Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Спасибо! В принципе, результаты уже неплохие показываю для своего опыта, но формат ежемесячный не позволяет делиться ими часто ) Может, разрешите почаще делать зачётные стрельбы? Раз в неделю или две, хотя бы... Кажется, так можно будет к психологическому давлению чуть быстрее привыкнуть.

Дни по состоянию здоровья и общему самочувствию, всегда разные. Поэтому не всегда получается выйти на старт официальных соревнований в той форме, в которой бы хотел. Приходится готовить себя под конкретный день. Планировать режим дня, не употреблять спиртных напитков, лишних тяжелых предметов не поднимать, чтобы не травмировать спину или руку, да и за ногами приходится следить. Перед соревнованием полный контроль по питанию и времени употребления пищи, чтобы не дай бог, "дно не сорвало" на рубеже или банально не захотелось сходить в туалет.
В нашем же случае, выбираешь благоприятный день и стреляешь. Комфортные условия, да и соревнования у нас не официальные. За показатели сильно не переживай, они как правило всегда ниже, чем рассчитываешь. Я обычно сливаю очков десять. Регулярные зачетные стрельбы, проводить нужно. Как без них? Полученный результат больше тебе самому необходим. По нему ты делаешь общий вывод о проделанной работе, хотя каждый выстрел, каждый подъем, при этом, подвергается анализу. Для всех нас, вся твоя ежедневная работа, остается за кадром. Мы видим, по выбитым очкам, что ты можешь на данный момент, а так же можем оценивать, как продвигаются твои дела, при ежемесячном анализе результатов.
Не переживай сильно и не торопись. Выбери благоприятный день и отстреляйся в зачет. Было бы желание и стремление.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Дни по состоянию здоровья и общему самочувствию, всегда разные. Поэтому не всегда получается выйти на старт официальных соревнований в той форме, в которой бы хотел. Приходится готовить себя под конкретный день. Планировать режим дня, не употреблять спиртных напитков, лишних тяжелых предметов не поднимать, чтобы не травмировать спину или руку, да и за ногами приходится следить. Перед соревнованием полный контроль по питанию и времени употребления пищи, чтобы не дай бог, "дно не сорвало" на рубеже или банально не захотелось сходить в туалет.
В нашем же случае, выбираешь благоприятный день и стреляешь. Комфортные условия, да и соревнования у нас не официальные. За показатели сильно не переживай, они как правило всегда ниже, чем рассчитываешь. Я обычно сливаю очков десять. Регулярные зачетные стрельбы, проводить нужно. Как без них? Полученный результат больше тебе самому необходим. По нему ты делаешь общий вывод о проделанной работе, хотя каждый выстрел, каждый подъем, при этом, подвергается анализу. Для всех нас, вся твоя ежедневная работа, остается за кадром. Мы видим, по выбитым очкам, что ты можешь на данный момент, а так же можем оценивать, как продвигаются твои дела, при ежемесячном анализе результатов.
Не переживай сильно и не торопись. Выбери благоприятный день и отстреляйся в зачет. Было бы желание и стремление.

Спасибо большое за слова, очень полезные ) Настроился серьёзно, желание и стремление огромные! У меня, как и у тебя, был небольшой опыт стрельбы в десятом классе, но потом 13 лет не брал в руки винтовку, только музыка, фото и видео. Кстати, видеооператорский опыт, по всей видимости, очень хорошо сказывается на стрельбе (не зря я 8 лет снимал "с рук", без моноподов и штативов) - норматив второго разряда в пп-2 и пп-3 уже выполняю довольно легко. Сегодня выбил серию в 93 очка, радуюсь ) За две недели прогресс хороший, вроде. Прочитал почти всю литературу на shooting-ua, форумы ганзов, айрган, попган, насмотрелся соревнований на канале ISSF, настроен на спорт, экспериментирую потихоньку ) Просто, как мне кажется, чем больше зачётных стрельб с выкладыванием результата на всеобщее обозрение, тем сильнее психологическая подготовка к реальным соревнованиям будет. И тема должна живее тогда выйти...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Спасибо! В принципе, результаты уже неплохие показываю для своего опыта, но формат ежемесячный не позволяет делиться ими часто ) Может, разрешите почаще делать зачётные стрельбы? Раз в неделю или две, хотя бы... Кажется, так можно будет к психологическому давлению чуть быстрее привыкнуть.

Не вижу проблем!
Создайте свою тему тренировки или стрельба в не зачёт и выкладывайте свои результаты.
Думаю всем будет интересно. Да и об ошибках можно будет поговорить!
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Не вижу проблем!
Создайте свою тему тренировки или стрельба в не зачёт и выкладывайте свои результаты.
Думаю всем будет интересно. Да и об ошибках можно будет поговорить!

Интересно должно стать, когда результаты станут высокими. Всё записываю в дневник, так что смогу потом поделиться ) Вообще, с тренировочной темой хорошая идея, но такого материала достаточно много ( , , ). Пока что, назначу себе зачёт на 17 число.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Спасибо большое за слова, очень полезные ) Настроился серьёзно, желание и стремление огромные! У меня, как и у тебя, был небольшой опыт стрельбы в десятом классе, но потом 13 лет не брал в руки винтовку, только музыка, фото и видео. Кстати, видеооператорский опыт, по всей видимости, очень хорошо сказывается на стрельбе (не зря я 8 лет снимал "с рук", без моноподов и штативов) - норматив второго разряда в пп-2 и пп-3 уже выполняю довольно легко. Сегодня выбил серию в 93 очка, радуюсь ) За две недели прогресс хороший, вроде. Прочитал почти всю литературу на shooting-ua, форумы ганзов, айрган, попган, насмотрелся соревнований на канале ISSF, настроен на спорт, экспериментирую потихоньку ) Просто, как мне кажется, чем больше зачётных стрельб с выкладыванием результата на всеобщее обозрение, тем сильнее психологическая подготовка к реальным соревнованиям будет. И тема должна живее тогда выйти...

Приятно слышать такие слова и вдвойне приятно видеть, что к нам зашел такой увлеченный человек!
Здесь нас всех объединяет любовь к пневматическому пистолету, а это самое главное. Мы все, как никто другой или другие, очень хорошо понимаем друг друга. Ведь в нашем случае, это больше, чем стрельба! Так, по крайней мере, мне кажется. Каждый подъем пистолета, каждый выстрел, это как мантра. Это тонкие энергии от работы мышц руки и всего тела, проходящие и концентрирующиеся в мозговом центре. Это мощный поток информации, рождающий анализ переходящий, в некую третью форму. При этом наблюдается, эффект заполнения, сознание напитывает, этой третьей позитивной формой и заполняет ей все тело. Мне трудно объяснить, но думаю каждый знает, что он может сказать самому себе в этом случае.
Наш форум не такой раскрученный, как Ганза или Орги, но этим, как ни странно он и выигрывает. Каждый пришедший сюда стрелок, будет себя чувствовать в спокойной дружеской, спортивной обстановке. А ни, это ли самое главное? Так, что я еще раз повторюсь, мы рады всем, кто к нам зашел и принял участие в соревнованиях.:2:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Приятно слышать такие слова и вдвойне приятно видеть, что к нам зашел такой увлеченный человек!
Здесь нас всех объединяет любовь к пневматическому пистолету, а это самое главное. Мы все, как никто другой или другие, очень хорошо понимаем друг друга. Ведь в нашем случае, это больше, чем стрельба! Так, по крайней мере, мне кажется. Каждый подъем пистолета, каждый выстрел, это как мантра. Это тонкие энергии от работы мышц руки и всего тела, проходящие и концентрирующиеся в мозговом центре. Это мощный поток информации, рождающий анализ переходящий, в некую третью форму. При этом наблюдается, эффект заполнения, сознание напитывает, этой третьей позитивной формой и заполняет ей все тело. Мне трудно объяснить, но думаю каждый знает, что он может сказать самому себе в этом случае.
Наш форум не такой раскрученный, как Ганза или Орги, но этим, как ни странно он и выигрывает. Каждый пришедший сюда стрелок, будет себя чувствовать в спокойной дружеской, спортивной обстановке. А ни, это ли самое главное? Так, что я еще раз повторюсь, мы рады всем, кто к нам зашел и принял участие в соревнованиях.:2:

Спасибо огромное за гостеприимство, очень приятно ) Полностью согласен, стрельба - это психология, особый образ мыслей и магия. Не знаю, как раньше жил без неё ) И как я рад тем случайным событиям, что привели меня ряды славных стрелков! Впервые взял в руки пистолет в сентябре (это был лазерный для пятиборцев), и понял - моё ) Теперь тренируюсь каждый день и уверен в прекрасном будущем. Замечательного всем соревнования! ;)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей66rus, слушай, а как ты позиционируешь эти соревнования в своем цикле тренировок? Я имею в виду, что перед соревнованиями нужно исключать силовые тренировки. Например, тренировку статической выносливости. Это что же получается - ты три недели тренируешься в регулярном режиме, потом готовишься к этим соревнованиям, как к полноценным? Или ты их не воспринимаешь как соревнования с точки зрения цикла тренировок. Тогда для тебя это просто записанный и опубликованный результат. В общем, был бы признателен за комментарий. Я имею в виду - не часто ли раз в месяц?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Андрей66rus, слушай, а как ты позиционируешь эти соревнования в своем цикле тренировок? Я имею в виду, что перед соревнованиями нужно исключать силовые тренировки. Например, тренировку статической выносливости. Это что же получается - ты три недели тренируешься в регулярном режиме, потом готовишься к этим соревнованиям, как к полноценным? Или ты их не воспринимаешь как соревнования с точки зрения цикла тренировок. Тогда для тебя это просто записанный и опубликованный результат. В общем, был бы признателен за комментарий. Я имею в виду - не часто ли раз в месяц?

Начну с читера. Мысли такие думаю приходят к каждому, я как вы понимаете не исключение из правил.
Мысли, которые посещали меня.

1. Применение разогревающих мазей для мышц.
Смысл такой: натер, мышцы разогреты и подготовлены лучше нежели, чем без мази. Мазь оказывает разные действия на мышцы стрелка, возможно происходит лучший тонус мышц, лучше переносится усталость мышцы на весь период соревнований, есть долгоиграющие мази, а значит на соревнованиях стрелок получает некий бонус. Разговор ставится в ключе разового применения, конкретно под соревнования.

2.Применение специальных эластичных наколенников и поясов, для лучшей фиксации тела.
Рассматривается тоже, как тайный бонус. В штаны и под олимпийку, заглядывать не будут. Правила прописаны только по рабочей руке стрелка, чтобы не было: часов, напульсников и других всяких поддерживающих устройств.

Дело до попробовать, не дошло. Перед тем, как купить мазь, фиксирующие наколенники и пояс, переговорил с тренером. Он ответил просто: ты не сможешь в дальнейшем стрелять, без этих повязок и мазей. Ты будешь зависим, как в физическом плане, так и в психологическом. Другими словами, с повязкой ты КМС, а без повязки нет. Стреляй говорит, без всего, по-русски "в трусах".

Выводы я сделал. Психологическая отметка на сегодня у меня простая. Готовность должна не зависеть от погоды, усталости, настроения, одежды и других факторов. Если правильно выразится, то получается психологический бой с самим собой. Физика, как таковая отходит на второй план. Пример: болит колено, стой и терпи, эмоционально настраивай себя, что боли нет. Я об этом не писал, но на соревнованиях в Тагиле, я стрелял после операции. Мне правую титьку резали в районе чуть выше соска, как раз под правым плечом. Первые 3-4 дня тренировался, через дискомфортную боль. На соревнованиях уже боли не было, только повязка краями цеплялась за майку, лейкопластырь от пота съехал.

Все это написал, чтобы можно было понять мой основополагающий принцип.

Теперь, что касаемо твоего вопроса. Исходя из своей занятости и занятости семьи, составляю приблизительный график тренировок на месяц. Дни зачетов тоже входят в этот график. Перед проведением зачета, день на кануне, не стреляю и не тренируюсь. Отдыхаю. В запланированный день, отстреливаюсь не зависимо от общего физического состояния и других негативных факторов, если они присутствуют на момент зачета.

Помимо стрельбы, регулярно посещаю бассейн, это тоже оказывает свое влияние. Тренировку по стрельбе, планирую до бассейна. Бывает так, в бассейне не рассчитал тренировку, перенапрягся излишне и времени не хватило восстановиться. Стреляешь в зачет, а спина деревянная после воды, и общая усталость в теле колом стоит.

Бывают форс мажоры. Последний месяц в виду операции, был исключен бассейн. Вносил коррективы. Планировал второй этап Уральской классики отстрелять в Екатеринбурге, а отстрелял в Каменске. Выезд был запланирован на 13 декабря, те сегодня (день отдыха по основной работе), а стрелял в зачет 11 декабря (день рабочий). Сорвал недавно 1 зачет и три тренировки. Lukamal купил новую машину. Так получилось, что обмывали два дня. Вкусное вино оказалось :2:
 

Татьяна

Умелый
Сообщения
24
Реакции
68
Адрес
Георгиевск, Ставр. край
Не удается загрузить изображение.

Выкладываю свои результаты за декабрь. ПП-2, пули Geco. 88+94+88+90=360
Результат невысокий - главное, что преодолела лень.
Не удается загрузить изображение. К а к это здесь делается? Кнопка "вставка изображения" не дорабатывает до конца вставку.
Напротив файла возникает восклицательный знак. Файл jpg размером 130 кило не загружается никак.
Выложу сканы на ганзе.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Выкладываю свои результаты за декабрь. ПП-2, пули Geco. 88+94+88+90=360
Результат невысокий - главное, что преодолела лень.
Не удается загрузить изображение. К а к это здесь делается? Кнопка "вставка изображения" не дорабатывает до конца вставку.
Напротив файла возникает восклицательный знак. Файл jpg размером 130 кило не загружается никак.
Выложу сканы на ганзе.
Отличный результат! Первый разряд с небольшим запасом :2: Хотелось бы видеть ваш город в профиле (по желанию конечно)
Изображение грузите, через хостинг или и вставляйте ссылку в пост. Если не получится разместить фото, обращайтесь к администратору lukamal он все объяснит и поможет.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Не удается загрузить изображение. К а к это здесь делается? Кнопка "вставка изображения" не дорабатывает до конца вставку.
Напротив файла возникает восклицательный знак. Файл jpg размером 130 кило не загружается никак.

Татьяна, прочитайте вот эту тему
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Отличный результат! Первый разряд с небольшим запасом :2: Хотелось бы видеть ваш город в профиле (по желанию конечно)

Это же Татьяна "Kudr", она 380 легко делает )

P.S. Добро пожаловать, Татьяна! Славного соревнования )
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Отстрелялся и я ) МР-46М, пули JSB. Мой первый зачёт ) 353 очка. Всё ещё эксперементирую с хватом и стойкой )


Назначил ПП-3 на 29 число.

Молодец! Реж в следующий раз белое ножницами,после выстрелов по шестерку (чтобы в секторе 6-ки подписывать), ты 7-ку (черное) держишь уверено. Далее все мишени крупным планом, чтобы пробоины хорошо было видно.:2:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
18.12.15. МР-657, Пули UMAREX Competition Line 0.55g
ПП-2 353/400
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Астральненько и местами нервно. Но сейчас упор на диссер. Стрельба немного отошла на второй план.
Предварительно назначу ПП-3 на 23-25.12. Однако боюсь что рановато мне. Просел за последнее время без регулярных тренировок.

Заходите ещё ко мне в гости :)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-3. 10 метров. ИЖ-46м. Дата: 21.12.2015.

Мишени:


Результат:

№ Достоинство
1 10
2 9
3 10
4 8
5 10
6 9
7 9
8 8
9 8
10 6
11 10
12 8
13 9
14 8
15 9
16 7
17 10
18 7
19 9
20 9
21 10
22 10
23 9
24 7
25 9
26 9
27 9
28 9
29 8
30 8
31 9
32 8
33 9
34 8
35 9
36 8
37 10
38 7
39 9
40 9
41 8
42 10
43 8
44 9
45 8
46 8
47 9
48 9
49 7
50 8
51 7
52 8
53 10
54 9
55 10
56 8
57 10
58 10
59 9
60 10

Итого: 522

В спорных случаях просил тренера оценить. Сам себе я насчитал меньше. В общем, если есть несогласные с оценкой достоинства пробоин, готов признать мЕньшую оценку.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
ПП-2. 320. ~30 мин.
ИЖ-46. Пули HN Excite Econ.
Расстояние 6.5 метров, размеры мишени взяты с мишени 6.5 м для СКАТТ.

 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-2. 10 метров. ИЖ-46м. Дата: 23.12.2015.

Мишени:

№ Достоинство
1 10
2 7
3 9
4 9
5 9
6 9
7 10
8 9
9 8
10 9
11 7
12 8
13 9
14 8
15 10
16 9
17 9
18 8
19 9
20 8
21 9
22 8
23 8
24 8
25 10
26 9
27 10
28 8
29 10
30 9
31 9
32 9
33 9
34 8
35 9
36 8
37 9
38 8
39 9
40 10

На сканах в правом углу - номер мишени в кружочке. А правее - тренер считал очки и делал записи (писал недостающие очки и тоже обводил кружочком).

На мишени № 2 я написал 9, а тренер нашел 10. Но, мне кажется. нету там десятки. Поэтому вернул девятку.

Итог: 351.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург

Набери, пожалуйста, в гугле: Приказ Министерства спорта Российской Федерации от «6» мая 2015 г. № 503 ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА(0440001611Я)

1.17.2. Пробоина в мишени засчитывается в большую сторону, если калибр пули накрывает внешнюю сторону габаритной линии или касается ее с внешней стороны.

Мне кажется, ты себя обокрал при подсчете очков. На первой мишени две девятки, у тебя - одна. На второй мишени - тоже две девятки, а у тебя - одна. Третья мишень... Да, что говорить. Хорошо бы еще присмотреться к твоему результату.

В общем, пересчитайся, пожалуйста. Толькко линии коснулся, даже если линию не укусил - уже в большую сторону.
 
Яндекс.Метрика
Сверху