Заочные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Во! Классно. Давайте тоже так считать?
Ascor считает дельту между центром пробоины и центром мишени. По сути определяет векторную координату.
Мы так делать не сможем, т.к. само по себе определение дельты вручную — технически более сложный процесс. По сути кольца мишени заменяют нам линейку, поэтому формально мишень именно так и позволяет определять достоинство пробоины, пользуясь критериальным принципом.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А зачем?..
Ну вот я по себе сужу, я ещё долго не смогу выстрелить 40-60 раз в 10-ку. По действующим правилам. Многие из нас могут?.. Ох, не знаю...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Ascor считает дельту между центром пробоины и центром мишени. По сути определяет векторную координату.
Мы так делать не сможем, т.к. само по себе определение дельты вручную — технически более сложный процесс. По сути кольца мишени заменяют нам линейку, поэтому формально мишень именно так и позволяет определять достоинство пробоины, пользуясь критериальным принципом.
Андрей! Это понятно, что кольца это облегчённый вариант подсчёта очков, однако... Два стрелка, предположим, попадают в 9тку, но.. Один между 9ткой и 10ткой, а другой между 8кой и 9ткой цепляя габарит 9тки. Формально оба выбили по 9ть очков. Но по сути у первого выстрел прикольней. Вот этот нюанс как потом на соревнованиях оценивают, при равном количестве очков? По удалению от центра всё просто и понятно, кто круче отстрелял. По кольцам тоже конечно можно стрелка оценить по кучности и всё такое, но это чисто для себя понять. А очки одинаковые и как быть?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Андрей! Это понятно, что кольца это облегчённый вариант подсчёта очков, однако... Два стрелка, предположим, попадают в 9тку, но.. Один между 9ткой и 10ткой, а другой между 8кой и 9ткой цепляя габарит 9тки. Формально оба выбили по 9ть очков. Но по сути у первого выстрел прикольней. Вот этот нюанс как потом на соревнованиях оценивают, при равном количестве очков? По удалению от центра всё просто и понятно, кто круче отстрелял. По кольцам тоже конечно можно стрелка оценить по кучности и всё такое, но это чисто для себя понять. А очки одинаковые и как быть?
На соревнованиях винтовочникам давно квалификацию Ascor считает с десятыми. Но это компьютер, по сути. А у нас просто разведение очков при равном результате, да и все. Господа, нам всем до 400/400 или до 600/600 как до Китая рачки. Так что не парьтесь. Всегда найдется критерий для разведения равенства.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
На соревнованиях винтовочникам давно квалификацию Ascor считает с десятыми. Но это компьютер, по сути. А у нас просто разведение очков при равном результате, да и все. Господа, нам всем до 400/400 или до 600/600 как до Китая рачки. Так что не парьтесь. Всегда найдется критерий для разведения равенства.
Да я вообще не про это говорил. Пофиг, проехали.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ВП1
Feinwerkbau 300S, JSB 0.51
75 80
155
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Винтовка похоже для развлечения больше :)
Для нее надо куртку, штаны... Без всего этого похоже очень сложно...
Но явно стало лучше! Нету отрывов :D почти...
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Во, кстати, заколхозил себе заслонку побыстрому
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

:D Из того, что было. Работает, как ни странно :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Винтовка похоже для развлечения больше
Скорее всего просто мало тренируешься с ней... У меня по крайней мере так, я упор делаю на пистолет - винтовка просто чтобы не забыть, как из нее стрелять вообще ))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я, честно говоря, тренируюсь больше для ВОЛПО... Там правда 25м и прицел... Но принцип стрельбы стоя такой же :)
 
Сообщения
3
Реакции
2
приветствую всех, принимайте в свои ряды пенсионера:
ВП-4,
91+89+91+96=367
Владимир Аллин 1959, судья КОР Гречко Т.И.



 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Владимир приветствую!
Подскажите из какого оружия и каким боперипасом стреляли?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Круто! Какое оружие и БП? Ну и тут все пенсионеры, так что рады приветствовать старпёра! Шучу..Кстати, есть еще время со шведами ЧЕ пострелять заочно.
Заполните профиль, плиз. Проще общаться будет
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте Владимир!
Скажите, от куда узнали о данном форуме?
Я вот всячески популизирую наш, не побоюсь этого слова, форум. Лучшего места для заочников я еще не видел
 
Сообщения
3
Реакции
2
Здравствуйте Владимир!
Скажите, от куда узнали о данном форуме?
Добрый день,узнал о форуме от нашего тренера.
Владимир приветствую!
Подскажите из какого оружия и каким боперипасом стреляли?
Файн 800.Пульки немецкие R10
Круто! Какое оружие и БП? Ну и тут все пенсионеры, так что рады приветствовать старпёра! Шучу..Кстати, есть еще время со шведами ЧЕ пострелять заочно.
Заполните профиль, плиз. Проще общаться будет
Файн 800.Пульки R10.
Здравствуйте Владимир!
Скажите, от куда узнали о данном форуме?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Нифига себе!
Кстати, надо думать что делать с фото винтовочных мишений. Если делать по одному выстрелу, то сорок штук фото- это капец как круто, что фоткать, что загружать на хостинг.
В моем случае можно конечно смело делать по пять выстрелов в мишень. Вариант попадания в одно отверстия, капец как маловероятен.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,772
Реакции
2,124
Адрес
Ковров
Малого приобщить, что ли глядишь в призах будет :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху