Зимняя резина. Посоветуйте?

Симпатии
0
Привет Всем, приближаются холода, а с ними конечно же первый снег и гололед, подскажите в какую зимнею резину переобуть Nissan Primera P11, что б избежать неприятностей на скользкой дороге. Желательно писать конкретно, какой фирмы и приблизительную цену, размеры R14 60/185! Хочу найти резину в среднем ценовом сигменте (не слишком дорогие и не дешевые), снега в моем регионе проживания бывает не так уж и много, но часто!

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Симпатии
126
Честно говоря, стоило бы указать, на какую именно суму Вы рассчитываете, например, в продаже есть неплохие зимние шины Goodyear стоимостью в 100 долларов, Dunlop, Nokian, Michelin так же в пределах 100-120 долларов, моя BMW 735i, как раз будет этой зимой кататься на прошлогоднем комплекте Michelin, который пока служит верой и правдой. В прошлом году, ездил две недели зимой на новой Mitsubishi Galant моего товарища, на ней были установлены шины Tigar Winter1 стоимостью 90 долларов, мне эти шины понравились, отлично держат дорогу, с заноса выходишь без лишнего экстрима, а направленный протектор, позволяет поддерживать хорошею скорость, кроме того они не шумные. По практике могу отметить украинские зимние и всесезонные шины Росава, дело в том, что когда то я занимался автомобильными маслами, аккумуляторами и шинами, как раз был официальным представителем РОСАВА, сейчас зимние шины WQ РОСАВА, отвечают всем современным требованиям, а их стоимость, составляет 50-65 долларов, шипованные 65-75 долларов. Из российских производителей неплохое качество и широкий ценовой диапазон представляют Cordiant и Contyre, так что выбор перед Вами довольно широкий. А вот, например зимние и всесезонные шины от белорусской Белшина, не смотря на низкою стоимость мне не понравились, во-первых, они мне показались шумными, а во-вторых, на них быстро съедался протектор, хотя возможно, что сегодня Белшина уже улучшила качество выпускаемого товара.
Учитывайте, что я высказал свое мнение о шинах, которые либо использовались мной лично, либо с которыми я хорошо знаком. Кроме выше указанных марок, существует еще много других, отдельные модели из которых, вполне могут соответствовать Вашим запросам.

Bock1

Активный
Симпатии
2
Вариантов очень много. Но один все же думаю смогу вам посоветовать - это шины Bridgestone Blizzak LM-30 размер R14 60/185. Кто бы что не говорил, но главное в зимней резине не цена, а качество, которое сможет вам обеспечить отличную безопасность на дороге и придаст уверенность в автомобиле в снег и гололед. Эта резина как раз характеризуется высоким уровнем безопасности, отличной управляемостью на гололедице и снегу. Но самое важное то, что она еще и способно быстро тормозить в этих условиях. Эта резина обладает такими свойствами благодаря применению новейших технологий ламелирования, увеличения зоны контакта и новых полимеров в составе резиновой смеси. Как по мне отличный вариант для вашего автомобиля.

Симпатии
0
Согласен с тем, что вариантов много. Лично я использую шины Rockstone S110. Размер 165/70R13 79T. У меня опель вектра. Раньше постоянно зимой были проблемы с резиной. То слишком заносит на поворотах, то машина вообще неуправляемая. Сейчас же нормально и мягко входит в повороты. К тому же не стирается за неделю. Стал чувствовать себя более безопасно на дороге. Так что подумайте и все хорошенько взвесьте. Надеюсь смог помочь.

Bock1

Активный
Симпатии
2
Я для вас нашел еще один очень интересный вариант зимней резины. Это Kumho I'ZEN XW KW17 - скоростная зимняя нешипуемая шина для легковых автомобилей. Отличный вариант для любой модели. У этой резины хороший асимметричный рисунок, который обеспечивает отличную управляемость автомобилем. Высокая плотность боковых ламелей обеспечивает улучшенную тягу на снегу, что на мой взгляд не мало важно. А цена у этой резины достаточно средняя, что делает ее популярной среди автолюбителей.

asenia

Новичок
Симпатии
0
Резина такого размера сейчас море, на любой кошелек. Лично я приобретал nokian w 185/60 r14 (не шипованая) год назад. Поставил на свой chevrolet lacetti. Проездил зиму, накатал около 5т.км. Зима выдалась в нашем регионе довольно снежная. Очень доволен, дорогу держит отлично. Скоро буду опять ставить в зиму. И что не мало важно относится к средней ценовой категории. Посмотрите сколько сейчас стоит в Вашем регионе, возможно и Вам подойдет.

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Симпатии
35
Мне пока сравнить не с чем. Первые две зимы ездил на летних и ничего. Потом мне подарили четыре колеса. Шины фирмы Good Yaer. Что могу сказать. Тогда я понял, что не важно какой у тебя авто, а какая стоит резина. Пару лет на своей Chevrolet Aveo ездил по таким дорогам и хоть бы хны. Были зимы такие, что дороги не успевали чистить и снега было столько, что когда едешь пузом касаешься. Естественно колеса по самое не могу в снегу. Видел как другие буксовали, а мне всё было по барабану. Так, что в моём водительском опыте пока одни шины и ими я доволен.

Симпатии
0
Привет Всем, спасибо за многочисленные ответы на мой вопрос. Все варианты предложенные Вами просмотрел в интернете и выбрал не дорогие, хорошего качества, зимние шины! Зима у нас не такая уж и снежная! Но в прошлом году прочувствовал на своем авто значимость хорошей зимней резины! Я не мог подняться на горку выезжая из загородной дачи без посторонней помощи! Поменял на зимнею и без проблем выезжаю!

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Симпатии
35
Зимняя резина на авто ставится не только из-за снега или льда. Эта резина обладает такими свойствами, что при низких температурах не дубеет. Я уже говорил, что зимой езжу на Good Yaer. Пользуюсь, вроде уже четвертую зиму и износ практически нулевой. Но и помните, что если у Вас на авто зимняя резина ещё не о чём не говорит. На дороге нужно быть предельно аккуратным. На трассе с участками льда и мокрой трассе поведение транспортного средства на скорости может быть не предсказуемым.

vaz1302

Новичок
Симпатии
2
Я посоветую вам зимние шины Sailun Ice Blazer WST1 185/60R14 82T которые использую сам на автомобиле ваз 2109. Стоит такая резина 1600 - 1800 рублей за скат. Проехал на ней уже около 5000 км, выглядит как новая, заметного износа нет. Сам сначала боялся брать китайскую резину, но уговорил сосед (таксист), который 3 сезона проездил на ней (прошла 53000 км). Радует возможность поставить шипы при необходимости. Я использую не шипованую, по снегу выгребает хорошо.

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Симпатии
8
Привет Всем, спасибо за многочисленные ответы на мой вопрос. Все варианты предложенные Вами просмотрел в интернете и выбрал не дорогие, хорошего качества, зимние шины! Зима у нас не такая уж и снежная! Но в прошлом году прочувствовал на своем авто значимость хорошей зимней резины! Я не мог подняться на горку выезжая из загородной дачи без посторонней помощи! Поменял на зимнею и без проблем выезжаю!
А вот если не секрет, нам просто интересно стало, какую же шину Вы выбрали? Было столько разных советов, на самые различные виды, что, наверное, не легко было выбор устраивающий сделать? Хочется и для себя на заметку взять, если моё желание совпадёт с Вашим выбором. Мне кажется, что Ваш выбор пал на шины фирмы Good Yaer, я прав? Думаю, что они лучшие, и больше всего подошли к вашим требованиям? И я себе такие же выберу, возможно.

Belokurov

Пользователь
Симпатии
2
Шин на самом деле очень много. Если лично из тех, что мне нравятся так это шины Bridgestone Blizzak LM-30. По сравнению с вито 639 хорошее управление. У Вас нормальный автомобиль, поэтому данная шина прекрасно подойдёт к Вашему автомобилю. Цена ориентировочно от 2650 и до 8750 рублей. В зависимости, где Вы будете покупать.

У официальных продавцов будет дороже. Если Вы хотите среднюю цену, то лучше отправляйтесь на авторынок.

Симпатии
0
Добрый день уважаемые форумчане. Выбираю зимнюю резину. Ранее три зимы отъездил на Dunlop. Сейчас вот кинулся, не знаю что и выбрать. Но шипы больше не хочу, что посоветуете?

