Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я ж программист, мне надо план, алгоритм и т.п. :biggrin:

Про абсолютную уверенность - ну это же утопия :)
По моему главное - сократить отрыв от тренировки (или даже заочки) до соревнований хотя бы до 5 в ПП-60.
Вот тогда заживем ! :)
Вся утопия в голове.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Нехер сухим спуском стрелять.
разве не без разницы каким спуском стрелять если правильно выжимать СК? У меня на разном оружии разные спуски, вообще абсолютно разные:
у ругера который на аватарке сухой и легкий снглэкшен образца 1860-х годов.
у вальтера с очень коротким около 1мм ходом и триггерстопом сразу после срыва шептала с весом 1кг, спортивный
у CZ с провалами холостыми и 1,3кг с мерзким ходом, обычный синглэкшен
у морини просто топ из топа, все как должно быть у спортивного усм. Короткий супер информативный
и все равно на каждом из пистолетов от 91 до 93 на серию
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
70 потерял.
Но правда причина была не в психологическом настрое.
Нехер сухим спуском стрелять.
Это самообман.
Особенности спуска имеют наименьшее значение, тренировался то с ним же.
Просто не готов к выступлению, совсем не готов.
Одно дело дома стрелять с пëсиком, и совсем другое на виду у соперников. Вставляет не по детски.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
70 потерял.
Но правда причина была не в психологическом настрое.
Нехер сухим спуском стрелять.

Если мешал спуск то дело дело явно в психологии, особенно если спуск такой же как на транировках и результат был на уровне , а если перед соревнованиями крутил то всяко нервяк победить не смог.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну тут психолог на психологе, так что всем виднее, кроме человека который точно знает причину дурацких выстрелов.
Готовился стрелять с одного, пришлось стрелять с другого.
Возможно кто-то может взять незнакомое оружие и настрелять свой обычный результат.
Я не могу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это самообман.
Особенности спуска имеют наименьшее значение, тренировался то с ним же.
Просто не готов к выступлению, совсем не готов.
Одно дело дома стрелять с пëсиком, и совсем другое на виду у соперников. Вставляет не по детски.
Пёсик при чем?
Хотелось бы объяснений, ибо я пояснял что и как связано, и почему.
Мне абсолютно пофиг на всех, кто меня окружает.
Ровно так же всем пофиг на меня.
Тренировался я с другим пистолетом.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Пёсик при чем?
Хотелось бы объяснений, ибо я пояснял что и как связано, и почему.
Мне абсолютно пофиг на всех, кто меня окружает.
Ровно так же всем пофиг на меня.
Тренировался я с другим пистолетом.
Пëсик родное существо, к которому ты привык и не стремаешься перед ним, а вот кто окружает на соревах - не пофиг. Надо просто это понять. Ты можешь быть уверен что пофиг, но нутро твоë думает иначе.
Другой пистолет безусловно вносит свои коррективы, но не настолько, ну 10-15 очков потеряешь на пистолете, а остальное только психология.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну тут психолог на психологе, так что всем виднее, кроме человека который точно знает причину дурацких выстрелов.
Готовился стрелять с одного, пришлось стрелять с другого.
Возможно кто-то может взять незнакомое оружие и настрелять свой обычный результат.
Я не могу.
Ну я и говорю не смог с собой договориться , на кой то фиг другой пест взял ,причём по ходу чужой , свой из строя вышел? Или что ? Опять лучший вариант глаза застить стал?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Кстати хороший вопрос возник, есть такое правило: -1 габарит на соревнованиях на серию, по сравнению с тренировкой. Т.е. если атлет стреляет на ПП-60 во время тренировок 550, то на соревнованиях он покажет около 545 очков. Знаю, что здесь многие участники заочки еще и в реальных соревнованиях выступают, как у вас заочка/очные соотносятся по очкам?
У меня пока на соревах чуть лучше на пару очков конечно, чем "контрольные" в тире. Хотя, повторяю, что все тренеры мне говорят (сейчас опять полетят тапки), что так и должно быть - на соревах лучше, чем на тренировках и контрольных. Но опять же меня на контрольных трясёт так же как на соревнованиях. Поэтому всё более-менее ровно. Чуть отличаются только серии - на контрольных я могу попасть 97-98 максимално, на соревах 94-96, но серии более ровные.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
У меня пока на соревах чуть лучше на пару очков конечно, чем "контрольные" в тире. Хотя, повторяю, что все тренеры мне говорят (сейчас опять полетят тапки), что так и должно быть - на соревах лучше, чем на тренировках и контрольных.
Да, так должно быть.
Если ученик в точности выполняет указания тренера, а если его моцк самсебережисëр то наоборот.
На практике большинство за самсебережисëрами.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Да, так должно быть.
Если ученик в точности выполняет указания тренера, а если его моцк самсебережисëр то наоборот.
На практике большинство за самсебережисëрами.
Как в музыке, любые эксперименты или отклонения, изменения от того, что репетировалось и отрабатывалось всегда чреваты. Есть ещё кураж правда, который может улучшить исполнение и состояние. Так и здесь выходит. Возможно стоит иметь конечно какой то вариант, если основная "техника выстрела" не работает и что-то не получается. Хотя опять же все причины психологические, нежели технические. Тот же мандраж.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Как в музыке, любые эксперименты или отклонения, изменения от того, что репетировалось и отрабатывалось всегда чреваты. Есть ещё кураж правда, который может улучшить исполнение и состояние. Так и здесь выходит. Возможно стоит иметь конечно какой то вариант, если основная "техника выстрела" не работает и что-то не получается. Хотя опять же все причины психологические, нежели технические. Тот же мандраж.
в экстримальной ситуации мы не поднимаемся до уровня своих мечтаний, а падаем до уровня своей подготовки(с)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Яндекс.Метрика
Сверху