Запчасти на Mercedes.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте, столкнулся со сменой автомобиля. Мой глаз пал на мерина в 124 кузове объемом два литра с коробкой автомат. Хотел бы вашего совета дорогие ли на него запчасти и прихотлив ли он к частым поломкам, стоит ли его вообще покупать или это уже идет как утиль немецких отходов, или все таки еще можно выжать соки.
 

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Вы хоть год и модель машины напишите :), - если я правильно понял. Эту серию больше десяти лет делали, закончили вроде в 96-ом. Запчасти найти нетрудно, в т.ч. новые, цена нормальная - если сравнить с другими и новыми машинами такого класса. Склонность к поломкам будет сильно зависеть от возраста, наверное, старше 18 лет я бы не брал, и автомат, конечно, рискованней.
 

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Да нет, не утиль, особенно если знаете, что хозяин был нормальный. При покупке проверьте ходовую, особенно амортизаторы - хотя заменить их не проблема за адекватную цену, в том числе и за работу - ремонтируют эти мерсы охотно, торговаться легко, да и цены на части не растут. На ржавчину - стандартно, крылья, выхлопная.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Если с запасными частями для легковых автомобилей этой марки в России практически нет никаких проблем, то в вопросах поиска необходимых запчастей mercedes для грузовиков до сих пор существуют некоторые нюансы. Конечно, можно задастся целью, и колесить по всей России в поисках необходимых запчастей мерседес для грузовиков, но это лишняя трата времени и ресурсов. К счастью водителей и руководителей транспортных организаций, в нашей стране появились компании, предоставляющие услуги по поставке запасных частей для автомобилей любых марок.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Я владел Mercedes в 140-м кузове и Mercedes в 124-м кузове, поэтому могу заметить, что Mercedes любого года выпуска, остается Mercedes. Выбор любого Б/У автомобиля, происходит по следующим критериям: Первоочередным, является визуальный осмотр кузова авто, направленный на выявление деформаций, здесь нужно уделить особое внимание всем стойкам, крыше, аркам, внимательно осмотреть внутренние части кузова, так как при рихтовке им уделяют меньшее внимание, чем наружным, а потому часто на них остаются следы бурной молодости. Не забудьте осмотреть салон на предмет наличия следов попадания влаги, это тоже может говорить, о том, что авто, побывало в переделках. Далее проводим визуальный осмотр двигателя, если он чистый, то это не говорит о том, что он исправен, выкручиваем свечи зажигания, убеждаемся, что они в порядке (имеют светло коричневый нагар), если они идеально чистые, значит, они прошли предпродажною подготовку. Вытягиваем масляный щуп с картера, убеждаемся что масло, имеет нормальный цвет и в нем отсутствуют посторонние примеси (металлические частицы, много мелких частиц нагара). Подходим к передней части авто и резко с усилием, нажимаем на край правого или левого крыла, если амортизатор в рабочем состояние, то он компенсирует раскачку, и она прекратится за два качка, так проверяем работу всех амортизаторов. Теперь пришла пора завести двигатель, когда он прогреется до рабочей температуры, то его работа должна быть ровной без посторонних звуков, попросите продавца несколько раз сильно нажать на газ, убедитесь, что цвет выхлопа нормальный. Во время езды на скорости 80км/ч или выше, полностью контролируя дорожною ситуацию, на секунду отпустите руль, убедитесь, что авто не ведет в стороны, кроме того во время поездки, выключите музыку и внимательно прислушайтесь, нет ли посторонних звуков в работе ходовой части и подвески авто. Нам осталось загнать авто на яму, убедится в отсутствии коррозии днища, посмотреть равномерно ли, съедается протектор на шинах и если нас все устроило, пришла пора переходить к работе по проверке документов и номеров агрегатов. Если при проверке автомобиля, Вами найдены дефекты, которые были не заявлены продавцом, требуйте уменьшения стоимости на сумму, которою Вам придется потратить на ремонт.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Стоит ли его вообще покупать это решать вам, каждый владелец такого авто может сказать разное. Что касается запчастей, они есть, и ремонт можно осуществить без проблем. Если говорить о поломках то все зависит от того, в каком состоянии автомобиль и как вы будите за ним ухаживать. Если Mercedes хороший не гнилой, мотор работает хорошо, я бы взял, если бы мне нужно было.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Понятно что это не новый автомобиль, но в любом случае это мерседес. Запчасти на авто не проблема. Проблема его содержать. Первое это расход. По тем временам бензин был как вода и соответственно никто о расходе не думал. Ваши два литра будут кушать как 3.5 на кемри. Но и это тоже не большая проблема. Дело в том, что мерседес это роскошь и не важно купили Вы его месяц назад в салоне или взяли 15 летний. Ремонт и запчасти будут на одном уровне. Есть вариант дяди Васи в гараже. Но это экономия только по работе, но не по запчастям. А их огромное количество, так как автомобиль до воли популярен.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Мерседес это вам не Жигули, и даже машина которой 25 лет ездит намного лучше той же Лады Калины. Самое главное это следить за общим состоянием, периодически менять расходники, а с запчастями на сегодняшний день никаких проблем нет. Мой товарищ у которого кстати тоже мерин со 124 кузовом заказывает запчасти через интернет на сайте , говорит, что там реально дешевле чем в обычных магазинах, ди и доставка быстрая.
 
Яндекс.Метрика
Сверху