Зеркало на рено логан.

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Здравстуйте форумчане! Столкнулся с такой бедой, бате на логане нужно заменить разбитое зеркало на новое, посмотрел как его снимать не понял! В роди как обшивку снимать с двери нужно? Или может оно как с наружи снимается, так ведь там провода в дверь уходят. А снимать обшивку там ешё и динамик стоит, да и не сломать бы её! кТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ ПО СУТИ ЭТОГО ВОПРОСА?
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
действительно артур, перемудрили они в этом плане! там нужно полностью снимать всю обшивку, для замены зеркала, думаю вам мой материал будет полезен!
открываем дверь и с торца обшивки выкручиваем саморезик Посмотреть вложение 5238 Посмотреть вложение 5239
извлекаем саморез с подлокотника на обшивке
Посмотреть вложение 5240
выкручиваем шуруп удерживающий ручку открытия двери из салона, и немного вытянув её на себя выводим из зацепления тягу открытия двери
Посмотреть вложение 5241
убираем ручку
Посмотреть вложение 5242
снимаем пластиковую решётку динамика, аккуратненько поддев её плоской отвёрточкой или ножом
Посмотреть вложение 5243
выкручиваем четыре шурупа крепящих саму колонку к скелету двери
Посмотреть вложение 5244
вынимаем и отсоединяем от динамика провода
Посмотреть вложение 5245
вот теперь снимаем обшивку с двери, она осталась держаться на простых пластиковых клипсах, я обычно снимаю её просто руками не используя отвёртки и т.п. просто нужно браться за обшивку по-ближе к самой клипсе и резко дёрнув она выскочит и так выщёлкиваем все клипсы, начинал я сверху с того место которое прикрывает крепление зеркала
Посмотреть вложение 5246
обшивка снята
Посмотреть вложение 5247
если какие-то клипы остались в двери, выскочили с обшивки, достаньте и установите обратно на их штатное место в обшивке.
Посмотреть вложение 5248
отсоединяем проводку от зеркала
Посмотреть вложение 5249Посмотреть вложение 5250Посмотреть вложение 5251Посмотреть вложение 5252
вот собственно и осталось только выкрутить два крепления зеркала и вытащить его!
Посмотреть вложение 5253
далее реставрируйте или устанавливайте новое зеркало, ну а сборка осуществляется естественно в обратной последовательности разборке!
всех благ! :d :d :d
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Спасибо Василий, я как раз начал уже ковырять обшивку, только динамик не открутил, я подумал он к обшивке просто крепиться! Только вот пробовал дёргать за обшиву, она не идёт не хрена, кажется что вот-вот сломается! Страшно угробить её, а то ещё и обшивку покупать придётся. Её вообще просто сломать? Подробнее не подскажите как сдёрнуть эту заразу? Ещё вопрос, а вдруг клипсы обломятся, где их брать?
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Честно сказать сколько раз снимал с разных автомобилей ни когда не ломал. Пробуйте слегка отогнуть обшивку и взяться за неё поглубже и поближе к клипсе и резко дёрнуть, не бойтесь не сломаете! Как только одну отстегнёте, так сразу поймёте и научитесь.
Бывает такое, что ломаются клипсы, правда у меня под рукой всегда разные клипсы валяются, а в данном случае я думаю с нашей отечественной ВАЗ 2110 должны подойти.
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Ура товарищи! :D:D:D У меня всё успешно получилось, и даже ничего не сломалось. Все клипсы тоже выжили. Правдо потренировался обшивку снимать, на радостях установил обшивку обратно, а провода к зеркалу не вщёлкнул. Пришлось вновь разбирать! Теперь мастер в этом деле, обращайтесь!:cool:
Василий спасибо вам ещё раз!
 
Яндекс.Метрика
Сверху