Запуск двигателя

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Всю зиму машина простояла в гараже, на ней не выезжал (Рено Эспейс, 2002 г., газ-бензин). Аккумулятор я снимал, чтобы сохранить его свойства в тепле. Теперь решил запустить двигатель, зарядил аккумулятор, но ничего не получается. Думал, что с компьютером проблемы, обнулил клеммы, однако автомобиль по-прежнему не заводится. Даже намека нет на то, что стартер крутиться – ничего. Пытался с помощью пуско-зарядного устройства запустить двигатель, ничего. Знакомые говорят, что проблема в топливном фильтре, однако я в этом сомневаюсь. Замок зажигания работает.
Что может мешать запуску двигателя и как устранить проблему?
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Начинайте искать проблему с самого начала, то есть с работы стартера. Если он у вас не крутится, а вы уверены в его исправности, то смотрите в первую очередь втягивающий. У некоторых моделей втягивающих есть одна проблема, это медная шайба которая замыкает плюсовой и минусовой провода, то есть их клеммы. При поступления напряжения на провода эта шайба прилипает ( пригорает) к контактам внутри втягивающего. Проверить можно только разобрав само устройство. Но можно на прямую замкнуть контакты, например простой отверткой. Замкните плюсовой провод и контакт идущий на возбуждение обмотки стартера ( маленький провод). Если и в этом случае стартер не подает признаков жизни= стартер на замену или в ремонт.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
В данном моменте вопросов больше, чем ответов. Дело в том, что не запускается двигатель проблемы могут быть везде. Начиная от поломки бензонасоса, и заканчивая проблемами в катушке зажигания. Для начала проверьте бензонасос. Потом проверьте свечи на момент нагара, и заодно проверьте катушку на искру. Если не крутится стартёр то два варианта, либо стартёр "лёг", либо проблемы в электрике; начните с предохранителей, потом реле. Только такими последовательными действиями можно найти проблему не запуска движка.
 
Яндекс.Метрика
Сверху