Зимние шины debica, стоит ли покупать?

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
На зиму нужно менять шины на моем LANOSе, так как на резине стерся уже протектор. С выбором новых шин у меня возникла проблема. Сейчас на дорогую, хорошую резину нет денег. В прошлом году, решил провести эксперимент и поставил летние шины debica. Они по сравнению с другими шинами не дорогие. Это шины польского производителя. Ими остался доволен. Мне они больше понравились нежели шины Кама на которых я ездил много лет. Но вот теперь у меня появились сомнения по поводу зимней резины, подойдет ли debica. Кто уже испытал зимние шины debica поделитесь, стоит ли их покупать?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Всё познаётся в сравнении. Стоимость по большому случаю не играет ни какой роли. Да можно говорить, что в цену вложены состав резины, что бы на морозе не "дубела", и была относительно мягкой. Так же заложен рисунок протектора. Можно ещё пять причин найти. Но в цену так же вложен момент рекламы, и раскрутки бренда. Дебика польская фирма особо и не известная в широких кругах. Но если Вы не будете ездить по каким то "кучугурам", тем более Вы ставите её на ланос. Это нормальный вариант. Она конечно будет проигрывать скажем "мишке" или нокиан, но с другой стороны цена вопроса. У меня такая стояла на служебном авто, к езде по городу к ней вопросов не было.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Я давно уже езжу на шинах китайского производства. Польша, Китай, европейские производители разницы практически не вижу. Не в цене дело, а в качестве. Когда то учились в институте с одним парнем, давно не виделись, а встретились не узнали друг друга сначала. Оказалось у него самый большой магазин в нашем городе про по продаже резины. Тысячу раз в него заходил, а не знал что его. Вот он мне объяснил и посоветовал не тратить лишние деньги на дорогую европейскую резину. Посоветовал пару китайских брендов, помог с выбором и теперь я покупаю только их и вполне доволен. Что зимние, что летние колеса меня ни разу не подвели.
 

KLM

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Шин на самом деле очень много. Если лично из тех, что мне нравятся так это шины Bridgestone Blizzak LM-30. По сравнению с вито 639 хорошее управление. У Вас нормальный автомобиль, поэтому данная шина прекрасно подойдёт к Вашему автомобилю. Цена ориентировочно от 2650 и до 8750 рублей. В зависимости, где Вы будете покупать.

У официальных продавцов будет дороже. Если Вы хотите среднюю цену, то лучше отправляйтесь на авторынок.
вот тут можно посмотреть
 
Яндекс.Метрика
Сверху