Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

kashchei

Модератор
Симпатии
752

Const

Думающий пользователь
Симпатии
296
Им рынок пневматики нафик не упал. У них госсзакаж на калаши... и лепить им его еще долго и жить безбедно...
А тут какие то воздушь, тьфу... Они 515 то так путью и не наладили.. Хотя там банальная переделка с 513... бл... И сертифицировала совсем другая компания, а не предприятие...

kashchei

Модератор
Симпатии
752
Прорыв на предварительной накачке | Оружейный журнал "КАЛАШНИКОВ"
https://www.kalashnikov.ru/proryv-na-predvaritelnoj-nakachke/
Ух ты! Спасибо.
Егорка с баллоном просто прелесть.
Опять таки, пойдут ли ижевские модели в жизнь или нет? Скорее нет, чем да. Они и так одну линию постоянно перенастраивают. А тут принципиально новые дивайсы. А новые линии им никто не купит. Так что мурка рулит)))

kashchei

Модератор
Симпатии
752
Им рынок пневматики нафик не упал. У них госсзакаж на калаши... и лепить им его еще долго и жить безбедно...
А тут какие то воздушь, тьфу... Они 515 то так путью и не наладили.. Хотя там банальная переделка с 513... бл... И сертифицировала совсем другая компания, а не предприятие...
Завод который выпускает пневму и который выпускает оружие- это два совершенно разных предприятия, хотя и находятся через дорогу.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
104
Заглохнет быстро, кмк. От ижмеха точно новинок не дождаться.
Просто тут это точно затеряется, а отдельной темой и косточки перемыть можно. Да и не один ижмех новинки делает

kashchei

Модератор
Симпатии
752
ПП-3 Morini 162EI rws basic
512
89+82 =171___________85+85=170 _____________ 86+85=171
Мишени как у меня срисованы. Ошибки одни и те же, как у меня и с которыми я настырно борюсь.
1.Нет контроля мушки.
2.Нет спуска.
3.Нет точки прицеливания.
И скорее всего и тело как попало стоит.

kashchei

Модератор
Симпатии
752
Просто тут это точно затеряется, а отдельной темой и косточки перемыть можно. Да и не один ижмех новинки делает
Да можно и создать, я не против. Возьми и запили. Я потом сообщения туда перенесу.

kashchei

Модератор
Симпатии
752
ПП-2 Morini 162EI rws basic
340
90+84=174 ______________ 87+79=166
[/url
Ну и к этим мишеням применимо сказанное выше.
Давай-ка я тебе на словах попытаюсь пояснить, что в моем случае тренер мне поправлял? Просто у тебя ошибки точь в точь как у меня.
Посмотреть бы видос как ты стреляешь. Может есть кому видео запилить? С разных сторон причем.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
104
угумс... Я ещё и ирис пользовать стал, так иногда замечаю, что круг овалом становится

kashchei

Модератор
Симпатии
752
угумс... Я ещё и ирис пользовать стал, так иногда замечаю, что круг овалом становится
Мне ириска ничего не дала, от слова совсем. Есть конечно предположение, что из-за своей самопальности изготовления. Объектив от смены 8м был зверски разобран.
Я даже шторку на глаз не использую. Стреляю двумя глазами, как тренер научил. А его подопечная вообще стреляет целясь левым глазом, стреляя с правой руки.
А двумя глазами прикольнее получается на мушке концентрировать внимание. Получатся что и контроль лучше. Но это в моем случае.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
104
У меня двумя глазами двоится всё. С ирисом всё круто, только он походу съезжает периодически...
Было время, udevz глазами пытался, но замечал, что левый жмурю... вот и купил очки

kashchei

Модератор
Симпатии
752
У меня двумя глазами двоится всё. С ирисом всё круто, только он походу съезжает периодически...
Было время, udevz глазами пытался, но замечал, что левый жмурю... вот и купил очки
Не там взгляд концентрируешь. У меня тоже плыло. Лучше с очками, стреляй с очками. Все эти движухи сугубо индивидуальные и слепо с одного стрелка на другого переносить нельзя.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
104
Я взгляд стараюсь на мушке концентрировать, и контролирую целик. Периодически проверяя положение под яблоком

kashchei

Модератор
Симпатии
752
Я взгляд стараюсь на мушке концентрировать, и контролирую целик. Периодически проверяя положение под яблоком
А вот и не правильно. В итоге ни контроля мушки, ни контроля мишени. К тому же в мишень вообще нефиг пялиться. Смотреть надо на прицельные. При этом для себя отметить в голове как при этом выглядит яблоко, точнее с каким просветом. И это без перевода взгляда на мишень.
Вот когда у меня так получается, тогда кучка хорошая собирается. Как начинаю взглядом елозить, обязательно разлет. Пусть и внутри яблока, но 7рка- это считай минус 3. Значит остальные надо положить в 10тку. Ну это под мои требования. Я же как бы на кмс себя уже готовлю.
И вот настреляй 4ре 10тки? Усрёшься.
Вот и работаю над этим. Над постоянством прицеливания. А взгляд так и тянет перевести на мишень, зараза. Так что не одинок в своих ошибках.
Я же сразу сказал- ошибки один в один как у меня. Пока работаю над их устранением.

kashchei

Модератор
Симпатии
752
А подводить под мишень как тога, если на мишень не смотреть?
Ну для примера подойдет упражнение, которое делается для тренировки глаз. Находим предмет на стене, вытягиваем руку вперед, выставляем указательный палец и концентрируем взгляд на нем. Если обратить внимание, то предмет на стене ты видишь вне зависимости того, что взгляд сконцентрирован на пальце.
Вот также и с прицелом происходит. Мишень ты будешь видеть все равно. Она будет как бы вдали. Твоя задача состоит в том, чтобы выбрать для себя положение мишени/размер просвета относительно прицела, запомнить его и нарабатывать это положение. Причем просвет может быть какой угодно. Хоть в метр шириной. Прицельные можно подкрутить. Главное чтобы было всегда однообразно.
Вот как-то так вкратце.
Мне как-то тренер сказал такую фразу- нехер смотреть на мишень. Смотри на прицельные и контролируй мушку.
Я тогда не понял его и у меня в башке завис аналогичный вопрос, как и у тебя- а как же я буду видеть мишень.
И вот, относительно недавно, я случайно поймал прицел и понял что мне тренер говорил. Действительно, нефиг пялиться в мишень. Она сама собой видна.
Пока не получается сходу так целиться. Но получается всё лучше и лучше. Отрывы которые у меня есть- это следствие остальных косяков, как хреновое удержание и отработка спуска. Когда все нормально делаю, 10тки чуть ли не сами выползают. Как только на радостях пренебрег одним из факторов хорошего выстрела, херак и в молоко.

Последнее редактирование:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
673
Я бы еще добавил - при фокусе на мушку размер яблока как бы меньше становится, за счет размытия краев, и... просвет под яблоком становится легче контролировать. Как только упустил фиксацию взгляда с мушки - всё, рука начинает гулять, в попытке поймать правильный просвет...

kashchei

Модератор
Симпатии
752
Я бы еще добавил - при фокусе на мушку размер яблока как бы меньше становится, за счет размытия краев, и... просвет под яблоком становится легче контролировать. Как только упустил фиксацию взгляда с мушки - всё, рука начинает гулять, в попытке поймать правильный просвет...
Угу, именно так. Только у меня наоборот яблоко резче стало. Хотя я может просто на него не заостряю внимание. Но черный круг теперь черный. А когда взгляд был на мишени, то яблоко было серым и края размыты. Точнее не было как бы резкой грани между белым фоном и яблоком. Соответственно как было ловить просвет, я совершенно не понимал. Поэтому и целился прямо в яблоко. Я писал как-то об этом. А оказывается, что Сергей Викторович олень северный. И пока тренер не ткнул носом, и пока сам не понял, что он мне говорил, нифига яблоко не видел. Какой-то размытый серый кружок. Ближе к центру более черный. Вот туда я и целился. Поэтому пульдосы по всей мишени летали. И сейчас есть отрывы, но это именно отрывы, а не абы куда жахнуть. И повторюсь- это результат недоработки остальных элементов хорошего выстрела.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования