Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Октябрь.
ПП60
Morini CM162Mi, RWS Club
(92,94,95,92,92,89)~554

В гараже становится холодно... Под конец прям и ноги замерзают и рука... Иех, лафа кончилась :sorry:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
ПП-60 Октябрь
FWB P 8X, RWS Geco
87 - 90 - 82 - 93 - 84 - 87 = 523

Мишеньки даже стыдно показывать. Полный пиаско.
Надо что-то делать с ручкой, за то что есть не могу взяться хоть сколько нибудь однообразно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Надо что-то делать с ручкой
Однозначно! Необходимость хорошей ручки я оцениваю в 3/4 по важности, потом уже модель пистолета, пульки, обувь, аксессуары.
А насчет что делать основных вариантов то два: или Павла или готовую Ринковскую, то цене думаю паритет. Я бы брал что проще получить-Rink.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я бы брал что проще получить-Rink.
Стоковую на размер больше тоже вполне вариант. С Rink я не полностью разобрался что они имеют ввиду под наклоном, и я не трогал таких, чтобы оценить как сидит в руке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
А еще у меня при прицеливании есть такая беда,перефокус с прицельных на мишень(черный круг становится резким,а прицельные нет)так вот вчера этой проблемы почти не было,целик резко,мушка и черный круг нет,и сразу результат наиприятнейший.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А еще у меня при прицеливании есть такая беда,перефокус с прицельных на мишень(черный круг становится резким,а прицельные нет)так вот вчера этой проблемы почти не было,целик резко,мушка и черный круг нет,и сразу результат наиприятнейший.
Диафрагма с алиэкспресса или из старого фотика с барахолки в значительной мере решает данный вопрос.
Прицельные и мишень одновременно в фокусе. А так да, пока фокус бегает, прицел "уходит".
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Лучше фокус на мушку. Целик и мишень размыто, это правильнее ...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Безусловно, но устав бороться с организьмом, нацепил ириску и жизнь наладилась.
Как сказал наш товарищ- Стрелять с костылями не есть гуд.
Как правило ириски цепляют когда речь начинает заходить о борьбе в десятых долях.
В нашем случае наличие или отсутствие ириски ни разу не спасает.
Хотя, если помогает, то ради бога, стреляйте.
Я забил на это дело.
Начинаешь резко видеть мишень, начинается ловля 10тки. Начинается ловля 10тки- погнали сеять по всей мишени.
Хотя по-первости, видимо из-за чувства новизны, весьма недурно получалось с ириской.
Я как-то без очков и без без ириски, у Кости в гараже нехило так кучку собрал.
Это при том, что прицельные были размыты, ну и мишень тоже.
Возможно глазу особо не было за что цепляться и стрелял на мышечной памяти, какбэ. А получилось прикольно.
Надо бы конечно попробовать повесить ириску на простые очки, без диоптриев и пострелять.
Если цепляю на очки с диоптриями, то такое ощущение, как с оптикой стреляю и параллакс отстроил. Слишком всё чётко, видишь все колебания, начинаешь нервничать и в итоге стреляешь подсечкой.
Это примерно как с ОП- если выставил максимальную кратность, то целиться реально невозможно. Видишь как перекрестие гуляет вроде бы огромными кругами. Пытаешься перекрестие остановить, затягиваешь выстрел и в итоге стреляешь когда перекрестие пересекает центральный круг (мишень БР), то есть опять таки подсечкой.
А тут уж как карта ляжет- иногда удачно подсечёшь, иногда хрен пойми куда.
В итоге стал стрелять с примерно 2/3 от максимума кратности и опа! дело пошло. Ощущение, что у тебя перекрестие мёртво стоит и выстрел спокойней происходит.
Я еще как-то удивлялся- как это у нас одни крендели с 4х кратными ОП выдавали достаточно крутые результаты.
Потом понял- они же не видят нихрена, как у них перекрестие гуляет, поэтому стреляют спокойно.
Походу с ириской такая же штука происходит, лично в моём случае.
Надо попробовать таки в простых очках+ирис (он у меня на клипсе за очки цепляется) пострелять. Чото раньше не приходила такая мысля.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Диафрагма с алиэкспресса или из старого фотика с барахолки в значительной мере решает данный вопрос.
Прицельные и мишень одновременно в фокусе. А так да, пока фокус бегает, прицел "уходит".
Могу подарить готовый вариант, с ириской от Смены.
Ириска приклеена на тонкий алюминиевый круг, который крепится к очкам канцелярской прищепкой.
Вполне рабочий вариант.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
У самого 2 комплекта: от смены на желтых линзах - не айс надо убирать линзы и на оправе без стекол большая диафрагма Const давал ссылку на алиэкспресс.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У самого 2 комплекта: от смены на желтых линзах - не айс надо убирать линзы и на оправе без стекол большая диафрагма Const давал ссылку на алиэкспресс.
Ясно. Я там покупал. Где-то в теме про ириску есть.
Зрение какое? У меня +1,5. Стреляю в очках. На них же цеплял ириску. Надо попробовать просто на оправу нацепить. Можно немного доработать и к козырьку кепки прицепить.
Надо пока проверить, как без диоптриев картинка будет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху