Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
06.06.19
ПП-40 92,94,95,94 (375)
Не, ну старый конь явно не попортит.
Пафос во всем. Начиная от Росэнергоатома и заканчивая результатом.

У меня скромнее.
Как и обещал. Набор "стеклобой" #1.
11.06.19
АР20 (88, 83) 171 (это - твердый третий спортивный)
Оружие: РПШ (в оригинале, рукоятка пластик. В меру ободран). Кислота от SAS.
Пули: сборная солянка "пули для гостей" (дорогих там, по понятным причинам, нет, кроме того ещё и пересортица бешеная - ссыпаю туда остатки от всего)

Пристрелку провел, как оказалось вынос для РПШ аж на 5-6 габаритов ниже яблока.
Но результат приятно удивил. Были у меня ошибки, конечно, тоже. РПШ, валовым "мусорным" боеприпасом и выдает 46 на первой же полусерии.
Ввиду короткого ствола излишне чувствителен к дерганине, сваливанию. Прицельные достаточно жестковаты, что не мешало, впрочем, их выдерживать. Стрелял с предвзвода. Очень импонирует в РПШ его револьверный УСМ. В отличие от того же МР-651 барабан проворачивается во время взвода и ты не тратишь силы на его проворот на рабочем ходу.
На удивление интересно получилось. Хочется теперь попробовать для него другой подход: стрелять только из одной каморы, хорошими пулями и с деревянной полуортопедички. Сдается мне он лучше чем мне кажется.
Казалось бы какой мне профит от этой стрельбы? Понты и дуракаваляние? Ан нет. Осенью может выгореть ПМ-3. А у меня проблемки с боевыми пистолетами. Нужно привыкать стрелять и с тугими спусками и с выносом точки прицеливания и с короткими стволами. Так что польза имеется и здесь.
А кто из вас готов рвать бумагу из стеклобоя?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
ГАМО Компакт или 657й пойдут?
Да пойдет даже Штейр Спортваффен ЛП10. Это ж не какая-то ветка заочки. Это просто моя пуля в голове.
Но если есть желание поддержать именно флешмоб "стеклобой", то нет, не пойдут. Это, как ни крути, спортивные пистолеты. Пусть даже и начального уровня.
И да. 657 оскорблять не надо. Этот пистолет открыл мне дорогу в официальный стрелковый спорт.
А для кого-то, насколько я знаю, эту функцию выполнил Компакт.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ну звиняйте, "макар - глетчер" уехал в нижний, в эксклюзивном зачете "стеклобой" участия не приму, хотя у свояка должен маузер быть если не спихнул вместе с аниксом, но это уже категория шароплюй и полное попрание устоев с разрывом скреп и шаблонов.
Но если есть желание поддержать именно флешмоб "стеклобой", то нет, не пойдут. Это, как ни крути, спортивные пистолеты. Пусть даже и начального уровня.
И да. 657 оскорблять не надо. Этот пистолет открыл мне дорогу в официальный стрелковый спорт.
А для кого-то, насколько я знаю, эту функцию выполнил Компакт.
Заслуг вышеуказанных стволов никто не умаляет, а Компакт скорей продолжил отложенную на 25 лет дорогу к стрельбе которая началась с Марголина и ИЖ 35.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Сегодня обещали привезти Зораки Ультру в 4.5... Во могу из нее попробовать ради прикола
Зораки ультра спокойно стреляет по графику первого разряда (наверняка может и лучше, но мои руки этого не позволяли на тот момент). Я свой продал с настрелом 4к от безденежья и также по причине неясных дальнейших перспектив с обслуживанием, т к настрел планировался большой. А пест очень удачный! Я одним из первых купил обычный Зораки, а потом сразу поменял на ультру, как только она появилась.
1-2 ненапрягающих качка для бумажки, 3й качок с существенным усилием для биоцелей.
когда-то выкладывал на ганзе мои замеры:
1 качок:
Exact 115 115 115 115 116 116 116 116
Match 118 118 118 118 119 118 119 119
2 качка:
Exact 156 155 157
Match 160 161 162
3 качка:
Exact 181 183
Match 188 190

Вот такой итоговый вид у моего был
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Ну звиняйте, "макар - глетчер" уехал в нижний, в эксклюзивном зачете "стеклобой" участия не приму, хотя у свояка должен маузер быть если не спихнул вместе с аниксом, но это уже категория шароплюй и полное попрание устоев с разрывом скреп и шаблонов.

Заслуг вышеуказанных стволов никто не умаляет, а Компакт скорей продолжил отложенную на 25 лет дорогу к стрельбе которая началась с Марголина и ИЖ 35.
Это...Макар глетчер гоняет собак, которые сука пытаются кидаться на велик.
Так что он используется как надо. Спасибо тебе, кстати.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Июнь ПП 40
(94; 86; 92; 91) 363








:facepalm:
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Иногда нужно вовремя остановиться, да? :vinsent:
Не только, есть еще отвлекающие факторы, надо концентрироваться уметь и заниматься постоянно, а у меня 10 дней вылетели и с наскока: ща бабахну, а то не успею.......
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
и с наскока: ща бабахну, а то не успею.......
Я вот это имел ввиду... Наскок важен при ловле блох. А в стрельбе необходимо уметь сохранять концентрацию (сам этим страдаю, да..).
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Кратко, как и Все Предыдущие:
Июнь
ПП -40
672
Рвс бейсик
(94, 89, 90, 95) 368


Вывод: результат случайный т.к. нет присущих данному стрелку, семерок.)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху