Зрительная труба для пневматического пистолета

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
С зумом неудобно - вращать то, вращать это. ОБычно зум у "наглазника" а фокусировка на самом "теле". Потом вес тяжелее, опять же изза схемы линз. Ударов больше боится. Кстати частенько изображение хуже опять же изза кучи линз, тоесть темнее, менее резкое и большое виньетирование. Ну и цена в пару раз дороже.
Это все конечно не критично и может отличаться не значительно. Просто такой вывод. Конечно если труба уже, то менять не стоит или если хочется купить "понавороченнее" - это как я первую купил, думаю что буду и сатурн разглядывать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Камера на запись стрелка + камера на запись мишени. Потом в редкаторе видео совместить... Хм... Можно попробовать.
Кстати на трубы есть же насадка, чтоб телефон прикреплять. Для съемки неба и т.п. Не у всех труб она в комплекте. Но принцып установки один вроде и отдельно она продается.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Давно уже покупал Veber 9-27*50 Zoom, фокусирует метров с шести, ещё в магазине посмотрел, понравилось, что короткая окуляр под углом развернут и смотреть удобно. Сколько стоит не помню, покупаешь один раз.
Купил тут у нас один деятель ПЯТЬ штук подобных веберов токма 25-75*70, тоже написано что с 5-6 метров фокусировку берут, в итоге три из пяти на десяти метрах не фокусируются вовсе, а с 11, 12 и 14 метров. Мне теперь ковыряться в них...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Купил тут у нас один деятель ПЯТЬ штук подобных веберов токма 25-75*70, тоже написано что с 5-6 метров фокусировку берут, в итоге три из пяти на десяти метрах не фокусируются вовсе, а с 11, 12 и 14 метров. Мне теперь ковыряться в них...
Это не сложно, на самом деле. Колечки только надо подложить под переднюю линзу и все дела. А раз фокусировка так близко к 10м то и толщина будет не самая большая.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Это не сложно, на самом деле. Колечки только надо подложить под переднюю линзу и все дела. А раз фокусировка так близко к 10м то и толщина будет не самая большая.
дело в том, что раз уж написано 5-6 метров, то должно быть хотя бы близко к этому, ну не на 200% же погрешность!...
Ладно, разберёмся!
Я в магазине смотрел)))
А он в интернетмагазине :punish:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Купил тут у нас один деятель ПЯТЬ штук подобных веберов токма 25-75*70, тоже написано что с 5-6 метров фокусировку берут, в итоге три из пяти на десяти метрах не фокусируются вовсе, а с 11, 12 и 14 метров. Мне теперь ковыряться в них...
У нас такие у винтовочников тоже куплены недавно, 10м - все хорошо Точнее они от 8 метров фокусируются, но точно не 5-6. Видимо "китайское" качество в некоторых.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У меня где то с шести, но у меня близорукость может и это имеет значение.
Ну возможно конечно опять же, но у тебя же труба другая. С другимой схемой линз и увеличением.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Это не сложно, на самом деле. Колечки только надо подложить под переднюю линзу и все дела.
Я вот сейчас свою порассматривал с пристрастием - похоже она неразборная.
Крепление передней линзы как будто вклеено, резьб и упорных колец нет.
Буду покупать в оффлайн и смотреть прямо в магазине :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
По поводу труб...
Я купил себе совецкую подзорную трубу, которая Турыст.
Картинко ясная. Все очень различимо.
Костян мне начепятал пластиковое кольцо.
И я трубу прифигачил на фотоштатив, который с раздвижными ногами.
Теперича, хошь на пол ставь, хошь на стол. Красотища.
На авите стоят примерно рубля полтора-два.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
.
Картинко ясная. Все очень различимо.
У меня есть турист десятикратная, но у неё уже мешает толком не разглядишь. А 20 кратная турист очень большая. и кстати картинка всё-равно проигрывает китайским трубам. хоть какие-то просветления и улучшения дают всё-таки более ясную, контрастную и четкую картинку.
Ну и цена вопроса 1.500, как я уже выкладывал.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Есть дешевле на Али
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Заказал такое крепление. Приедет, потестирую, отпишусь.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Есть дешевле на Али
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Заказал такое крепление. Приедет, потестирую, отпишусь.
Вообще если поискать, то полно вариантов еще дешевле. Единственное понять, чем они отличаются, какое лучше или хуже.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У них доставка долгая. Мне ждать лень :smile:
Ну и тут отзывы хорошие. Приедет - отпишусь.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У них доставка долгая. Мне ждать лень :smile:
Ну и тут отзывы хорошие. Приедет - отпишусь.
Согласен про доставку, да еще и может не придти. Я так заказывал секундомер себе, 2 заказал у разных продавцов, ни один не пришел. Зато зашел в спорттовары и купил такой же за те же деньги.
Так же с трубой, проще в "местных" магазинах на 100р. дороже взять, а там и быстрая доставка и какая никакая гарантия, если что не так.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
У меня есть турист десятикратная, но у неё уже мешает толком не разглядишь. А 20 кратная турист очень большая. и кстати картинка всё-равно проигрывает китайским трубам. хоть какие-то просветления и улучшения дают всё-таки более ясную, контрастную и четкую картинку.
Ну и цена вопроса 1.500, как я уже выкладывал.
Ни в чем Турист не проигрывает.
У него, в отличии от китайского дешманского хлама, реальные линзы и подбором их занимались настоящие инженеры.
Всё очень четко различимо, без малейшего напряжения зрения.
У меня Турист-4, 10х30.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У меня Турист-4, 10х30
У меня такая же, двуколенная. В неё мишень тяжко разглядывать, кратности не хватает. С моим зрением так точно. В китайскую всё видится гораздо лучше и четче, так как там линза больше и кратность.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приехал крепеж смартфона на трубу, во


Крепление все целиком из металла. Места, соприкасающиеся с телефоном и трубой - проклеены резиной. Винты металл, бошки держатся крепко.
Под мой 1+ пришлось практически максимально раздвигать крепление... Но держит прочно!

Ну и из-за того, что телефон широкий, крепление на трубе будет под небольшим углом, что в целом похеру должно быть.

Осталось проверить в деле на трубе в гараже. Интересно, крепеж трубы выдержит или будет сползать от лишнего веса телефона и крепления (300гр примерно)...
 
Яндекс.Метрика
Сверху