию. Понимаю, что устал, понимаю, что не вижу прицельные. Пофиг. Хуже уже не будет. Расслабился, И... Пять десяток. Сцук! :triniti: Ну да хрен с ним.
Глаза тереть нельзя. Читаем китайцев. Могу дать ссылку на одного китаёзу.
Мой тренер говорит так- надо проморгаться. Раза четыре-пять сжать глаза. Сжал, подержать так пару сек, открыл. И так четыре-пять раз.
Мушка резкая становится. Проверено.
И лично на меня влияет расположение планет.
С утра встал, позаряжался, пошел немного стрельнуть. Ничего не вышло толкового.
Вечером опять решил потренить. Четыре мишени и во всех дыра размером не больше рубля, с учетом порывов бумаги.
Фиг знает, как с этим жить, но тренер говорит, что на стрельбу влияет все что угодно.
Какая-то мысль будет долбить мозг, ты можешь делать вид что она тебя не беспокоит, но по-факту это не так.
Он говорил, что перед стрельбой даже нефиг с кем-то болтать.
Какая-то информация может застрять в голове и стрельба вся развалится.
Не знаю насколько правда, но он говорил, что так конкурентам западло делали. Разговоры разговаривают, человек делает вид что его это не касается, а на самом деле касается.
Психология в нашем деле одно из важнейших составляющих.
Я даже не знаю что лучше- быть базово подготовленным или психологически устойчивым.
В идеале это конечно должно идти бок о бок..
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ну, тут кому как, некоторым посраться с кем-нибудь перед стартом, прям бальзам на душу иначе стрельба не идет...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я даже не знаю что лучше- быть базово подготовленным или психологически устойчивым
Ну как все тренеры мне говорят, то психология более важна. Технически правильно и точно стрелять можно научить в принципе любого, кроме откровенных калек, разумеется, так как по большому счёту здесь ничего сложного нет. А вот психологически подготовить спортсмена.
 

Arik25

Умелый
Сообщения
12
Реакции
58
С большим трудом отстрелял последнюю мишень. Был сильный мандраж.Ничего не помогало. Сделал паузу, потом холостые выстрелы и все равно, срыв в молоко. :cray:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
С большим трудом отстрелял последнюю мишень. Был сильный мандраж.Ничего не помогало. Сделал паузу, потом холостые выстрелы и все равно, срыв в молоко. :cray:

2 и 4 серии - группы из четырех и пяти выстрелов очень хороши, срочно вспоминай как стоял, что делал :))
 

Arik25

Умелый
Сообщения
12
Реакции
58
2 и 4 серии - группы из четырех и пяти выстрелов очень хороши, срочно вспоминай как стоял, что делал :))

Нет ни тренера ни достаточного опыта пока, чтоб провести такой анализ.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Это как я так умудрился два раза стрельнуть пп-40 в январе?
Причем сам себя перестрелял.
Склероз блин. Надо было или пп-30 писать или дальше стрелять.
"Лох- это призвание" (с)
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Февраль
ПП-40
(97,97,93,93) 380
Оружие LP400, H&N Match Green
Время выполнения упражнения 50 минут ровно. Это в полтора раза медленней моего традиционного темпа. В этот раз специально тормозил себя после каждого выстрела, отдыхал. Также сделал перерыв на середине дистанции, после второй серии. Несмотря на результаты серий, тем не менее считаю, что перерыв был необходим.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А почему первая 97? я 98 намерял
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Не наводите тень на плетень :mosking:
Особым тремором и волнением я не отличался никогда, у меня уклон скорее в иную сторону, в пофигизм.
Какая-то психология сыграла разве что на последней мишени, где я раньше времени расслабился - и в первой полусерии влупил 8-9-9-9-8. Мысли уже переключились на иные повседневные дела. Ну а потом собрал остатки концентрации и попал пять десяток подряд. Короче, бежать надо 110 метров, как хорошо известно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Февраль
ПП-60
(94,97,90,93,94,94) 562
Оружие P8X, RWS Club
В 4-х из 6 серий - "сабельные" 8-ки, чтоб их....
7 какая-то непонятная, по отметке отличный выстрел был.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В 4-х из 6 серий - "сабельные" 8-ки, чтоб их....
7 какая-то непонятная, по отметке отличный выстрел был.
Но в целом хорошо. Избавиться потихоньку от ошибок и пойдет стрельба.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Февраль
ПП-20
(94, 94) 188
Оружие FWB Modell 65, RWS R10, 4,48
Очень трудно, лично для меня, стрелять легкими пулями, да еще и с заниженным калибром.
Не могу претендовать на эксперта, но кмк стреляя такими пулями надо быть просто железобетонным, от пяток до корней волос.
Летят здоровско, повторяемость отличная, но чуть пошевелился и все пропало.
Возможно классным стрелкам пофиг, а у меня вот такая ситуация.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Вот тоже не пойму - теоретически легкая пуля раньше ствол покидает.
Но я сегодня легкими стрелять реально упарился.
Клабы - они 0,45, раньше стрелял трейнингами 0.53.
Два клика вниз пришлось сделать на пристрелке, может зря.

Про заниженный калибр нет понимания.
Меньше трение, но хуже обтюрация....х.з. как они летят в итоге.
 
Яндекс.Метрика
Сверху