Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
К этому ирису оправа не нужна, он просто на шпильку вешается и внатяг сидит. Есть другие ещё, которые на держалку диоптра одеваются, но большого я не нашел, этот пришлось взять. Дома фотку сделаю, как это в сборе смотрится
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Еще бы чертеж/эскиз оправки накидать, по-возможности. Ну в смысле очков в целом. Или по сборочным деталям. Подетально даже круче.
Я тебе могу сделать фоток своего МЕС с разных сторон, он наборной, и детальки не слишком сложные.
Чую, если ириска будет работать в моем случае, придется самому пилить. Ибо цена на стрелковые очки просто конская.
А ещё у меня есть кноблох вроде К1, я его после покупки МЕС на ганзе продавал, но так и не продал.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А ещё у меня есть кноблох вроде К1, я его после покупки МЕС на ганзе продавал, но так и не продал.
А у твоих Кноблохов шторка есть? А то по ссылкам очки с оправой под правый глаз и все...
И започем продавал? Я вот за очки думаю... Покупать или нет...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я тебе могу сделать фоток своего МЕС с разных сторон, он наборной, и детальки не слишком сложные.

А ещё у меня есть кноблох вроде К1, я его после покупки МЕС на ганзе продавал, но так и не продал.
Мы как-то говорили по этому поводу. Ты же тогда сказал что продал. А теперь не продал, получается. Я давно бы уже выкупил.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Мы как-то говорили по этому поводу. Ты же тогда сказал что продал. А теперь не продал, получается. Я давно бы уже выкупил.
Продалась ТОЛЬКО ИРИСКА, я про неё и говорил. Про саму оправу разговора не было.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Продалась ТОЛЬКО ИРИСКА, я про неё и говорил. Про саму оправу разговора не было.
Ну блин..Я бы сто раз уже купил ириску. И деньги были. С оправкой дорого получалось. Ириску в принципе можно купить.
Делай фото конечно
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Без держателя линзы фигово... Так то можно было бы диафрагм наделать разного диаметра... Но крепить их походу не вочто... :rolleyes:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Добавил ссылок на фотки в прошлое сообщение.
Держатель линзы, если нужны очки с диоптриями, лучше использовать от чемпиона, у них толковее крепление и регулировка.

Я покупал под МЕС чемпионовски держатель линзы через Илью Качана на ганзе, тогда не нашел кто к нам шлёт.
А продал тот держатель линзы с ириской что он был корявый по регулировке, не понравилось совсем.
А штырёк между оправой и держателем линзы сделать самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Добавил ссылок на фотки в прошлое сообщение.
Держатель линзы, если нужны очки с диоптриями, лучше использовать от чемпиона, у них толковее крепление и регулировка.

Я покупал под МЕС чемпионовски держатель линзы через Илью Качана на ганзе, тогда не нашел кто к нам шлёт.
А продал тот держатель линзы с ириской что он был корявый по регулировке, не понравилось совсем.
А штырёк между оправой и держателем линзы сделать самостоятельно.
Оправка прикольная! Чо по чем?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
На самом деле, если ирис не нужен, то проще купить обычные очки(поляризационные или контрастные) в лёгкой оправе. Одну линзу закрыть, а боковые и самому сделать можно. Если пользуешь автомобильные очки, то вот они и есть. Вот когда ирис вешать или фильтры сменные - тут да, либо пилить либо покупать стрелковые.

Да и не такие они дорогие, если на топовые не заглядываться. У меня . Не три рубля конечно, но и не евро
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я вообще теперь мечтаю как крутой двумя глазами научиться целиться и нафиг очки :)
Я целюсь двумя глазами. Значит я крутой чувак?)))))
Оправка по твоей ссылке в итоге будет стоить в районе 8тыр.
Я как бы готов потратить деньги на ириску, тем более что они есть на клипсах, но хотелось бы знать, что для меня это имеет смысл. Поэтому я и попросил дать потискать.
По крайней мере ириска с объектива фотика смена 8м, мне ничем не помогла.
Кстати, а какой минимальный диаметр отверстия ириски? Ну то есть когда диафрагма полностью закрыта.
Хочу сравнить перед отправкой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Глупый вопрос, а для чего вообще нужна эта диафрагма?
Такой закос под диоптрический прицел для пистолетчиков. Регулируя диафрагму меняется глубина резкости изображения. Кому-то помогает чётче видеть прицельные и мишень.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я целюсь двумя глазами. Значит я крутой чувак?)))))

Ну по крайней мере мне завидно :) Стрелять без приспособ всяко круче, чем с ними

Кстати, а какой минимальный диаметр отверстия ириски? Ну то есть когда диафрагма полностью закрыта.
Хочу сравнить перед отправкой.

где-то 2 мм, наверно. Померить надо.

Я собственно потому и купил, что нет ни у кого взять попробовать. Очки в своё время месяцев 6 надеялся на ганзе выследить, но не судьба...
Была даже мысль топовый chempion заказать, чтоб уж "больше точно ничего не надо" :) но цена притормаживает
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Была даже мысль топовый chempion заказать, чтоб уж "больше точно ничего не надо" :) но цена притормаживает
Совсем топовый может и не надо. Надо чтобы была возможность регулировок под лицо, т.е. ширина между дужками и длина дужек.
И удобство регулировки положения линзы и шторки относительно глаза.
На твоей варге этого нет, если она подходит по размеру хватит и её, если нет будет не стрельба а мучения.
Я долго стрелял в своих обычных очках, но они не держат своё положение на лице, поэтому был куплен кноблох.
Попробовал, понял что это то что надо, но регулировок не хватало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну по крайней мере мне завидно :) Стрелять без приспособ всяко круче, чем с ними



где-то 2 мм, наверно. Померить надо.

Я собственно потому и купил, что нет ни у кого взять попробовать. Очки в своё время месяцев 6 надеялся на ганзе выследить, но не судьба...
Была даже мысль топовый chempion заказать, чтоб уж "больше точно ничего не надо" :) но цена притормаживает
2мм- это как раз минимальный диаметр в диафрагме смены. Мне она не помогла ни разу. Так что даже не знаю, есть ли смысл в отправке твоей ириски.
А стрельба с двумя открытыми глазами получилась случайно. Я закрывал левый глаз. А как-то не закрыл, до кучи поймал картинку, как я тебе выше описывал и вот так и пошло.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
В любом разе замеряю - отпишу. Нет так нет, ничего страшного. Но мне совсем не понравилось при максимальном закрытии. Но как я понимаю это может быть связано с недостаточностью света. В правильном тире очень светло, у нас же подсвечиваем мишени

Может проще света добавить?
 
Яндекс.Метрика
Сверху