Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я возможно ошибаюсь, но все действия направлены на отработку устойчивости и конкретного положения стрелка. Жердочка- это что-то из серии упражнений для спецназа типа- стрельба по-македонски или по-самолийски.
С таки же успехом можно усложнить задачу- встать на мяч, например. Или жердочку положить на валик. Там ваще усрешься устойчивость ловить.
И смысл всего этого? Даже у Хайдурова четко описаны основные задачи стрелка при прицеливании и спуске. Не, давайте добавим треша. Еще и металлику на всю катушку врубить. А сбоку пусть еще кто-нибудь толкает. Ну можно еще и в спину и под колени пробивать. А еще можно как Ван Дамм бамбук ногами рубить. Не ноги будут, а скалы.
Спорить не собираюсь. Если кого-то такой экстрим ведет наверх, то ради бога. Я просто ни разу нигде, ни на одной тренировке не видел, чтобы стрелки стояли на чем попало. Удержание видел. Холощение видел. Но выстрелы в прыжке с переворотом не видел. А! видел! На ютубе полно роликов, как наш мужественный спецназ освобождает всякие здания на тренировках.
Потом правда кувалдой дверь с первого удара вынести не могут, в реале, но это уже детали.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А ты вместо писательства возьми да попробуй сам...
Мне, кстати, про жердочку еще один человек с Сарова говорил... Его тренер на ней постоянно заставлял стоять...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А ты вместо писательства возьми да попробуй сам...
Мне, кстати, про жердочку еще один человек с Сарова говорил... Его тренер на ней постоянно заставлял стоять...
А зачем? Для чего? Что мне это даст? Сохранение положения прицела в точке прицеливания при любом положении?
Я не спецназовец. Нахрена мне это надо? Давайте включим в отработку стрельбу в прыжке, например? Или в перевороте? При этом постоянно контролируя прицельные и точку прицеливания. Можно много чего придумать загадочного. Даже в хардбол побегать со штырями.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А зачем? Для чего? Что мне это даст? Сохранение положения прицела в точке прицеливания при любом положении?
Я не спецназовец. Нахрена мне это надо? Давайте включим в отработку стрельбу в прыжке, например? Или в перевороте? При этом постоянно контролируя прицельные и точку прицеливания. Можно много чего придумать загадочного. Даже в хардбол побегать со штырями.
Сергей, мне эту методику подсказал тренер высшей категории. Я думаю он специалист уровня повыше нас с тобой. Список регалий его учеников очень длинный....
А по цели этого упражнения - повышение общей устойчивости стрелка. Попробуй сам, и почувствуешь. После жордочки, ощущения, как будто тебя дополнительно поддерживают, настолько жёстко ты стоишь. И делают это упражнение и винтовочники, и пистолетчики.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сергей, мне эту методику подсказал тренер высшей категории. Я думаю он специалист уровня повыше нас с тобой. Список регалий его учеников очень длинный....
А по цели этого упражнения - повышение общей устойчивости стрелка. Попробуй сам, и почувствуешь. После жордочки, ощущения, как будто тебя дополнительно поддерживают, настолько жёстко ты стоишь. И делают это упражнение и винтовочники, и пистолетчики.
Попробую, почему бы и нет.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
LP-10, Gamo Olympic.
ПП-60.
89+82+85+81+85+78=500.










 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Olimpic конечно лучше чем Pro Match, но от альфы с бетттой не далеко ушли, за тебе деньги эксайт или RWS diablo basic стабильнее качество и кучность выше. Сам прошел...
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Согласен, при чем может оказаться, что и Бетта получше будет, чем эти олимпики)) А вот по весу олимпики даже постабильнее, чем рвс клуб, но калибр гуляет бешенно. Но это уже другая тема.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Согласен, при чем может оказаться, что и Бетта получше будет, чем эти олимпики)) А вот по весу олимпики даже постабильнее, чем рвс клуб, но калибр гуляет бешенно. Но это уже другая тема.
Чем вес проверялся?
Я проверял электронными весами. РВС клуб выдавали отклонение не более сотки и то не факт, ибо можно списать на погрешность измерений.
Ну и чтобы не блуждать в поисках истины, ствол штыря любит пули h&n. Файнал матч дорогие и тренироваться с ними накладно, а вот матч пистол вполне недорогие и летят примерно так же.
Уже всё давно проверено. не надо по старым граблям топтаться.
К слову говоря, Квинтор бета дали вполне прикольную кучу.
Попробовал я как-то разок.
Но Квинтору верить нельзя. У них банка от банки отличается. Хотя они будут даже из одной партии.
Там на заводе, сидит пожилой мужик, который в одиночку долбит эти пули.
Ну а тут уж как рука легла или настроение какое, или состояние здоровья.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Проверял весами электронными, по слегка замудренной технологии, - вечер долгий был. Себе я как раз клубов набрал, и по баночке хобби, диаболо бейзик и HN спорт попробовать. Но, если учесть, что с пулей работаю не так часто, то можно и на матч раскошелиться. А Гамы - залетные, ну не пропадать же! С моим уровнем стрельбы все равно, какие пули, лишь бы ствол не убили.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Проверял весами электронными, по слегка замудренной технологии, - вечер долгий был. Себе я как раз клубов набрал, и по баночке хобби, диаболо бейзик и HN спорт попробовать. Но, если учесть, что с пулей работаю не так часто, то можно и на матч раскошелиться. А Гамы - залетные, ну не пропадать же! С моим уровнем стрельбы все равно, какие пули, лишь бы ствол не убили.
не убьют. ты же не гвоздями стреляешь и не дизелишь.
про уровень стрелка, его оружия и пуль- 100500 раз обсуждали. хорошее даёт больше шансов в более быстром достижении успеха.
иначе можно просто не понять, что не так в системе.
Есть конечно у нас тут индивидуум, который своей гамой всех стрелков распугал. Но с ним будет еще проведена воспитательная работа.:aggressive:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Есть конечно у нас тут индивидуум, который своей гамой всех стрелков распугал. Но с ним будет еще проведена воспитательная работа.:aggressive:
Да ладно, какие все пугливые, даже в Саров не взяли :confused:
Рост результатов заметно снизился, на самом деле, думаю надо над психологией каждого выстрела работать и тормознуть с "боевой" тренировкой, больше холостить, когда пуль дофига ценность каждого выстрела теряется - "я ж потом следующим выстрелом все исправлю", как в своё время на утиной охоте наблюдал картину: у кого двухстволка, а тем более 1 ствол с добычей оказывались чаще чем мужики с пятизарядкой - полуавтоматом. Когда у тебя 1 попытка, к выстрелу относишься более ответственно, а 5тизарядкой - если что перестреляю, исправлю - в итоге пшик.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Октябрь 2018
ПП-40
Morini CM162mi
RWS Club
(91, 93, 96, 92) 372 (вроде бы)

Осилил не смотря на приступ астмы... Было прикольно :wacko:
 

Abezetibul

Умелый
Сообщения
11
Реакции
35
Адрес
Шимановск
Всем привет!
ПП 30
МР-46М; RWS Geco
дистанция 9м, мишень адаптирована
(91, 86, 86) 263



Как есть, в четверку тоже есче попасть надо:)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
ПП 30
МР-46М; RWS Geco
дистанция 9м, мишень адаптирована
(91, 86, 86) 263



Как есть, в четверку тоже есче попасть надо:)
О! наш человек!
По классике жанра мы обычно в шестерки лупим, но в четверку попасть тоже не западло))).
А вот те, которые в серии по 95-96 лупят, это не наши. Это засланные казачки.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
ПП-60
ЛП-10, H&N sport
91-96-90-92-96-95/560



Две минуты мотания рукой- это не разминка!!!
Да и фокус поймать всё никак не мог
 
Яндекс.Метрика
Сверху