Зимние шины для Toyota

Irdaport1

Умелый
Сообщения
9
Реакции
1
Езжу на Toyota Avensis 2005 г.в.,оборудованной естественно всеми системами безопасности. Зимняя резина на которой я ездил до этого шипованная GoodYear ultra grip extrime размерностью 205\55R16, требует замены. Вот теперь у меня встал вопрос покупать шипованную резину или фрикционную, езжу в основном в городе и лишь 30% времени провожу на трассе. Сам же я поклонник шипованных шин и особенно мне нравятся Geslaved NordFrost.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Думаю, что не следует изменять своим предпочтениям без особой нужды. GoodYear шины и так сами по себе хорошие шины и, думаю, что не стоит менять их на другие. Если только не найдётся именно таких. Хотя они всегда есть в продаже, так что проблем с ними не будет. А что касается фрикционных шин, то не надо экспериментировать и менять вкусы. Для езды по городским дорогам Вам подойдут и Geslaved NordFrost, с которыми Вы уже знакомы, так же и для езды по трассе.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Каждую зиму, когда приходит время замены старой износившейся резины и покупки новой, перед автомобилистом встает вопрос, какую приобрести шипованную или «липучку»? Все плюсы и минусы той или другой резины я вычитал в интересной статье , но я нашел для себя выход, купив на свой автомобиль Toyota Carina E 1996 г.в. зимнюю шипованную резину - Yokohama F700Z – размером 185х65х15. За семь сезонов эксплуатации потеряно примерно около 30% шипов. Для себя я ее назвал – «шипованной липучкой», купите ее и не пожалеете.
 

Irdaport1

Умелый
Сообщения
9
Реакции
1
Посмотреть вложение 7346
Начитавшись советов и журналов, купил взамен стершихся GoodYear UG extrime, новую модель того же производителя GoodYear UG Arctic Ice. Отзыв решил написать как только выпадет первый снег. Вот сегодня всю ночь шел снег, а к утру подтаив на дороге местами сплошной каток. И если по сухому асфальту до этого резина меня неприятно удивила, было +6 - +9, то сейчас при минусовой температуре, по льду резина держит дорогу на пять с плюсом, я в восторге, и по снежной каше едет отлично. Если кто-то любит шипы, советую, настоящая зимняя резина. И обратите на тип шипа и его необычную форму.
Посмотреть вложение 7347
 

Sobolek

Активный
Сообщения
26
Реакции
14
Езжу на Toyota Avensis 2005 г.в.,оборудованной естественно всеми системами безопасности. Зимняя резина на которой я ездил до этого шипованная GoodYear ultra grip extrime размерностью 205\55R16, требует замены. Вот теперь у меня встал вопрос покупать шипованную резину или фрикционную, езжу в основном в городе и лишь 30% времени провожу на трассе. Сам же я поклонник шипованных шин и особенно мне нравятся Geslaved NordFrost.

Если нравится шип берите его. Если удастся берите комплект нф5, они сняты с производства и были по акции чуть дороже еврокамы. При этом новые гисловеды не превосходят нф5, потому что в них меньше шипов
 
Яндекс.Метрика
Сверху