Зимняя резина. Посоветуйте?

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Дело в том, что можно много советовать, оглашать ценовую категорию, но всё равно зимняя резина - это индивидуальный подход. Я всегда пользуюсь Nokian, на Ваш типоразмер она будет стоить от 100 до 120 у.е. (всё зависит от того где покупать). Мне данная резина нравится по всем показателям. Идеальный рисунок протектора, замечательно держит как лёд (я говорю о разумном удержании дороги), так и накатанный снег и глубокий снег. Она не "дубеет" при -25, что говорит о правильном составе самой резины. Мало того адекватная цена. Но мой знакомый например вообще считает её самой худшей резиной, и кричит во всё горло только о Michelin. Всё зависит от манеры езды. Michelin Вам обойдётся на 10-15 у.е дороже в отличии от Nokian.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Всем другим маркам я предпочитаю Vredestein, а для зимы - его шины Comtrac Winter 225/70R15C на VW LT35. Сравнить мне было с чем, т.к. на предыдущем автомобиле зимняя и летняя резина была от Michelin.
Рисунок протектора таков, что вода по канавкам легко стекает с покрышки, предотвращая эффект аквапланинга на мокрой дороге. Конечно, утверждать, что на льду автомобиль совсем не скользит и при нажатии на педаль тормоза остановится, как вкопанный, я не буду. Однако, на таких шинах можно спокойно проехать по голому льду и не забуксовать в снежной жиже. Я очень ценю то, что резина мягкая и тихая: в салоне авто не чувствуются ни ямки, ни кочки.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Я в свое время работал на шиномонтаже, и видел множество шин. Хочется понимать, на какую цену вы рассчитываете - это очень важно. Но, а если говорить без знания цен, я бы советовал Bridgestone. По цене они вполне приемлемые, в тоже время как качество у них колониальное. Берите их и точно не прогадаете. А вот ширину луче брать 14, она самая оптимальная. И дорогу будут держать, и лишнего расхода делать не будет. Плюс ко всему, на такой резине можно ездить и в + температуру, она не боится. Это важно, особенно весной, когда не знаешь точное время переобувки.
 

Sobolek

Активный
Сообщения
26
Реакции
14
Yaroslav, а почему бриджи на зиму? Я бы как раз на бриджах сэкономил и взял что-то из линейки виатти. если уж брать дорогую, то мишлен или конти, а бриджи на зиму - это очень сомнительный выбор.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Несомненно выбор зимней резины, это прежде всего безопасность движения. На данный момент выбор просто огроменный. Чтобы не заниматься пересказываниями, зайдите на ресурс там подробные описания всех характеристик шин, с наглядным фото по протектору. От себя добавлю, что помимо протектора (ламели, как на мой взгляд вообще обязательный аспект), зимняя резина должна быть уже чем летняя. Это связанно с тем, что у более узкой резины больше давление на поверхность дороги, и как следствие лучше сцепление. Это в обратку от летней, той наоборот чем шире тем лучше. Простой пример иголка и пруток. Сами понимаете при незначительном нажатии иголкой легче пробить поверхность.
 
Яндекс.Метрика
Сверху