Зацепил шиной бордюр

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Выполняя правый поворот, вплотную прижался к бордюру, чтобы разминуться с барышней, выполнявшей на этом же перекрестке одновременно со мной левый поворот (почему-то по моей полосе мне навстречу) и цепанул таки бордюр и диском, и шиной. Диск прокатаю - не проблема. А что делать с шиной? Срезал прилично, но до металлического корда не достал. Прошло уже пять дней, гуля не вылазит, по городу езжу, соблюдая скоростной режим, но на трассу выезжать с таким колесом стремно. Вулканизировать боковую часть шины можно?

Посмотреть вложение 7829Посмотреть вложение 7830
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
на шиномантажке надо узнать, я меня была такая примерно беда, года 4 назат, за 700 рубл. тогда заделали.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Это не проблема. Все легко исправляется, в любой шиномонтажке вам это смогут починить. Тут весь вопрос только в цене. Я не думаю, что это будет дорого стоить. Обычно, это всего 400 рублей. Но, тут еще многое зависит от того, какая именно у вас покрышка. Если безкамерка это будет стоить дороже. Только будьте осторожны, тянуть с этим нельзя. Ведь она может лопнуть в любом момент, и это уже будет катастрофа и ремонту она подлежать не будет. Да даже и если она будет просто у вас лежать в качестве запаски нельзя будет ничего исключать.
 

valentin19811

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Я бы не сказал, что все так легко. Дело в том, что было подобное. Ездил в шиномонтажку, где мне назвали цену, которая была в районе хорошей подержанной покрышки. Я так считаю, что если своими силами не сможете сделать, лучше убрать такую покрышку или сдать, тому, кто сможет починить, а самому купить покрышку б/у, такие везде продаются. Мне тогда так и пришлось сделать, и вышло дешевле и колесо было в нормальном состоянии. Я такое чинить точно не буду, время потеряю и идеально не получится в любом случае.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Ну как - смотря на какое сто или шиномонтаж придете. В обще такое чинят на раз два. Но как правило после такого повреждения буду с этой покрышкой и даже колесом постоянно возникать проблема. Как бы уже цельная структура как самого диска так и покрышки нарушена, а значит будет постоянный дисбаланс, который будет дополнительно ускорять износ всего колеса. Если вы не располагаете достаточными средствами что бы полностью заменить колесо - обратитесь на СТО, если обладаете - замените колесо полностью. Гнутый обод это не айс...
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
В этом нет ничего страшного. Все вам смогут сделать на любой шиномонтажке, цена вопроса 500-1000 рублей. Для безкамерки будет дороже, ведь там и делать придется дольше. Но, хочу обратить ваше внимание на один факт, сделать покрышку то можно. Только стоит нормально убедиться, не повреждена ли железный ободок. Если с ним что-то не так, покрышку можно выбросить. Сказать по фото нельзя, но вроде как все нормально. Только даже если он немного стерт - это может вызвать беду, обратите на это особое внимание.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Если колесо ещё может пройти тысяч 20, то Вам необходимо положить боковую латку на шиномонтаже, естественно от балансировать, и единственный вариант положить её как запаску. При таком повреждении (вырван кусок резины) ни о какой езде даже мыслей быть не должно. Даже если поставить её на правое заднее. А вообще (я не вижу марку резины) если само колесо не дорогое, то лучше его выбросить. Боковая (качественная) латка, плюс балансировка нормально потянет денег. А толку от неё ни какой, а проблем может возникнуть достаточное количество.
 

Sobolek

Активный
Сообщения
26
Реакции
14
Если колесо ещё может пройти тысяч 20, то Вам необходимо положить боковую латку на шиномонтаже, естественно от балансировать, и единственный вариант положить её как запаску. При таком повреждении (вырван кусок резины) ни о какой езде даже мыслей быть не должно. Даже если поставить её на правое заднее. А вообще (я не вижу марку резины) если само колесо не дорогое, то лучше его выбросить. Боковая (качественная) латка, плюс балансировка нормально потянет денег. А толку от неё ни какой, а проблем может возникнуть достаточное количество.

Судя по штамповкам, там шины уровня обычной камы не евро, или кордианта, амтела.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Лично я бы поступил так, купил бы другую резину. а эту отремонтировал в шиномонтаже и оставил на запаску. Целостность резины уже нарушена и как бы вы не ездили, как бы вы не ремонтировали эту резину и как бы вы не соблюдали скоростной режим все равно баллон уже испорчен и на дороге может случится не приятность и даже несчастье. Надежные колеса и надежные тормоза, как и рулевая система это первое правило безопасности любого опытного автолюбителя и профессионального водителя. Такая "испорченная" резина может подвести вас в любой момент.
 
Яндекс.Метрика
Сверху