Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Там пока никто никуда не собрался. А 657к — это, по сути, тот же корнет, только ствол длиннее.
В обсуждении речь идет. И ребят потянуло не в ту степь в итоге. Такие предложения как разделение на классы и по прицельным- тупик.
Суммарно стрелки могут собраться, а вот если делить на классы, то в каждом классе будет по паре-тройке стрелков. И хорошая идея стухнет. Тут надо или тупо класс опен, либо ограничения вводить. Ограничения вводить тоже тупик. Никто ради этой заочки покупать ничего не будет. Если желающие и соберутся, то только с тем что у них есть.
Это конечно мои рассуждения. Но скорее всего так и получится.
Повторюсь- я бы стрелял пофиг из чего, что не относится к спортивному оружию. Так даже веселее. Только ограничил бы прицельные, в смысле- стрелять только с открытых и с одной руки. На остальное забить. Я думаю что даже любители плинка и люди с аирсофтами подтянуться с такими условиями.
Вспомни как здесь заочка начиналась. Ты же был у истоков. Отмели все ограничения и даже для удобства разработали мишени под разные дистанции. И ведь удобно сделано было изначально. Никто тебя ни к чему не обязывает. И те же пять метров найти не проблема.
Простота- залог успеха.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Все так, да не так просто.
Если сделать один произвольный класс, то угадай кто будет в итоге делать погоду? Правильно. Спортивные пистолеты. И сейчас что у меня, что у Андрея-Диспетчера (а запускали мы свои заочки почти одновременно) рулит что? Они же. Спортивные пистолеты. Поначалу еще МР-46 и МР-657. А потом потихонечку Steyr Sportwaffen, Morini, Walther LP... и МР-46. А у меня в заочке — это опять же Walther LP.., Feinwerkbau и ИЖ-46. Даже МР-657 уже перестал стрелять. Не говоря уж о всяких там Crosman 1377/2300, Zoraki, Beeman...
Нет, они приходят, я рад видеть новые свежие ники. Они приходят с коллиматорами, с апаными пистолетами, держатся у нас две-три стрельбы, не поднимаясь от плинтуса и уходят. Людям неинтересно все время быть на дне списка. И они понимают, что даже ИЖ-46 не даст им поднять головы.
Поэтому нужная другая концепция. Нужен какой-то такой подход, чтобы если я стреляю из МР-654 (А это достаточно массовый пистолет) за счет своей скорострельности мог конкурировать с Кросманом 1377, у которого скорострельность никакая, зато неплохая точность. И с нарезными барабанщиками вроде Корнета, где и точность и скорострельность присутствует. И это все надо еще и облечь в формат заочных соревнований. Вот где сложность.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Все так, да не так просто.
Если сделать один произвольный класс, то угадай кто будет в итоге делать погоду? Правильно. Спортивные пистолеты. И сейчас что у меня, что у Андрея-Диспетчера (а запускали мы свои заочки почти одновременно) рулит что? Они же. Спортивные пистолеты. Поначалу еще МР-46 и МР-657. А потом потихонечку Steyr Sportwaffen, Morini, Walther LP... и МР-46. А у меня в заочке — это опять же Walther LP.., Feinwerkbau и ИЖ-46. Даже МР-657 уже перестал стрелять. Не говоря уж о всяких там Crosman 1377/2300, Zoraki, Beeman...
Нет, они приходят, я рад видеть новые свежие ники. Они приходят с коллиматорами, с апаными пистолетами, держатся у нас две-три стрельбы, не поднимаясь от плинтуса и уходят. Людям неинтересно все время быть на дне списка. И они понимают, что даже ИЖ-46 не даст им поднять головы.
Поэтому нужная другая концепция. Нужен какой-то такой подход, чтобы если я стреляю из МР-654 (А это достаточно массовый пистолет) за счет своей скорострельности мог конкурировать с Кросманом 1377, у которого скорострельность никакая, зато неплохая точность. И с нарезными барабанщиками вроде Корнета, где и точность и скорострельность присутствует. И это все надо еще и облечь в формат заочных соревнований. Вот где сложность.
Я имел в виду, что исключить из соревнований матчевые пистолеты. Однако, если кого-то плющит от положения места в турнирной таблице, то он спокойно наколбасит из матчевого или тупо продырявит мишень.
В любом из вариантов проконтролировать невозможно. А если нет возможности контроля, то значит пофиг из чего стрелять. Просто заносить данные об оружии в таблицу и делу край. понятно что из крысы или зораки результат будет выше, но остальные могут просто забить на это. Понятно что по сравнению с 654 или моим низкоскоростным ср88, те пистоли будут лучше результаты выдавать.
Просто чем больше сложностей и условностей напридумывать, тем сложнее все это будет реализовать и контролировать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Этот вопрос обсуждался уже не раз. Так будет всегда - будут приходить новые стрелки, да пусть и с матчевым. Попробуют раз-другой, поймут, что то, что они снайперы - знают только они, а их мега-бластеры по неизвестной причине подвержены силам кориолиса, или еще там кого, и что для победы нужно пахать на тренировках, а не просто стрелять по картонкам разок в месяц... И уйдут, как пришли. А останутся Костя, Серега, Игорь и т.п. Ну изредка будут добавляться конечно новички, но и уходить старички будут тоже, увы (гляньте список хотя бы января прошлого года, и сравните с этим)... Таков любой спорт. В основной массе народ любит максимум поболеть под пивко, и потом пострелять по освободившимся банкам... А как только надо работать - какой бы ни был талант, а вот лень ему, и всё...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
а смысл? С текущей заочкой еле справляемся. В итоге получится, что на тренировки и времени нет. Если бы могла в реале встречаться, то можно было бы что-то вроде пистолетного BR или FT замутить, повеселиться, пообщаться и время приятно провести.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я все не теряю надежды пострелять из Штайра по силуэтам :rolleyes:
Обещал тут один камрад нарезать силуэтики из бронелистов... Ждемс ;)
Кстати, в силуэтной стрельбе, если на время, как раз скорострельность может сыграть на руку тому, у кого пистолет не фонтан точный. А точный, но медленный может проиграть в итоге...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня тоже не получается. Сначала вроде вижу, потом начинается свистопляска. Мозг никак не хочет отключать обработку инфы с левого глаза. Ибо он у меня видит лучше зараза... Прям хоть на прицеливание левым глазом переходи o_O
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Как не пытался мишеней 2 и какая правильная непонятно... весь умучался...
Потому что ты смотришь на мишень, а не на прицел. Скажи спасибо, что вообще три мишени не видишь.
Эту фишку надо поймать. Как только поймаешь, сам удивишься насколько четко видно прицел и вдалеке мишень.
Напоминает, как стереокартинку смотреть- один раз сумел поймать, потом в три сек остальные картинки смотришь.
А пока не поймешь- билеберда какая-то нарисована.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Сегодня замучал пистолет - несколько раз разбирал, перенастраивал, и собирал снова... В итоге - сменил наклон рукояти, изменил настройки СК, скорость выставил по "ощущениям"... Также, изменил кардинально хват на рукояти. Не знаю пока, насколько это поможет в дальнейшем - но мне понравилось. Наконец-то я стал нормально ставить отметку выстрела! После всех настроек - решил стрельнуть ПП-3. Итого:

18.02.2018 г. ПП-3. STEYR LP-10, RWS DIABOLO BASIC (0.45 g).
90+96+95+91+97+95=564

1) 45+45=90
9+9+9+9+9=45 _________ 8+9+9+9+10=45


2) 48+48=96
9+9+10+10+10=48 _ 8+10+10+10+10=49


3) 48+47=95
9+9+10+10+10=48 ____ 9+9+9+10+10=47


4) 45+46=91
8+9+9+9+10=45 ______ 8+9+9+10+10=46


5) 48+49=97
9+9+10+10+10=48 _ 9+10+10+10+10=49


6) 46+49=95
8+9+9+10+10=46 __ 9+10+10+10+10=49


Маленький странный нюанс: 7-8 мишени стрелял пулями с новой банки. Разница в сроках приобретения - пол года. Брал в одном и том же месте. Но просто смена банок - привела к уводу пули в 8-ку, потом попыткам поймать центр подгоняя поправки. На будущее запомню - менять банку в процессе стрельбы - чревато...
P.S. Реально тренироваться некогда становится. Еще надо ПП-2 и ПП-3 для Шведов отстрелять...
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ничоси! Во Валера выдал стране угля..
А бля!!! Это значок волшебный приехал. Не надо было его отправлять. *что-то загрустил и пытается переставить руки с жопы самостоятельно, уже не надеясь на помощь Йолопуки*
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Пока только цифры, фото чуть позже.
18.02.18.
ПП-2
Walther LP300XT, RWS-Geco (палёные)
(91 90 89 86) 356
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Фото не обязательно. Смотрю стрельба поперла? Йолопуки таки приходил?
Но очень желательно. Мне потом целый месяц пролистывать в поиске поста с результатами!!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Но очень желательно. Мне потом целый месяц пролистывать в поиске поста с результатами!!!
Вот поэтому я в свое время и предлагал в этой теме выкладывать сухие результаты. Но меня никто не послушал.
Обсуждение текущих стрельб можно было обсуждать в другой ветке, просто создав там такое же сообщение с результатами и комментариями.
А получилось в итоге, как я и предсказывал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху