ИЖ-46М, модификация "для себя"...

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Серега! Утомил ты своим "приятных выстрелов"!!! Хочешь обижайся, хочешь нет.
Обьяснить на пальцах лично я не смогу. Надо посмотреть что и как. Как правило срыв происходит из-за неправильно отрегулированных винтах. Может есть перекосы в шепталах. Смотреть надо. Высылай, я починю. Не умрут твои стрелки пару недель, с учетом времени пересыла. Мне дня хватит перебрать пест.

Был бы один такой косячник, а то три((( Буду пробовать разобраться сам-на выходных распатрашу один-гляну, а там вскрытие покажет. Спасибо за варианты.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
У меня были двойные щелчки при холощении. Появились примерно через полгода после покупки. Настрел, при этом был не больше 5-6 -ти банок. Думал, как и подсказывали на ганзе, что загустела штатная смазка. Разбрал, почистил, аккуратно нанес свежую смазку, посмотрел так пристально на этот узел :108:)...

В общем хватило на неделю.)
Заново разобрал..? ...?
Дай, думаю, пружинку клапана N13 поменяю (была у меня такая в запасе), поменял.

Работает по сей день.)
А, та которая с завода стояла, просто просела - ибо говно и была.)
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
У меня были двойные щелчки при холощении. Появились примерно через полгода после покупки. Настрел, при этом был не больше 5-6 -ти банок. Думал, как и подсказывали на ганзе, что загустела штатная смазка. Разбрал, почистил, аккуратно нанес свежую смазку, посмотрел так пристально на этот узел :108:)...

В общем хватило на неделю.)
Заново разобрал..? ...?
Дай, думаю, пружинку клапана N13 поменяю (была у меня такая в запасе), поменял.

Работает по сей день.)
А, та которая с завода стояла, просто просела - ибо говно и была.)

Спасибо. На выходных разберу, пошпилюсь денёк-другой думаю справлюсь. По результату отпишусь.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
в момент холостого выстрела раздаётся этакий очень непонятный, тихий щелчок, на некоторых раздаётся двойной щелчок.
Это стандартная проблема. Разбирать и чистить клапан, детали 30, 31,32,13,9,17. Железные детали проверить на заусенцы и качество обработки поверхности. Делать лучше по феншую с откручиванием цилиндра, меньше шансов порвать 31 резинку, если с цилиндрами не пойдёт можно и через задний проход, но возни больше.
На одном при закрывании крышки раздаётся пшик и выстрел получается холостой, после повторного взвода производится обычный выстрел.
На этом надо смотреть СМ, судя по всему деталь 3 как-то некорректно работает, либо кривая либо смазка виновата.
Если чего пиши что непонятно, ижи они простые как мясорубки, надо один раз разобрать-собрать до винтика и сам сможешь давать советы.
На заводе надо заказать зипа: 19 резинок, 31 резинок, 13 пружинок на сколько хватит денег, это ходовой расходник, и на всякий случай в запас комплект шептал и пару комплектов пружинок 16.

И да!
Серега! Утомил ты своим "приятных выстрелов"!!! Хочешь обижайся, хочешь нет.
Добавь что-ли в подпись, чтобы в каждом сообщении не добавлять.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Это стандартная проблема. Разбирать и чистить клапан, детали 30, 31,32,13,9,17. Железные детали проверить на заусенцы и качество обработки поверхности. Делать лучше по феншую с откручиванием цилиндра, меньше шансов порвать 31 резинку, если с цилиндрами не пойдёт можно и через задний проход, но возни больше.

На этом надо смотреть СМ, судя по всему деталь 3 как-то некорректно работает, либо кривая либо смазка виновата.
Если чего пиши что непонятно, ижи они простые как мясорубки, надо один раз разобрать-собрать до винтика и сам сможешь давать советы.
На заводе надо заказать зипа: 19 резинок, 31 резинок, 13 пружинок на сколько хватит денег, это ходовой расходник, и на всякий случай в запас комплект шептал и пару комплектов пружинок 16.

И да!

Добавь что-ли в подпись, чтобы в каждом сообщении не добавлять.
Спасибо огромное, Пытался скрутить цилиндр, от руки как-то не пошёл с усилием постеснялся сломать (на одном 46-м хотел передвинуть СК, но винт на нём не откручивался с усилием открутил, а там оказалось, что его не вкрутили, а вбили). Ещё раз спасибо
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Спасибо огромное, Пытался скрутить цилиндр, от руки как-то не пошёл с усилием постеснялся сломать (на одном 46-м хотел передвинуть СК, но винт на нём не откручивался с усилием открутил, а там оказалось, что его не вкрутили, а вбили). Ещё раз спасибо
Читал, что выкрутить цилиндр, как правило, не просто - желательно иметь приспособу, и нужно иметь в запасе уплотнительное кольцо, т.к. при выкручивании штатное повреждается.
Приспособа представляет из себя стальной цилиндр, с диаметром как у поршня и двумя поперечными отверстиями, как под два передних штифта цилиндра пистолета. Собственно, это делается чтобы не погнуть цилиндр.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Читал, что выкрутить цилиндр, как правило, не просто - желательно иметь приспособу, и нужно иметь в запасе уплотнительное кольцо, т.к. при выкручивании штатное повреждается.
Приспособа представляет из себя стальной цилиндр, с диаметром как у поршня и двумя поперечными отверстиями, как под два передних штифта цилиндра пистолета. Собственно, это делается чтобы не погнуть цилиндр.
Спасибо, учту.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Читал, что выкрутить цилиндр, как правило, не просто - желательно иметь приспособу, и нужно иметь в запасе уплотнительное кольцо, т.к. при выкручивании штатное повреждается.
Кольцо там обычное 28х1,5 и несколько раз его точно можно открутить - закрутить. При откручивании цилиндра главное не забыть вынуть штифт, который его фиксирует.
Приспособа несколько облегчает дело, но если сборка была нормальная то и просто воротком в размер пойдёт. Приспособа больше нужна чтобы отверстия в цилиндре не испортить.

Да, насчет зипа, стебли клапана 17 деталь забыл, тоже парочка должна лежать, они любят ломаться.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Кольцо там обычное 28х1,5 и несколько раз его точно можно открутить - закрутить. При откручивании цилиндра главное не забыть вынуть штифт, который его фиксирует.
Приспособа несколько облегчает дело, но если сборка была нормальная то и просто воротком в размер пойдёт. Приспособа больше нужна чтобы отверстия в цилиндре не испортить.

Да, насчет зипа, стебли клапана 17 деталь забыл, тоже парочка должна лежать, они любят ломаться.
Штифт извлёк, но там как у Аннушки всё туго, в общем один помучаю-разберусь, думаю. ЗИП уже заказал. Спасибо за помощь. Я не постесняюсь буду спрашивать здесь.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Штифт извлёк, но там как у Аннушки всё туго, в общем один помучаю-разберусь, думаю. ЗИП уже заказал. Спасибо за помощь. Я не постесняюсь буду спрашивать здесь.
Только без фанатизма, из трёх которые у меня были один не открутился совсем, ни с приспособой, ни с нагреванием, даже не шевельнулся. Ломать не стал, научился на нём делать через зад.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Только без фанатизма, из трёх которые у меня были один не открутился совсем, ни с приспособой, ни с нагреванием, даже не шевельнулся. Ломать не стал, научился на нём делать через зад.
Сейчас патрашу один. Ни один штифт не выбивается(((((( Вот ия хочу сам научиться, а то ПМ на коленке ремонтировал, думаю, что разберусь. Спасибо
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Сейчас патрашу один. Ни один штифт не выбивается(((((( Вот ия хочу сам научиться, а то ПМ на коленке ремонтировал, думаю, что разберусь. Спасибо
Штифты не надо выбивать, это портит рамку и сам штифт, их надо выдавливать. Приспособление легко делается по методу kifsir из скобы для цепей, на ганзе в теме была картинка.
Попробую найти, ссылку сюда добавлю.

тема
пост 2401
Выдавливать надо в ту сторону, откуда они ставились, т.е давить там где не заподлицо с рамкой.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Штифты не надо выбивать, это портит рамку и сам штифт, их надо выдавливать. Приспособление легко делается по методу kifsir из скобы для цепей, на ганзе в теме была картинка.
Попробую найти, ссылку сюда добавлю.

тема
пост 2401
Выдавливать надо в ту сторону, откуда они ставились, т.е давить там где не заподлицо с рамкой.
Сначала пробовал давить, потом постучать, после слегка постучать чешу репу)))) Спасибо, посмотрю сейчас
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Что-то у вас какие-то сложности дикие. Я свой разбирал и собирал минут за 10ть. А когда шептала перекидывал с 46-го на 672ой, вообще минут в пять укладывался.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Что-то у вас какие-то сложности дикие. Я свой разбирал и собирал минут за 10ть. А когда шептала перекидывал с 46-го на 672ой, вообще минут в пять укладывался.
Штифты загнаны так, что мама дорогая, к тому же сверху закрашены вместе с рамкой. Возился пока с одним-недовозился-тренировка началась. Как и плонировал в выходные буду ковырять и доставать уважаемых специалистов глупыми вопросами.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Что-то у вас какие-то сложности дикие. Я свой разбирал и собирал минут за 10ть. А когда шептала перекидывал с 46-го на 672ой, вообще минут в пять укладывался.
Ждун, вроде это об откручивании цилиндра пишет?
Ладно, сам потом объяснит. )
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Ждун, вроде это об откручивании цилиндра пишет?
Ладно, сам потом объяснит. )
Если расконтрить, то все выкручивается в три сек. Жалко меня рядом нет, выкрутили бы. ВД напшикать или керосина залить. Все открутится.
Резьба у ижмеха некалиброванная. Еще и на конус, за счет некруглости.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Ждун, вроде это об откручивании цилиндра пишет?
Ладно, сам потом объяснит. )
И цилиндр не выкручивается и ни один штифт не выходит, сегодня просто не мой день, причём с утра
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
И цилиндр не выкручивается и ни один штифт не выходит, сегодня просто не мой день, причём с утра
Отправляй мне. Я переберу пистолет. Будет аки швейцарские часы. Моим пестом человек не нарадуется. Сто раз уже спасибо сказал.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Отправляй мне. Я переберу пистолет. Будет аки швейцарские часы. Моим пестом человек не нарадуется. Сто раз уже спасибо сказал.
Спасибо, тёзка, но с каждой фигнёй из Тамбова в Нижний пестоли гонять - не серьёзно, мы же люди военные, упёртые, а моя так крайний случай упёртости. Да и стыдно мне за незнание некоторых вещей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху