Заточка

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Ну что.. "Посвящение" сегодня состоялось)) Спасибо нашему однофорумнику!
Информации почерпнул за полтора часа очень много. Но один тезис вывел для себя: больше практики и хороших камней!

Ветка мне эта теперь очень нравится)))
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Ну что.. "Посвящение" сегодня состоялось)) Спасибо нашему однофорумнику!
Информации почерпнул за полтора часа очень много. Но один тезис вывел для себя: больше практики и хороших камней!

Ветка мне эта теперь очень нравится)))
Молодцы!!!
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
дорогая супруга сегодня дала добро. "оплачу твою любую хотелку-ножеточку в пределах разумного (до 3К руб)".
подарок считаю шикарным)) но по ТТХ с вами посоветуюсь))))

пысы
алмазным напильником лазермана пару мягких кухоных ножей подправил уже)) вееещь!!
хочется техпроцесс усовершенствовать)) как на мастер-классе Павла))
 
Последнее редактирование модератором:

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Скоро камнями тариться начнешь
Камнями рано еще. Тем более, на мастер-классе, помню, набор камней был, но какие то из них "неэффективные"

(поправь, baks, если не так выразился). Поэтому пока попробую на зуб ножа те, что в комплекте, а потом буду подыскивать камни.
Будет заказ- маякните, плиз
Вот, что для себя высмотрел. Присоединяйся. Отправка и доставка 15 дней. Склад в РФ.


....плохой продавец, как оказалось.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
те камни которые у меня,не родные от точилки, китайцы накосячили с маркировкой.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
была идея, купить бруски из карбида кремния, 25х25 и не парится, но пока не попадались нужной зернистости.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
baks1997 мне интересна практика алмазов 6-ти твоих цифр.
Если не сложно, сделай краткий отзыв. Можно очень кратко, я пойму.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
100/80, 50/40 дерут метал хорошо, даже зло, китайские камни даже рядом не стояли. хорошо убирать сколы на РК, но после них и следы работы убирать долго.
20/14, 7/5 тоже хорошо работают, 7/5 уже зеркало на РК, можно сказать финиш, но засаливаются быстро и чистить их плохо. нож бреет, но дерет волос.
3/2, 1/0 уже в бритву полируют, но засаливаются быстро и чистить их плохо. после них уже пасты не надо.
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
а подробнее здесь
у меня с писаниной не очень...
хочешь ими попробовать поточить?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
100/80, 50/40 дерут метал хорошо, даже зло, китайские камни даже рядом не стояли. хорошо убирать сколы на РК, но после них и следы работы убирать долго.
20/14, 7/5 тоже хорошо работают, 7/5 уже зеркало на РК, можно сказать финиш, но засаливаются быстро и чистить их плохо. нож бреет, но дерет волос.
3/2, 1/0 уже в бритву полируют, но засаливаются быстро и чистить их плохо. после них уже пасты не надо.
Вопрос в следующем. Шкуркой в 240 драть трудоемко, хочу перейти по грубому на алмаз, чтобы основную работу делать на нем, а не менять шкурки, через 5 минут работы. Минус алмазовов, они крошат РК и делают микропилу. Поэтому всю оставшуюся, дальнейшую работу, буду проводить только на шкурке. Какой алмаз посоветуешь для грубого обдира? Чтобы быстро и не сильно исправлять РК.
20/14, 7/5 для таких целей хватит? Или взять 100/80, 50/40, чтоб на долго и с запасом?
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
100/80, 50/40 для обдира. надо тебе попробовать, а там поймешь.
20/14, 7/5 полировка и шлифовка.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
почти инструкция, по изготовлению точилки
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Как оказалось, логистика продавца, на которого я ранее давал ссылку, очень плохая. Заказал точилку в начале апреля. Треки, которые мне давали, трекались (простите за тавтологию) где то в Чайне, а дальше все глухо. Продавец клялся и божился, что все отправил и нужно мне набраться терпения))). По истечении месяца с лишним подал на развод (открыл диспут). Выиграл. Вернули деньги. Оставил отзыв
 
Последнее редактирование модератором:

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Пожаловался на нелегкую судьбу Павлу. Он скинул адрес "своего" магазина.
Заказал, и уже через две недели посылка была в городе)) Из минусов - только немного мятая коробка.
Только вчера сел опробовать. Упор использовал как прижим. Неудобно. Буду искать магниты в Екате.
Так как этот нож мы точили на мастер-классе и он в дальнейшем использовался только для овощей, РК была без ощутимых забоин, решил сразу 600-ым камнем. Довел 1500-ым. Итог: 40 минут работы и нож режет бумагу)) Волосы, конечно нет))). Процесс увлекательный))

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Очень вредное производство, так то. Пыль абразива, металлическая стружка очень мелкой фракции, поэтому в конце рабочей смены было решено вывести все это из организма пенным.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Пожаловался на нелегкую судьбу Павлу. Он скинул адрес "своего" магазина.
Заказал, и уже через две недели посылка была в городе)) Из минусов - только немного мятая коробка.
Только вчера сел опробовать. Упор использовал как прижим. Неудобно. Буду искать магниты в Екате.
Так как этот нож мы точили на мастер-классе и он в дальнейшем использовался только для овощей, РК была без ощутимых забоин, решил сразу 600-ым камнем. Довел 1500-ым. Итог: 40 минут работы и нож режет бумагу)) Волосы, конечно нет))). Процесс увлекательный))

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Очень вредное производство, так то. Пыль абразива, металлическая стружка очень мелкой фракции, поэтому в конце рабочей смены было решено вывести все это из организма пенным.
А я мокрыми камнями пользуюсь, пыли, стружки нет, только абразивная жижа. Но ее тоже выводить нужно! Главное, чтобы повод был;)!
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
у него они тоже в ванночке лежат :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху