Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я прикинул, что отдавать 50-150 к.руб за немцев - австрийцев не готов, 30 за ижмех + доводить до ума усм не впечатляет пока, а испанец за 16,600 с коробкой, вполне годной ручкой более чем на первое время, а там увидим.
Красапета!
Однако есть еще мр-46 за такие же деньги. Бу конечно, но они как правило неубиваемые. Только рти меняй.
Но ты и со своим неплохо управляешься.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Красапета!
Однако есть еще мр-46 за такие же деньги. Бу конечно, но они как правило неубиваемые. Только рти меняй.
Но ты и со своим неплохо управляешься.
Вот то самое б/у и нередкая замена рти, напильнинга, шлифовки, доводки, не по настроению сейчас. Будет желание займусь, пока не хочу, да и напомнил он мне ИЖ 35М с которого в юности довелось тренироваться, до разрядов не дорос правда.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
а испанец за 16,600 с коробкой, вполне годной ручкой более чем на первое время, а там увидим.
Испанец вполне ничего, но спуск все дело портит. При паритете по деньгам с б\у ижем 46, иж намного лучше.
Кстати, SergKovrov, а откуда территориально?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
5.06.18
АР20
W.LPM-1, JSB MD LW
183 (90, 93)

45+45=90
47+46=93
Без восьмерок никак. Знакомо. Только раньше было за счастье было за 8 не вывалиться, а сейчас зубами скрежетать начинаю, ибо понимаю что результат считай слит.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну, холодец я, Сережа. Хо ло дец.
Без восьмерок не могу пока. Сейчас пока ближайшая задача — стабильная зона восьмерки. Я — реалист.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну, холодец я, Сережа. Хо ло дец.
Без восьмерок не могу пока. Сейчас пока ближайшая задача — стабильная зона восьмерки. Я — реалист.
Была такая задача. Выполнил. Теперь за 9тку принялся. Пока не даётся зараза. А начинаю психовать, так еще и семёрочку влуплю для разнообразия. Недавно вообще до ржача дошло: 6-7-8-9-10..Всё собрал по пути. И так ровненько строчка к 10тке легла. Как ни с пистолета стрелял, а с автомата влупил.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Э, нет, Серёга.
Раз семерочка есть, значит не можешь ты пока осилить эту задачу. Вот и у меня зона восьмёрки тоже очень хорошо летит. Даже девятки. А нет-нет семерка и продырявится. А уж восьмёрок за серию точно две-три прилетает. Поэтому не знаю как ты, а я считаю, что не одолел я зону восьмёрки, так как этого дядька Вайнштейн хочет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Э, нет, Серёга.
Раз семерочка есть, значит не можешь ты пока осилить эту задачу. Вот и у меня зона восьмёрки тоже очень хорошо летит. Даже девятки. А нет-нет семерка и продырявится. А уж восьмёрок за серию точно две-три прилетает. Поэтому не знаю как ты, а я считаю, что не одолел я зону восьмёрки, так как этого дядька Вайнштейн хочет.
У меня семерки появляются когда я балуюсь. Когда стреляю по-серьезному, из восьмерки не выпадаю.
 

Axel5etrov

Умелый
Сообщения
5
Реакции
6
Всем привет. Хочу попробывать пострелять с вами. Есть несколько вопросов.
Из какого пистолета можно стрелять?
Скачал мишень 9*6м по вашей ссылке. Она подходит?
Пп2 - делаю по 10 выстрелов по 4 мишеням = 40 выстрелов в течении часа с растояния 6 м. И результат скидываю сюда к вам.
Ничего не перепутал ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет. Хочу попробывать пострелять с вами. Есть несколько вопросов.
Из какого пистолета можно стрелять?
Скачал мишень 9*6м по вашей ссылке. Она подходит?
Пп2 - делаю по 10 выстрелов по 4 мишеням = 40 выстрелов в течении часа с расстояния 6 м. И результат скидываю сюда к вам.
Ничего не перепутал ?
Любой пистолет калибра 4,5мм. Открытые прицельные.
Упражнений три- ПП-1, ПП-2, ПП-3. Можно стрелять на выбор, можно стрелять все три или два. У нас нет в этом плане никаких ограничений.
По количеству выстрелов в мишень.
Можно стрелять хоть по одному выстрелу мишень. Как правило стреляют по 5ть выстрелов. Я стреляю по 10ть, в целях экономии бумаги. Но тут надо понимать, с какой кучностью стреляешь. Если получается одна сплошная дыра, то понятно, что очки потом не посчитать.
Если пули по всей мишени разбросаны, то хоть по 20ть выстрелов делай. В нашем случае это тоже не имеет принципиального значения.
Однако, если есть желание влиться в спорт, то лучше сразу привыкать делать правильно.
День для стрельбы на зачет выбирается самостоятельно, в любой из дней календарного месяца.
Квартиры в москва сити мы не разыгрываем, поэтому вся заочка основана исключительно на порядочности самого стрелка.
Что настрелял, то и настрелял. Мы потом косяки разбираем и всякими советами делимся. Спокойная домашняя обстановка. Срач недопустим, вопросы политики не затрагиваются, переход на личности недопустим. Конструктивные разговоры приветствуются.
Кроме того, рекомендую посетить сайт: и зарегистрироваться там.
Мы тоже участвуем в этой заочке. Организаторы чехи.
Всё.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Всем привет. Хочу попробывать пострелять с вами. Есть несколько вопросов.
Из какого пистолета можно стрелять?
Скачал мишень 9*6м по вашей ссылке. Она подходит?
Пп2 - делаю по 10 выстрелов по 4 мишеням = 40 выстрелов в течении часа с растояния 6 м. И результат скидываю сюда к вам.
Ничего не перепутал ?
6м маловато. Надо таки 10. Или делать масштабирование мишеней и пробоин, или стрелять на СКАТТе.
И для информации заполнить местонахождение и модель оружия.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
6м маловато. Надо таки 10. Или делать масштабирование мишеней и пробоин, или стрелять на СКАТТе.
И для информации заполнить местонахождение и модель оружия.
Так человек и скачал масштабированные (адаптированные нами же) мишени под 6 метров дистанции. Мы их для этого и разрабатывали.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Спасибо всем за ответ, распечатаю мишеньки, попробую.
Вы, главное, не пытайтесь сразу всех победить. С наскока и с плинковым пистолетом так сразу может не выйти. А если опыта в пистолете нет вообще, то обычно и не выходит. Но здесь главное не остановиться.
Поэтому я желаю Вам не пугаться невысокого результата. Для начала ПП-2 может быть тяжело стрелять. Это так кажется что час с пистолетом в руках — это просто. На практике же дохнешь через 20-30 минут без привычки. Ничего страшного. Руки дрожат у всех.
Так что добро пожаловать.
Можете еще почитать для дополнительной мотивации.
http://severforum.ru/threads/Пулевая-стрельба-issf-С-чего-начать.4110/
 

Alexander_rzn

Умелый
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Рязань
Присоединяюсь к сообществу. Сам из Рязани, с пневматикой так или иначе общаюсь давно (в основной массе наше отечественное плинковое бессмысленное). Взбрело в голову подтянуться в осознанном, целевом перфорировании бумаги. В марте был приобретен мр-657, положено начало. Но потом удалось подержать в руках иж-46м, пострелял, понял нравится, докупил еще и ижа 6 года выпуска. Целенаправленные тренировки по сути начал в марте с 657, стадия дикого трясуна меня уже миновала, с мая занимаюсь только на 46м ижике. Результат пока вот такой ПП-2 (мишень адаптированная). Пули Geko Diabolo. Обсчитался в одном месте, так что результат еще ниже, в марте-апреле было сильно хуже, по такой мишени в принципе не мог стрелять (пробоины разлетались по соседним мишеням :))). Бьемся дальше.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Рады приветствовать на нашей площадке!
На будущее- смотрите как результаты записываются. Поправлю
28.05.2018
ПП-2
МР-46М, Geco
(70, 73, 76, 76) 295
В скобках записываются результаты сериии. Серия=10 выстрелов. В вашем случае сумма двух мишений.
Результаты майские. Готовьтесь стрелять июнь.
И да, никто и никогда, по-крайней мере здесь, смеяться над вашими результатами не будет. Все когда-то начинали.
Стреляем, учимся, советуемся, книжки читаем.
Так что впереди долгий и упорный труд, если решите остаться в теме пулевой стрельбы.
Так что вэлкам в ад:ahaha:
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху