Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,048
Не, ну старый конь явно не попортит.
Пафос во всем. Начиная от Росэнергоатома и заканчивая результатом.

У меня скромнее.
Как и обещал. Набор "стеклобой" #1.
11.06.19
АР20 (88, 83) 171 (это - твердый третий спортивный)
Оружие: РПШ (в оригинале, рукоятка пластик. В меру ободран). Кислота от SAS.
Пули: сборная солянка "пули для гостей" (дорогих там, по понятным причинам, нет, кроме того ещё и пересортица бешеная - ссыпаю туда остатки от всего)

Пристрелку провел, как оказалось вынос для РПШ аж на 5-6 габаритов ниже яблока.
Но результат приятно удивил. Были у меня ошибки, конечно, тоже. РПШ, валовым "мусорным" боеприпасом и выдает 46 на первой же полусерии.
Ввиду короткого ствола излишне чувствителен к дерганине, сваливанию. Прицельные достаточно жестковаты, что не мешало, впрочем, их выдерживать. Стрелял с предвзвода. Очень импонирует в РПШ его револьверный УСМ. В отличие от того же МР-651 барабан проворачивается во время взвода и ты не тратишь силы на его проворот на рабочем ходу.
На удивление интересно получилось. Хочется теперь попробовать для него другой подход: стрелять только из одной каморы, хорошими пулями и с деревянной полуортопедички. Сдается мне он лучше чем мне кажется.
Казалось бы какой мне профит от этой стрельбы? Понты и дуракаваляние? Ан нет. Осенью может выгореть ПМ-3. А у меня проблемки с боевыми пистолетами. Нужно привыкать стрелять и с тугими спусками и с выносом точки прицеливания и с короткими стволами. Так что польза имеется и здесь.
А кто из вас готов рвать бумагу из стеклобоя?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
787

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
295

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,048
ГАМО Компакт или 657й пойдут?
Да пойдет даже Штейр Спортваффен ЛП10. Это ж не какая-то ветка заочки. Это просто моя пуля в голове.
Но если есть желание поддержать именно флешмоб "стеклобой", то нет, не пойдут. Это, как ни крути, спортивные пистолеты. Пусть даже и начального уровня.
И да. 657 оскорблять не надо. Этот пистолет открыл мне дорогу в официальный стрелковый спорт.
А для кого-то, насколько я знаю, эту функцию выполнил Компакт.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
295
Ну звиняйте, "макар - глетчер" уехал в нижний, в эксклюзивном зачете "стеклобой" участия не приму, хотя у свояка должен маузер быть если не спихнул вместе с аниксом, но это уже категория шароплюй и полное попрание устоев с разрывом скреп и шаблонов.
Но если есть желание поддержать именно флешмоб "стеклобой", то нет, не пойдут. Это, как ни крути, спортивные пистолеты. Пусть даже и начального уровня.
И да. 657 оскорблять не надо. Этот пистолет открыл мне дорогу в официальный стрелковый спорт.
А для кого-то, насколько я знаю, эту функцию выполнил Компакт.
Заслуг вышеуказанных стволов никто не умаляет, а Компакт скорей продолжил отложенную на 25 лет дорогу к стрельбе которая началась с Марголина и ИЖ 35.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
287
Сегодня обещали привезти Зораки Ультру в 4.5... Во могу из нее попробовать ради прикола
Зораки ультра спокойно стреляет по графику первого разряда (наверняка может и лучше, но мои руки этого не позволяли на тот момент). Я свой продал с настрелом 4к от безденежья и также по причине неясных дальнейших перспектив с обслуживанием, т к настрел планировался большой. А пест очень удачный! Я одним из первых купил обычный Зораки, а потом сразу поменял на ультру, как только она появилась.
1-2 ненапрягающих качка для бумажки, 3й качок с существенным усилием для биоцелей.
когда-то выкладывал на ганзе мои замеры:
1 качок:
Exact 115 115 115 115 116 116 116 116
Match 118 118 118 118 119 118 119 119
2 качка:
Exact 156 155 157
Match 160 161 162
3 качка:
Exact 181 183
Match 188 190

Вот такой итоговый вид у моего был

kashchei

Модератор
Симпатии
1,420
Ну звиняйте, "макар - глетчер" уехал в нижний, в эксклюзивном зачете "стеклобой" участия не приму, хотя у свояка должен маузер быть если не спихнул вместе с аниксом, но это уже категория шароплюй и полное попрание устоев с разрывом скреп и шаблонов.

Заслуг вышеуказанных стволов никто не умаляет, а Компакт скорей продолжил отложенную на 25 лет дорогу к стрельбе которая началась с Марголина и ИЖ 35.
Это...Макар глетчер гоняет собак, которые сука пытаются кидаться на велик.
Так что он используется как надо. Спасибо тебе, кстати.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
295
Июнь ПП 40
(94; 86; 92; 91) 363

:facepalm:

Последнее редактирование:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,003

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
295
Иногда нужно вовремя остановиться, да? :vinsent:
Не только, есть еще отвлекающие факторы, надо концентрироваться уметь и заниматься постоянно, а у меня 10 дней вылетели и с наскока: ща бабахну, а то не успею.......

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,003
и с наскока: ща бабахну, а то не успею.......
Я вот это имел ввиду... Наскок важен при ловле блох. А в стрельбе необходимо уметь сохранять концентрацию (сам этим страдаю, да..).

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
250
Кратко, как и Все Предыдущие:
Июнь
ПП -40
672
Рвс бейсик
(94, 89, 90, 95) 368

Вывод: результат случайный т.к. нет присущих данному стрелку, семерок.)

Яндекс.Метрика Индекс цитирования