Запотевает правая фара

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Фольксваген Пассат В4 1996 года выпуска, кузов универсал, побывал в аварии, а именно удар пришелся в правое крыло лонжерон слегка погнуло и разбилось стекло фары. Отражатель фары лампы уцелели, поэтому приобрели новое стекло и установили, сейчас заметил, что после мойки стекло запотевает. В чем может быть проблема плохой герметизации и как возможно ли это устранить или нужна новая фара в сборе.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
проблема плохой герметизации

А там не было, нет и не должно быть никакой "герметизации". Корпус фары не герметичен. Тут три варианта:
1. После аварии в корпусе фары образовались трещины, которые Вы не увидели. Через них и попадает влага, конденсируясь потом на стеклах.
2. Корпус целый, но отверстия, предназначенные для вентиляции, засорились, и на стеклах конденсируется влага, находящаяся в воздухе (в том, что на мойке воздух достаточно влажный - можете не сомневаться :155:).
3. Два вышеперечисленных варианта одновременно.
 

Katerina

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У вас по видимому нарушена герметизация фары. Если изначально при замене стекла фара начала запотевать, в будущем она может начать гнить. Лучше приобрести новую фару. А вообще скажу я Вам, практика замены исключительно стекла, а не всей фары из разряда "народного творчества". На западе подобное не практикуют. Можете, конечно, попробовать повторить проклейку стекла герметиком, но вообще-то это одноразовое соединение. Не вышло в первый раз, вряд ли выйдет и во второй.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Тут однозначная замена фары нужна, а если точней то корпуса фары. У меня было что-то похожее с противотуманками, пришлось заменить светло отражатели и сам корпус. Проблема в том, что где-то у вас есть трещина, а может даже не правильно установили и герметичности нет. Влага попадает туда и при испарении пар оседает на стекле. Замените корпус и проблема уйдет, в противном случае коррозия пойдет на отражатель, а там и лампочка выйдет из строя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху