Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
12.01.16. ПП-3 549 очков. Время 73:58
Ленты у меня сформированы по 8 секторов для ПП-2. Поэтому 4 последних мишени, пришлось пешком добавлять. ;)
Порадовало одно, что отрыв на 7-ку единственный на первой мишени. Самое интересное, это самый первый выстрел :) Как я так лопухнулся:confused:


 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
13 января 2015.
ПП-3, ИЖ-46, 10 метров.

Извините, пожалуйста, пробоины плохо видны.
Кроме того, на фотках 5 и 7 неправильно посчитана сумма.
Вот так:
1) 9, 9, 9, 9, 8 = 44
2) 10, 9, 8, 8, 8 = 43
3) 9, 9, 9, 9, 8 = 44
4) 10, 10, 9, 9, 8 = 46
5) 6, 8, 10, 10, 7 = 41
6) 10, 9, 9, 9, 8 = 45
7) 8, 8, 8, 8, 10 = 42
8) 10, 10, 9, 8, 8 = 45
9) 10, 10, 9, 9, 9 = 47
10) 9, 8, 8, 8, 8 = 41
11) 7, 8, 8, 9, 10 = 42
12) 8, 10, 9, 8, 6 = 41

Итого: 521
Мишени:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Решил отстреляться пораньше ) ПП-2 готов! Прошу извинить за качество пробоин - плотная бумага закончилась, купил 160 г\кв.м, а она не очень оказалась ( Итог: ИЖ-46М, 10 метров, пули Geco, 374 очка (94, 95, 93, 92). Седьмая серия подвела ( Что-то заволновался, думая, что норматив КМС близок, и слился ( Правда, потом отсутствие надежды помогло сделать лучшую серию в 49 очков )
 
Последнее редактирование модератором:

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Молодец, все равно! Где то темка была, по бумаге для мишеней. На сколько я помню, при неплотной бумаге помогает проглаживание утюгом. Я пробовал, нужно только подкладывать на гладильную доску что-нибудь, иначе краска переводится на ткань. Чуть пенделей за доску в мишенях не получил :119:...А бумага немного пожелтела, но пробоины более ровные получались из-за повышения хрупкости.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
малярный скотч с другой стороны не пробовали?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Спасибо, надо попробовать )
Можно еще с обратной стороны на клеевой карандаш листик приклеить(кружок или квадрат каждый решает сам). Почему на клеевой карандаш? А потому, что сохнет мгновенно почти, бумагу не коробит, руки не пачкает, и наносится легко.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
малярный скотч с другой стороны не пробовали?
Это у меня со скотчем бумажного вида как раз, не помогает (
Мои поздравления, очень достойный результат!
Спасибо! Это пока мой рекорд ) Похоже, нашел для себя идеальный спуск - "сухой", без предварительного хода, но с ходом после выстрела. Получается, ступени нет, просто плавно увеличиваю давление и вдруг происходит выстрел. В принципе, это похоже на спуск с той же ступенькой, но как-то приятнее ) Только надо с ним аккуратней, я первый выстрел сделал в лампу над мишенью, по привычке начав давить при опускании руки ))
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
( Что-то заволновался, думая, что норматив КМС близок, и слился ( Правда, потом отсутствие надежды помогло сделать лучшую серию в 49 очков )

Ты хочешь сказать, что на огневом рубеже ты в голове держишь, сколько очков уже набрано? Не понимаю, ты что результат подсчитываешь прямо сразу что-ли?

Я когда стреляю, могу понять - удачен или неудачен конкретный выстрел. Причем, сначала смотришь его в трубу и видишь только примерно. Потом мишень приезжает, конечно, но и здесь я не подсчитываюсь. Я полюбоватья могу. Но до конца упражнения я не парюсь счетом. Ну, и могу чувствовать, что удачных выстрелов много, а неудачных мало. Или наоборот. Отсюда есть чувство, что сегодня я стреляю хорошо или плохо.

Но чтобы чувствовать, что вот этот выстрел отделяет меня от норматива. Или что я вот сейчас конкретно иду на рекорд, такого нет. Была бы электронная мишенная установка, там бы все само считалось. Но ведь это не твой случай.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Всё просто - подходишь к мишени, смотришь, сколько восьмёрок или девяток, вот тебе и данные. По потерянным очкам сразу видно. Для КМС нужно делать серии 47 очков. Если я потерял 3 очка (то есть, сделал 2 десятки и 3 девятки, или 3 десятки, девятку и восьмёрку), я в графике. Сегодня я видел, что у меня все серии были в пределах 46-48, следовательно, шанс был. Точное количество очков я не знал, конечно. Правильно, наверное, не считать вовсе, но даже по мгновенному взгляду на мишень становится понятно, сколько примерно набрал.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А мы вот с Андрей66rus как-то рулонные мишенные установки сделали и не паримся. Перемещать ноги методически неправильно. Не говоря о том, чтобы куда-то ходить. Хотя, проблема с тирами, конечно, имеется. Но рулонная бандура выручает, ей просто альтернативы нет по портативности. При сохранении управления с огрневого рубежа, конечно. Говоря кстати, куда-то делась эта веточка про мишень Андрея. Мне она нравилась. Я на нее поглядывал, хотя, и мишень давно уже сделал. В общем, при переезде эта ветка куда-то делась что-ли.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, в любом случае, проверять свою отметку выстрела необходимо, ибо можно вычислить ошибки в хвате, прицеливании или ещё где. У меня стоит камера с зумом - вижу достоинство пробоины почти всегда сразу. А ходить очень даже полезно иногда! Не весь же час стоять на одном месте. Надо и отдыху уделять внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Итоговые таблицы восстановлены, проверяйте
Ноябрь
http://severforum.ru/threads/Заочные-соревнования-по-стрельбе-из-пневматического-пистолета.904/#post-13313
Декабрь
http://severforum.ru/threads/Заочные-соревнования-по-стрельбе-из-пневматического-пистолета.904/page-5#post-13631
В правилах дописал пункт. Подсчет ведем группами по 10 выстрелов!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Зачет январь. 18.01.16 ПП-2 95+88+91+92=366 Не хватило заветных 10 очков до КМС :) Слил вторую группу...

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Здорово! Результаты растут ) А почему 6 очков? Норматив КМС - 376 же, вроде...
да, 10 опечатался, поправил:) Параллельно блин сижу и считаю в двух местах....
Так и не понял, почему вторая группа у меня уехала:( После второго выстрела, хотел уже целик дернуть.....вижу в право плывет и нечего сделать не могу. Вся 10-ка как заколдованная с магнитом в право.....
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху