Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
...Но потом умные люди объяснили мне, что я не прав, и спортсмен всегда считает правильно, вне зависимости - как это выглядит.
Правильно считает машинка. И машинка просветы не пропускает. Как посчитает так и запишут. Если не будет заявленных сдвоек.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Критерием является касание проблемной внешнего края габаритной линии.
Первая мишень (по порядку выложенных).
Я здесь вижу только две десятки. Одну на 4 часа и одну — так и быть на 8. Поверю калибру. Остальные проблемы явно до габарита не достают.
Вторая мишень.
На семь часов нет габарита. Это не десятка.
Четвертая мишень.
На семь часов тоже не десятка.
С калибром можно согласиться, если не видно явно задета линия или нет. В остальных случаях — нет касания, нет пробоины
Как-то так.
Хотя не влияет ни на что, конечно же.
Я в итоге оставил две версии. Что наш уважаемый Админ выложит, то и выложит. Как уже ранее подмечено- принципиального смысла не имеет.
Повторюсь, принципиально для меня в настоящее время, стабильно примерно такие кучки собирать. Подсчет очков было побочным явлением. Не пропадать же мишеням.
А то в марте стрелять, а отывы нет-нет, да прилетают. Мне это не нравится. Вот я и решил окрысится, и конкретно упереться в тренировки.
Я, кстати, выпросил у родных подарок себе на 23тье- мр-657. Есть возможность во время работы уделять время на тренировки. А маринку на работу хрен протащишь. Здоровая зараза.
Не знаю, правильное решение или нет, но вроде полезно менять оружие периодически. Тем более сейчас стоит задача на удержание и стабильное прицеливание. По-малому, по-тихоньку, но паровоз стронулся.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Удивлён...
Такое оживление на выходных.)
Раньше не замечал такого.
Хах! И это только я пострелял..Что дальше будет))))...
Кстати, предупреди Фриджина, пусть дырки в мишенях аккуратнее сверлит. Сам понимаешь, палить нас стали. Джентльменам больше на слово не верят, так что карта больше не попрет)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Хах! Сам понимаешь, палить нас стали. Джентльменам больше на слово не верят, так что карта больше не попрет)))


Ну зачем так? Я же не со зла, так по простоте душевной.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Итоги заочных соревнований январь 2018 http://severforum.ru/pages/zaochka/
Надеюсь ни кого не забыл!!!
Без фотографий могу кого и пропустить.
Они как маяк в потоке сообщений!
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Я, кстати, выпросил у родных подарок себе на 23тье- мр-657. Есть возможность во время работы уделять время на тренировки

"Однозарядный пистолет с предварительной накачкой MP-657 вряд ли можно считать абсолютной новинкой, поскольку впервые он был показан ещё два года назад, правда, тогда воздушный резервуар был соединён с остальной частью стреляющего механизма длинной внешней трубкой, вызывавшей неоднозначные впечатления. В модернизированной конструкции трубка стала заметно короче и гораздо изящнее вписанной во внешний вид изделия.
Области применения нового «шестьсот пятьдесят седьмого» могут быть разными, но одна проявилась на выставке довольно чётко. Этот пистолет привлёк к себе внимание как потенциально переходная модель от MP-657 на углекислом газе к, например, MP-672 для тех стрелков, кто, достигнув определённого уровня, хочет двигаться дальше, одновременно сокращая затраты на тренировочный процесс в виде покупки 12-граммовых баллонов, коих, очевидно, будет требоваться всё больше и больше."

Так, просто информация.
Может и устаревшая.)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
"Однозарядный пистолет с предварительной накачкой MP-657...— потенциально переходная модель от MP-657 на углекислом газе...
Чо за тоска... МР-657 — это МР-657. Модульный спортивный кислотник. Если модульный спортивный кислотник МР-657 перевести на воздух в промышленном масштабе, он перестает быть МР-657. По моему это очевидно. Если перевести на воздух МР-46, он станет МР-672. Если перевести на воздух Вальтер ЛПМ-1, он станет Вальтером ЛП200. Это — уже другой пистолет другой модели.
А так — то не нова идея. И что-то в ней все же есть. 657 — хороший старт. Однако если переводить его на воздух, ИМХО теряется его доступность и автономность.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
"Однозарядный пистолет с предварительной накачкой MP-657 вряд ли можно считать абсолютной новинкой, поскольку впервые он был показан ещё два года назад, правда, тогда воздушный резервуар был соединён с остальной частью стреляющего механизма длинной внешней трубкой, вызывавшей неоднозначные впечатления. В модернизированной конструкции трубка стала заметно короче и гораздо изящнее вписанной во внешний вид изделия.
Области применения нового «шестьсот пятьдесят седьмого» могут быть разными, но одна проявилась на выставке довольно чётко. Этот пистолет привлёк к себе внимание как потенциально переходная модель от MP-657 на углекислом газе к, например, MP-672 для тех стрелков, кто, достигнув определённого уровня, хочет двигаться дальше, одновременно сокращая затраты на тренировочный процесс в виде покупки 12-граммовых баллонов, коих, очевидно, будет требоваться всё больше и больше."

Так, просто информация.
Может и устаревшая.)
Интересно, как они воздух подводили к накопителю. Разве что капиляркой. И то не особо понимаю где ее там можно протянуть. Обычно народ колхозит с переходниками под колбу. Но это уже конечно не спорт. А в данной компановке мне совершенно не понятно. Идея не плохая, но была ли она реализована в железе или осталось в качестве рисунка? Откуда статью выдернул?
Что касается меня, то я просто увеличу объем расширительной камеры и уберу всякие зазоры. Ну собственно что и делал с предыдущим пестом. Больше с ним ничего делать не надо. Разве что ручку запилить. Хотя и ручки по вполне бюджетной цене на ганзе пилят. Два-три мастера точно. Цена от 2500 до 5000 руб.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Интересно, как они воздух подводили к накопителю. Разве что капиляркой.
Смотри внимательно на скобу и дальше в рукоятку...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Интересно, где тут редуктор прячется? В рукояти чтоль? В принципе конструкция легко повторяется в домашних условиях... Редуктор только надо а-ля кайныновский на капилярах и все.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смотри внимательно на скобу и дальше в рукоятку...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Интересно, где тут редуктор прячется? В рукояти чтоль? В принципе конструкция легко повторяется в домашних условиях... Редуктор только надо а-ля кайныновский на капилярах и все.
Ну собственно как я и думал. Только не понял что это трубка, а не скоба.
Редуктор в ручку можно запинать. Там места хватает.
Однако с таким пестом один хрен только картон шлепать. В заводском исполнении нет, документов соответственно нет, а значит свали с соревнований.
Насколько я понимаю, что если этот пистолет и был выпущен, то в качестве эксперимента. С такой скобой его точно не допустили бы. Либо надо было делать полую скобу и в ней пропускать трубку.
 
Яндекс.Метрика
Сверху