Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Выкладываю свои упражнения.

ПП-2. 2016-04-22. ~40 мин. ИЖ-46М. HN Sport

(40+45) + (46+45) + (42+47) + (45+42) = 85 + 91 + 89 + 87 = 352 (2 сп.р.)




ПП-3. 2016-04-23. ~55-60 мин. ИЖ-46М. HN Sport

(45+46) + (43+43) + (45+44) + (44+37) + (43+45) + (44+43) = 91 + 86 + 89 + 81 + 88 + 87 = 522



 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Вполне нормально, если делать, как «Фальшивомонетчик № 1» всех времен и народов Виктор Иванович Баранов. Его фото весит на доске почета в КГБ (нынешнем ФСБ)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Умер Виктор Иванович в этом году.
Спасибо за наводку. Почитал про Баранова.
 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
Попробовал сделать оттиск штемпельной синей краской резиновой пробкой. Бледно получается. Риски от силы нажима зависят сильно. Можно попробовать стальной штемпель и краску подбирать нужно. Либо печатать сплошной черный круг нитрой и определять область попадания при помощи шаблона-обезьянки распечатанной на прозачное.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Гм. Глупый вопрос: а не проще на простой 80 г/м печатать на обычном принтере? При плотном прилегании бумаги к основе дырки выходят на загляденье.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да все напечатано давным давно на принтере уже до нас или у кого есть деньги, то на типографии......в нужную толщину бумаги или картона по желанию....
Диман-Физик в железо стреляет и не парится....Спросите он расскажет, тема не плохая ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Да все напечатано давным давно на принтере уже до нас или у кого есть деньги, то на типографии......в нужную толщину бумаги или картона по желанию....
Диман-Физик в железо стреляет и не парится....Спросите он расскажет, тема не плохая ;)
Уже не совсем так, пулеуловитель несколько поменялся с тех пор =)
При стрельбе из винтовки почему-то осколки свинца (совсем немного, но все равно это не дело) вылетали из пулеуловителя. Чуть модифицировал. Позже в соседней теме расскажу и покажу, если надо.

upd.
Вот, собсна. Как было и как стало. Стало немного колхозно выглядеть, но работает как надо. Широкое белое поле удобно при прицеливании. Отверстия на мишенях очень ровные получаются! За мишенями рваные отверстия в размер мишеней.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
27.04.16 МР-657, СО2, Umarex Competition Line 0,55g
ПП-3
538/400 - 2 сп.р.
время - 42'08"






10+10+9+9+9+8+8+8+8+8=87
10+10+10+10+10+9+8+8+8+8=91
10+10+10+9+9+9+9+9+9+7=91
10+10+10+9+9+9+9+9+8+6=89
10+10+10+10+9+9+9+9+9+9=94
10+10+9+9+8+8+8+8+8+8=86
Думал успею с рукояткой, но стрелять пришлось со старой. Ну, во всяком случае вышло лучше чем я даже ожидал.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Успел отстреляться! ПП-3, 559 очков (95, 95, 93, 93, 93, 90). Последняя серия подвела)
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
О. Алекс, это ведь не та стрельба что ты на украинской заочке выкладывал? Та была получше.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
О. Алекс, это ведь не та стрельба что ты на украинской заочке выкладывал? Та была получше.
Да, ту я вчера стрелял, эту сегодня. Очков одинаково набрал. Последняя серия там была значительно лучше ) Тут пришлось ещё в большем темпе стрелять, в конце уже лишь бы поскорее закончить, рука не держала вообще )
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Итоговые результаты за Апрель



Апрель СКАТТ ПП-3/ПП-2
Участник | Результат | Место
---|---|---



Апрель Пуля ПП-3
Участник | Результат | Место
Crazy_Fritz (Москва) |(94,95,93,93,94,93) 562|1
Alex (Ростов-на-Дону) |(95,95,93,93,93,90) 559|2
rasty82 (Львов)|(87,91,91,89,94,86) 538|3
Rakshas(Санкт-Петербург)|(91,86,89,81,88,87) 522|4



Апрель Пуля ПП-2ж
Участник | Результат | Место
---|---|---



Апрель Пуля ПП-2м
Участник | Результат | Место
Alex (Ростов-на-Дону) |(93,90,93,94) 370|1
rasty82 (Львов)|(92,91,96,85) 364|2
Ночной Диспетчер (Каменск-Уральский)|(90,90,88,88) 356|3
Физик (Екатеринбург) |(94,88,89,85) 356|4
Rakshas(Санкт-Петербург)|(85,91,89,87) 352|5
AndrStan (Реж)|(76,84,84,81) 325|6
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Открываю майский зачёт. ПП-2, итог 374 очка (93, 93, 92, 96). В последней серии сменил прижатый указательный на свободный - помогло )
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Всем привет! Открываю майский зачёт. ПП-2, итог 374 очка (93, 93, 92, 96). В последней серии сменил прижатый указательный на свободный - помогло )
Отличный результат!:203:
А что с пальцем? Толком не понял. Можно подробнее?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Отличный результат!:203:
А что с пальцем? Толком не понял. Можно подробнее?
Пасиб ) С пальцем такая история - я примерно половину всего времени из пистолета стрелял с прижатым к рукоятке указательным пальцем (третья и немного вторая фаланга), что почти все не рекомендуют. Но Мелентьев стрелял с прижатым указательным и у Поддубного есть мнение, что прикасаться этим пальцем можно. Мне это придаёт стабильности при выжиме спуска - бессилия не бывает вообще. Впрочем, прижатый указательный может влиять на прицеливание, если ход спуска достаточно большой - мышцы будут менять тонус, что передастся на рукоятку. Я же стреляю с сухим спуском, при котором движения указательного практически нет. В общем, момент сложный и неоднозначный, на мой взгляд. До сих пор не решил, что лучше - классический указательный с временным бессилием и дрожью, либо неканонический прижатый, с которым легче, но может и вредно )
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Пасиб ) С пальцем такая история - я примерно половину всего времени из пистолета стрелял с прижатым к рукоятке указательным пальцем (третья и немного вторая фаланга), что почти все не рекомендуют. Но Мелентьев стрелял с прижатым указательным и у Поддубного есть мнение, что прикасаться этим пальцем можно. Мне это придаёт стабильности при выжиме спуска - бессилия не бывает вообще. Впрочем, прижатый указательный может влиять на прицеливание, если ход спуска достаточно большой - мышцы будут менять тонус, что передастся на рукоятку. Я же стреляю с сухим спуском, при котором движения указательного практически нет. В общем, момент сложный и неоднозначный, на мой взгляд. До сих пор не решил, что лучше - классический указательный с временным бессилием и дрожью, либо неканонический прижатый, с которым легче, но может и вредно )
Я стрелял двумя этими способами. Разница на мой взгляд есть. С прижатым пальцем система прицеливания работает стабильнее, но при обработке спуска возможны безконтрольные ошибки. Сложно описать.......стреляешь, стреляешь выстрелов 20-25 все ровно идет, потом бах, отрыв.... и ты чувствуешь, что система ушла с руки в палец. Это не чистая ошибка по вине ЛЗС, но приходит откуда то оттуда. С развязанным пальцем ошибок меньше в этом плане.
В итоге для себя решил развязать палец. Шлифанул рукоять автомобильной шкуркой в районе указательного пальца на 1,5 мм.
По видео замечал, что у некоторых стрелков палец развязан на столько, что не струной идет, а крючком, все фаланги максимально удалены от дерева:)
У Мелентьева было все по другому.....у него указательный палец (первая фаланга) лежал на деревяшке, те начало фаланги и конец. Серединой подушечки он продавливал спуск.
Хотя согласен все индивидуально, стреляй как лучше, у тебя неплохо получается. Хороший результат.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Я стрелял двумя этими способами. Разница на мой взгляд есть. С прижатым пальцем система прицеливания работает стабильнее, но при обработке спуска возможны безконтрольные ошибки. Сложно описать.......стреляешь, стреляешь выстрелов 20-25 все ровно идет, потом бах, отрыв.... и ты чувствуешь, что система ушла с руки в палец. Это не чистая ошибка по вине ЛЗС, но приходит откуда то оттуда. С развязанным пальцем ошибок меньше в этом плане.
В итоге для себя решил развязать палец. Шлифанул рукоять автомобильной шкуркой в районе указательного пальца на 1,5 мм.
По видео замечал, что у некоторых стрелков палец развязан на столько, что не струной идет, а крючком, все фаланги максимально удалены от дерева:)
У Мелентьева было все по другому.....у него указательный палец (первая фаланга) лежал на деревяшке, те начало фаланги и конец. Серединой подушечки он продавливал спуск.
Хотя согласен все индивидуально, стреляй как лучше, у тебя неплохо получается. Хороший результат.
Согласен, бывают отрывы непонятные, которые не отмечаются даже. И у меня постоянно такая история - как только начинаю стрелять, или меняю хват/стойку/двигаю СК, всё идёт отлично, через одну-две серии начинаю мазать ) Появляется дрожь, неуверенность какая-то. Чуть поменял что, снова всё прекрасно, но ненадолго. Причём, когда идёт "на ура", делается всё на автомате, а как только начинаю пытаться анализировать, запоминать и повторять предыдущие хорошие выстрелы, стрельба сбивается. В общем, всё идёт от головы ) Ничего, прорвёмся! Главное, продолжать стрелять и уделять внимание СФП/ОФП )
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Чуть поменял что, снова всё прекрасно, но ненадолго.
Эффект новизны, знакомое дело) Мне уже надоели эксперименты. Будто на месте топчешься и тратишь попусту время, а прогресса нет.
Вот пишу эти строки, а сам хочу нынче попробовать вскидку по-другому делать... :123:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне уже надоели эксперименты. Будто на месте топчешься и тратишь попусту время, а прогресса нет.
Аналогично ) Чувства неоднозначные! Вроде и стабильности не получить от перемен постоянных, но и после плохих результатов хочется что-то поменять сразу. Тем более, это временно работает, вот я и меняю по два раза за тренировку что-нибудь. Надо попробовать, наверное, эксперименты более длительные. Например, стрелять весь месяц одинаково, несмотря на результаты. Да, пожалуй, это интересно )
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Надо попробовать, наверное, эксперименты более длительные. Например, стрелять весь месяц одинаково, несмотря на результаты. Да, пожалуй, это интересно )
Я, чтоб проверить какую-нибудь идею, поступаю наоборот: стреляю 5 выстрелов "по-старому" и тут же - по соседней мишени - еще пять "по-новому". И сравниваю суммы.
Но далеко не все идеи можно надежно проверить так моментально. Вот сменишь изготовку к примеру - да, первые двести-триста выстрелов будет неудобно, и очки будут меньше. Но потом, по мере привыкания, может начать получаться лучше прежнего, так как новая изготовка окажется потенциально более устойчивой.

Месяц на эксперимент у меня терпения не хватит) Там по ходу еще тыщу вещей попробовать охота станет.

Вообще нужно наконец научиться бить себя по рукам. И, прежде чем всерьез пробовать что-то новое, провести небезызвестный индейский ритуал Нахуа =)
 
Яндекс.Метрика
Сверху