innanova

Пользователь
Симпатии
8
Добрый день уважаемые форумчане. Выбираю зимнюю резину. Ранее три зимы отъездил на Dunlop. Сейчас вот кинулся, не знаю что и выбрать. Но шипы больше не хочу, что посоветуете?
Если у вас легковушка C-класса и размерность шин 205/55R16, то лучшие зимние нешипованные шины, согласно тесту уважаемого мной журнала "За рулем", таковы:
1."Нокиан"-Хаккапелита R2" - лучшие сцепные свойства на льду и снегу;
2."Континенталь" – "КонтиВикингКонтакт" - больше для заснеженных дорог;
3.«Мишлен Икс-Айс 3» - по цене даже выгоднее;
4.«Гудиер» – модель «Ультра Грип Айс 2», лидер на снегу и на асфальте;
5.«Бриджстоун-Близзак VRX» - хорошее соотношение цены и качества;
6. "Нокиан" «Нордман-RS» - старая модель;
7.«Пирелли-Айс Контрол» - дороговата;
8.«Тойо-Обсерв GSi‑5» - неплохая шина;
9.«Кордиант-Винтер Драйв» - самая низкая цена;
10.«Кумхо Ай-Зен KW31» - хорошая управляемость на асфальте.
Выбирайте!:270:

Nikolai1

Умелый
Симпатии
0
Многое еще зависит от вашего бюджета и на какой размер вы планируете обувь резину. Я например решил на зиму перейти на 18 радиус, посмотрел по ценнику, примерно 6-7 тысяч за баллон. И то резина не самых известных марок, например Federal. Для себя решил что нужно сэкономить и купил китайскую резину zeta с размером 225*40*18. Ценник сказка, не больше 4 тысяч за колесо и скажу так, пока на дороге держит, но конечно серьезных холодов еще не было. Пока оправдывает себя.

Симпатии
0
бридж Blizzak VRX посмотрите. Отличная резина, новая. У меня такая стоит, хорошо себя ведёт в рыхлом снегу, по пухляку идёт отлично, но в мороз чутка дубеет.
Спасибо, не видел ее еще. Вот смотрю. На них наверное остановлю свой выбор!

kaldun1

Продвинутый пользователь
Симпатии
66
Третью зиму уже езжу на Kumho KW7400. Если выбирать из бюджетных моделей, то это ИМХО один из оптимальных вариантов. Хотя, если быть точным, то у меня это получится не третья зима, а "вторая с половиной" - прошлой зимой ночью поймал правым передним колесом конкретную яму, а правая передняя стойка амортизатора у меня на тот момент была практически мертвая. Гэпнулся хорошо - даже диск пришлось потом по весне катать. Гуля не вылезла, корд, походе, лишь частично повредился, но через два месяца за неделю до перехода на "лето" у меня это колесо на трассе выстрелило. Так что, у меня теперь Kumho KW7400 только на передке, а сзади - Rosava WQ-101 (уж взял что было на тот момент). Но общее впечатление от зимней Кумхо - весьма положительное. Асфальт, укатанный снег, каша, гололёд - везде машина ведёт себя предсказуемо. Ни разу не уходил в занос. Однажды лишь пожалел, что без шипов, когда припарковался у кафешки и попал передними колёсами на идеально ровный лёд, слегка припорошенный сухим снегом. Тронуться я не смог - пришлось выйти из машины и толкнуть её плечом на полметра (благо мой Микроб весит всего 770 кг).

rolya007

Пользователь
Симпатии
0
Если берешь поддержанные покрышки у частных лиц, то у тебя нет гарантии, и ты не знаешь как быстро они точно износятся. Скорее всего, купите потом еще один набор. Более того очень часто на таких покрышках уже имееются трещины и различный брак. Собственно говоря именно по этому "частные" лица и покупают такие покрышки - Брендовые, но бракованные, а значит дешевые - а покупатель всегда найдется) Лучше купить новый набор у проверенного дилера - конечно придётся потратиться, но зато будите уверенны в своём выборе.

Станислав1

Продвинутый пользователь
Симпатии
9
Если берешь поддержанные покрышки у частных лиц, то у тебя нет гарантии, и ты не знаешь как быстро они точно износятся. Скорее всего, купите потом еще один набор. Более того очень часто на таких покрышках уже имееются трещины и различный брак. Собственно говоря именно по этому "частные" лица и покупают такие покрышки - Брендовые, но бракованные, а значит дешевые - а покупатель всегда найдется) Лучше купить новый набор у проверенного дилера - конечно придётся потратиться, но зато будите уверенны в своём выборе.
Я бы не стал покупать подержанные покрышки, как раз потому, что на них нет никакой гарантии, то же самое что покупать кота в мешке. Всегда покупаю новые шины, несколько недель назад взял на свой внедорожник зимние шипованные шины Cooper Discoverer M+S 285/75R16 качеством полностью доволен, а главное уверен, что проходят долго.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования