Запчасти для Daewoo Nexia - какую страну-производитель выбрать?

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Знает ли кто-нибудь конкретно, на каких заводах и в каких странах сейчас производятся оригинальные (в смысле с завода, на котором делают и машины) запчасти для Дэу Нексия, и какие лучше выбрать, если таковых несколько и есть разница? Интересует в основном ходовая, машина 2006 года.
 

Psiholog79

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Кроме узбеков, запчасти на Нексию, как и на другие Дэу, производят Корея (большую часть, что неудивительно), немного Германия (амортизаторы в основном и что-то из ходовой и зажигания), Англия (электрика и по мелочам), Япония (тоже амортизаторы). Глушители и защиту картера делают и в Москве. Всякая мелочь есть и китайская. Так что смотря что Вам нужно.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
sakv, в нашем городе, есть специализированный магазин по марке Опель, ведь, Нексия, тоже в прошлом Опель. Мы заказываем запчасти на свои автомобили всегда там. Цены вполне приемлемые, да и качество запчастей нормальное. Кроме того, опытные продавцы всегда помогу и подскажут, что покупать, а от чего лучше воздержаться, я имею в виду, на чем можно сэкономить, покупая не оригинальные запчасти.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Дык Опель кадет же, вот методом тыка и напильника можно вполне немецкие комплектующие найти. Сходил на разбор с заменяемой деталью, нашёл похожую по установочным отверстиям, никто же не заставляет покупать, и вперёд в магазин или в интернет по новой марке и артикулу детали новую искать, но лучше свою поставить, пусть недолго, но и недорого.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Украинские запчасти вполне сносные, так как они полностью соответствуют всем параметрам сборки и изготавливаются из качественных материалов. Так что, не стоит гнаться за запчастями из далека - это не всегда качественнее чем отечественная продукция с заводов!
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Не всегда запчасти импортные лучше наших. Все равно большое количество запчастей производит Китай, а уже потом на них наклеивают ярлыки с другими фирмами. Так что еще неизвестно что мы покупаем и что лучше. Надо прежде смотреть на качество а потом на страну-производителя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху