Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Там пока никто никуда не собрался. А 657к — это, по сути, тот же корнет, только ствол длиннее.
В обсуждении речь идет. И ребят потянуло не в ту степь в итоге. Такие предложения как разделение на классы и по прицельным- тупик.
Суммарно стрелки могут собраться, а вот если делить на классы, то в каждом классе будет по паре-тройке стрелков. И хорошая идея стухнет. Тут надо или тупо класс опен, либо ограничения вводить. Ограничения вводить тоже тупик. Никто ради этой заочки покупать ничего не будет. Если желающие и соберутся, то только с тем что у них есть.
Это конечно мои рассуждения. Но скорее всего так и получится.
Повторюсь- я бы стрелял пофиг из чего, что не относится к спортивному оружию. Так даже веселее. Только ограничил бы прицельные, в смысле- стрелять только с открытых и с одной руки. На остальное забить. Я думаю что даже любители плинка и люди с аирсофтами подтянуться с такими условиями.
Вспомни как здесь заочка начиналась. Ты же был у истоков. Отмели все ограничения и даже для удобства разработали мишени под разные дистанции. И ведь удобно сделано было изначально. Никто тебя ни к чему не обязывает. И те же пять метров найти не проблема.
Простота- залог успеха.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Все так, да не так просто.
Если сделать один произвольный класс, то угадай кто будет в итоге делать погоду? Правильно. Спортивные пистолеты. И сейчас что у меня, что у Андрея-Диспетчера (а запускали мы свои заочки почти одновременно) рулит что? Они же. Спортивные пистолеты. Поначалу еще МР-46 и МР-657. А потом потихонечку Steyr Sportwaffen, Morini, Walther LP... и МР-46. А у меня в заочке — это опять же Walther LP.., Feinwerkbau и ИЖ-46. Даже МР-657 уже перестал стрелять. Не говоря уж о всяких там Crosman 1377/2300, Zoraki, Beeman...
Нет, они приходят, я рад видеть новые свежие ники. Они приходят с коллиматорами, с апаными пистолетами, держатся у нас две-три стрельбы, не поднимаясь от плинтуса и уходят. Людям неинтересно все время быть на дне списка. И они понимают, что даже ИЖ-46 не даст им поднять головы.
Поэтому нужная другая концепция. Нужен какой-то такой подход, чтобы если я стреляю из МР-654 (А это достаточно массовый пистолет) за счет своей скорострельности мог конкурировать с Кросманом 1377, у которого скорострельность никакая, зато неплохая точность. И с нарезными барабанщиками вроде Корнета, где и точность и скорострельность присутствует. И это все надо еще и облечь в формат заочных соревнований. Вот где сложность.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Все так, да не так просто.
Если сделать один произвольный класс, то угадай кто будет в итоге делать погоду? Правильно. Спортивные пистолеты. И сейчас что у меня, что у Андрея-Диспетчера (а запускали мы свои заочки почти одновременно) рулит что? Они же. Спортивные пистолеты. Поначалу еще МР-46 и МР-657. А потом потихонечку Steyr Sportwaffen, Morini, Walther LP... и МР-46. А у меня в заочке — это опять же Walther LP.., Feinwerkbau и ИЖ-46. Даже МР-657 уже перестал стрелять. Не говоря уж о всяких там Crosman 1377/2300, Zoraki, Beeman...
Нет, они приходят, я рад видеть новые свежие ники. Они приходят с коллиматорами, с апаными пистолетами, держатся у нас две-три стрельбы, не поднимаясь от плинтуса и уходят. Людям неинтересно все время быть на дне списка. И они понимают, что даже ИЖ-46 не даст им поднять головы.
Поэтому нужная другая концепция. Нужен какой-то такой подход, чтобы если я стреляю из МР-654 (А это достаточно массовый пистолет) за счет своей скорострельности мог конкурировать с Кросманом 1377, у которого скорострельность никакая, зато неплохая точность. И с нарезными барабанщиками вроде Корнета, где и точность и скорострельность присутствует. И это все надо еще и облечь в формат заочных соревнований. Вот где сложность.
Я имел в виду, что исключить из соревнований матчевые пистолеты. Однако, если кого-то плющит от положения места в турнирной таблице, то он спокойно наколбасит из матчевого или тупо продырявит мишень.
В любом из вариантов проконтролировать невозможно. А если нет возможности контроля, то значит пофиг из чего стрелять. Просто заносить данные об оружии в таблицу и делу край. понятно что из крысы или зораки результат будет выше, но остальные могут просто забить на это. Понятно что по сравнению с 654 или моим низкоскоростным ср88, те пистоли будут лучше результаты выдавать.
Просто чем больше сложностей и условностей напридумывать, тем сложнее все это будет реализовать и контролировать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Этот вопрос обсуждался уже не раз. Так будет всегда - будут приходить новые стрелки, да пусть и с матчевым. Попробуют раз-другой, поймут, что то, что они снайперы - знают только они, а их мега-бластеры по неизвестной причине подвержены силам кориолиса, или еще там кого, и что для победы нужно пахать на тренировках, а не просто стрелять по картонкам разок в месяц... И уйдут, как пришли. А останутся Костя, Серега, Игорь и т.п. Ну изредка будут добавляться конечно новички, но и уходить старички будут тоже, увы (гляньте список хотя бы января прошлого года, и сравните с этим)... Таков любой спорт. В основной массе народ любит максимум поболеть под пивко, и потом пострелять по освободившимся банкам... А как только надо работать - какой бы ни был талант, а вот лень ему, и всё...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
а смысл? С текущей заочкой еле справляемся. В итоге получится, что на тренировки и времени нет. Если бы могла в реале встречаться, то можно было бы что-то вроде пистолетного BR или FT замутить, повеселиться, пообщаться и время приятно провести.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я все не теряю надежды пострелять из Штайра по силуэтам :rolleyes:
Обещал тут один камрад нарезать силуэтики из бронелистов... Ждемс ;)
Кстати, в силуэтной стрельбе, если на время, как раз скорострельность может сыграть на руку тому, у кого пистолет не фонтан точный. А точный, но медленный может проиграть в итоге...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня тоже не получается. Сначала вроде вижу, потом начинается свистопляска. Мозг никак не хочет отключать обработку инфы с левого глаза. Ибо он у меня видит лучше зараза... Прям хоть на прицеливание левым глазом переходи o_O
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как не пытался мишеней 2 и какая правильная непонятно... весь умучался...
Потому что ты смотришь на мишень, а не на прицел. Скажи спасибо, что вообще три мишени не видишь.
Эту фишку надо поймать. Как только поймаешь, сам удивишься насколько четко видно прицел и вдалеке мишень.
Напоминает, как стереокартинку смотреть- один раз сумел поймать, потом в три сек остальные картинки смотришь.
А пока не поймешь- билеберда какая-то нарисована.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Сегодня замучал пистолет - несколько раз разбирал, перенастраивал, и собирал снова... В итоге - сменил наклон рукояти, изменил настройки СК, скорость выставил по "ощущениям"... Также, изменил кардинально хват на рукояти. Не знаю пока, насколько это поможет в дальнейшем - но мне понравилось. Наконец-то я стал нормально ставить отметку выстрела! После всех настроек - решил стрельнуть ПП-3. Итого:

18.02.2018 г. ПП-3. STEYR LP-10, RWS DIABOLO BASIC (0.45 g).
90+96+95+91+97+95=564

1) 45+45=90
9+9+9+9+9=45 _________ 8+9+9+9+10=45


2) 48+48=96
9+9+10+10+10=48 _ 8+10+10+10+10=49


3) 48+47=95
9+9+10+10+10=48 ____ 9+9+9+10+10=47


4) 45+46=91
8+9+9+9+10=45 ______ 8+9+9+10+10=46


5) 48+49=97
9+9+10+10+10=48 _ 9+10+10+10+10=49


6) 46+49=95
8+9+9+10+10=46 __ 9+10+10+10+10=49


Маленький странный нюанс: 7-8 мишени стрелял пулями с новой банки. Разница в сроках приобретения - пол года. Брал в одном и том же месте. Но просто смена банок - привела к уводу пули в 8-ку, потом попыткам поймать центр подгоняя поправки. На будущее запомню - менять банку в процессе стрельбы - чревато...
P.S. Реально тренироваться некогда становится. Еще надо ПП-2 и ПП-3 для Шведов отстрелять...
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ничоси! Во Валера выдал стране угля..
А бля!!! Это значок волшебный приехал. Не надо было его отправлять. *что-то загрустил и пытается переставить руки с жопы самостоятельно, уже не надеясь на помощь Йолопуки*
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Пока только цифры, фото чуть позже.
18.02.18.
ПП-2
Walther LP300XT, RWS-Geco (палёные)
(91 90 89 86) 356
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Фото не обязательно. Смотрю стрельба поперла? Йолопуки таки приходил?
Но очень желательно. Мне потом целый месяц пролистывать в поиске поста с результатами!!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Но очень желательно. Мне потом целый месяц пролистывать в поиске поста с результатами!!!
Вот поэтому я в свое время и предлагал в этой теме выкладывать сухие результаты. Но меня никто не послушал.
Обсуждение текущих стрельб можно было обсуждать в другой ветке, просто создав там такое же сообщение с результатами и комментариями.
А получилось в итоге, как я и предсказывал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху