Зимняя или всесезонка - регион Крым

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Доброго времени. Я переехал в Крым - авто Aveo. Подходит зима ипора менять резину. У меня стоит летняя. Многие водители местные говорят, что они вообще резину не меняют и что если будет минусовая температура и гололёд, то ничего не поможет - есть сильно крутые спуски и подъёмы. Я уверен , что менять резину надо. Вопрос к Крымчанам - ваше мнение? Есть всесезонка не дорогая, или всё таки необходимо покупать зимнюю резину. Хотелось бы съэкономить, но не за счёт безопастности, а может и здоровья.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Приветствую, я не крымчанин, но всё таки у нас погода в чём то схожа. На безопасности конечно не стоит экономить, хотя я сомневаюсь что у вас летняя резина, скорее всего всесезонка M+S стопудова, но если всё таки летняя, то рекомендую всё таки поменять, на липучку, шипы не стоят того, всё равно помогают при бешеном гололёде, да и не всегда, в такую погоду вообще лучше не выезжать, а липучка и в гололёд небольшой поможет, и в слякоть выручит, коей и зимой в Крыму много.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Бери хорошую "липучку" и не раздумывай - на безопасности не стоит экономить. Льда в Крыму на дорогах может и вообще не быть, а вот снежной слякоти и каши будет предостаточно. Бери резину с большим количеством ламелей и боковых канавок, которые будут отводить воду из под пятна контакта, обеспечивая тем самым хорошее сцепление колес с дорогой. Наиболее предпочтительнее здесь будут японские производители колес Bridgestone, Yokohama, Dunlop и Toyo. Французский Michelin тоже неплохой вариант, но лучше всех конечно – это финская Nokian, но она самая дорогая. Главное, чтобы контактирующая с дорогой часть колеса была наиболее мягкой и «цепкой».
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Тоже считаю, что на собственной же безопасностью не стоит экономить ни в коем случаи. Шипы в таких условиях как в Крыму зимой может и будут не совсем уместны, поэтому лучше всего остановить свой выбор именно на липучки. Что же касается так называемых всесезонных шин, то они не раскрывают в полной мере свои характеристики ни летом ни зимой. Это как по принципу дешево и сердито. Так-что лучше иметь два комплекта, в теплое время года - летнею резину, а в зимнее - липучку. Идеальным выбором будут шины марки Нокиан. Они завоевали себе отличную репутации на протяжении многих лет, что подтверждается как экспертами так и автолюбителями. Приобрести их можно во многих шинных магазинах, трудностей с покупкой возникнуть не должно. Подберите правильный размер под свой автомобиль и наслаждайтесь комфортной ездой.
 
Последнее редактирование модератором:

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
На мой взгляд, в Крыму такая зима, что вообще можно ездить круглый год на летней резине. Конечно, более безопасной будут всесезонные шины. При температуре зимой до -7 градусов С, такая резина вполне себя оправдывает. Правда, для лета эти шины тяжелы, но, зато не нужно покупать два комплекта резины, ведь, один из них где-то нужно хранить в межсезонье, но, гараж есть не у всех автолюбителей. Можно купить недорогие всесезонные шины Росава БЦ-20. Я на таких ездил три года, и считаю, что соотношение цена-качество вполне приемлемое.
 

SVI

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Всесезонка это чисто маркетинговый ход. НЕ МОЖЕТ резина обладать необходимыми свойствами и зимой и летом. Летняя резина жестче и зимой дубеет, потому больше идет на юз. Зимняя мягкая и из-за своих особенностей она как бы липнет ко льду (потому еще ее называют липучка). Из-за того, что резина мягкая даже шум при движении слабее. Как мне удалось внедриться в эту тему, физические особенности шин меняется при температуре 8 градусов по Цельсию. То есть когда температура воздуха стабильно ниже +8 то шины надо ставить зимние, когда температура выше то летние и не надо фантазировать и рисковать.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Может всесезонная резина и маркетинговый ход, но могу рассказать из своего опыта эксплуатации этой резины, что для климата Крыма подойдет. У меня же режимы эксплуатации резины были экстремальней, погода совсем другая, зимой бывает больше 30 градусов, летом жара до 35. Откатал на всесезонке 4 года из минусов по жаре входя в повороты сильно визжит, но дорогу держит отлично, по остальному все отлично, по снегу идет нормально, так что готовьтесь к визгу по жаре. Резина стояла GOOD YEAR куплена в Германии, модель не вспомню. Решать все равно вам.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Не важно, всесезонка - это маркетинговый ход или нет, в данном случае главное определится именно под крымские дороги, климат этого региона вполне позволяет ездить на всесезонней резине. Несколько лет отъездил на этой резине и вполне ее доволен, единственное, что немножко напрягает, так это звук резины при поворотах, но только при большой жаре, а так она просто идеальная, самое главное, что на ней хорошо чувствуется дорога, поэтому для крымских дорог она вполне подойдет, проверено на собственном опыте.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Моё мнение относительно, так называемых все "сезонная резина", категорично - это всё по бедности. То есть нет средств на покупку летней и зимней резины в отдельности. Дело в том, что эксплуатация резины в таких разных условиях, и такие разные задачи перед ней стоят, что конечно тяжело себе представить, как это можно всё объединить в одном колесе. Соответственно, если это и сделали, то о качестве (я сейчас не говорю о качестве резины, а о функциональных способностях) можно только догадываться. И оно будет не на высоте. И заметим, что стоимость такой резины довольно таки высокая, а отдача от неё не очень. Крым понятно, снега нет, но моё мнение всё равно против всесезонки.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Принципиально пользуюсь исключительно всесезонной резинной марки Vredestein Quatrac 2 на Opel Astra и Quatrac 3 на Audi A3, притом не из соображений экономии, а удобства и комфорта. Кстати, в гараже валяется, практически новая (прошла около 8 тыс. км), зимняя резина с дисками для Астры и летняя без дисков для Ауди.
Если вы сравните результаты тестов всесезонной резины этой марки с сезонной, например, таких марок, как Michelin, Hankook и др., то убедитесь в ее преимуществе. Ведь, в том же Крыму, температура под Новый год может быть + 8°: вот и решайте, на какой резине ездить безопаснее.
 

Олег Вел

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Для такого климата как в Крыму и придумали, точнее изобрели всесезонные покрышки, они в любую погоду остаются устойчивыми на дороге, но если температура воздуха не опускается ниже -10-12 градусов. Снег у вас выпадает редко, морозов ниже -15 практически не бывает, так что смело обувайтесь в всесезонку. Эти шины и придумали для мягкого климата Европы. Но если хотите что то посолиднее, покупайте шины на присосках, тоже очень подойдет для климата Крыма. Можно даже низкопрофильную резину на липучках, для центральной России и Дальнего Востока низкий профиль у шин в глубоком снегу беда.
 
Яндекс.Метрика
Сверху