ИЖ-46М, модификация "для себя"...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, тёзка, но с каждой фигнёй из Тамбова в Нижний пестоли гонять - не серьёзно, мы же люди военные, упёртые, а моя так крайний случай упёртости. Да и стыдно мне за незнание некоторых вещей.
600 км всего:). Зато починит профи и ни копейки не возьмет за это. Попутно даже могу новомодный поршень запилить, который безманжетный.
Военные это хорошо. Но иногда слабоумие и отвага не лучшие помощники. Я тоже упираюсь до определенного предела, пока не понимаю, что есть люди которые сделают лучше меня.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
600 км всего:). Зато починит профи и ни копейки не возьмет за это. Попутно даже могу новомодный поршень запилить, который безманжетный.
Военные это хорошо. Но иногда слабоумие и отвага не лучшие помощники. Я тоже упираюсь до определенного предела, пока не понимаю, что есть люди которые сделают лучше меня.
А может мне к тебе с этой чудо-техникой как-нибудь на мастер-класс?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
А может мне к тебе с этой чудо-техникой как-нибудь на мастер-класс?
Так приезжай! Жить есть где. Еду тоже не по помойкам собираю, прокормимся. Оружие с Костяном починим в три сек.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Так приезжай! Жить есть где. Еду тоже не по помойкам собираю, прокормимся. Оружие с Костяном починим в три сек.
Подумаю по своей загрузке на работе и по транспорту. Я серьёзно, просто лучше, в этом случае, увидеть один раз понтомиму, чем 100 раз монолог.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Подумаю по своей загрузке на работе и по транспорту. Я серьёзно, просто лучше, в этом случае, увидеть один раз понтомиму, чем 100 раз монолог.
Да я всегда рад гостям. А по-поводу посмотреть- на ютубе есть отличный видос по разборке-сборке мр-46. Я у того чувака подсмотрел. А потом просто наблатыкался. А потом еще и понял зачем поршень с резьбой.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Да я всегда рад гостям. А по-поводу посмотреть- на ютубе есть отличный видос по разборке-сборке мр-46. Я у того чувака подсмотрел. А потом просто наблатыкался. А потом еще и понял зачем поршень с резьбой.
Когда - то давно, изучая педагогику.в пед.училище, преподаватель сказала:"знания добытые самостоятельно глубже и прочнее...." Поищу , спасибо. Пока блатыкался попортил девайсов много?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Когда - то давно, изучая педагогику.в пед.училище, преподаватель сказала:"знания добытые самостоятельно глубже и прочнее...." Поищу , спасибо. Пока блатыкался попортил девайсов много?
Ни одного. У меня есть основной принцип- не вносить необратимых изменений в конструкцию. Делаю вдумчиво, с мыслями- а нахрена так тут так сделано, чтобы точно понимать почему так и никак иначе.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Ни одного. У меня есть основной принцип- не вносить необратимых изменений в конструкцию. Делаю вдумчиво, с мыслями- а нахрена так тут так сделано, чтобы точно понимать почему так и никак иначе.
Я понял -без фанатизма и самодеятельности иначе ждать беды. И делать всё лучше с резервом по времени-для осмысления каждого шага
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Я понял -без фанатизма и самодеятельности иначе ждать беды. И делать всё лучше с резервом по времени-для осмысления каждого шага
Не совсем так. Разбирать и собирать лучше за один раз, попутно подготовив необходимый зип, чтобы потом через короткое время повторно не лезть. Раз уж полез, так заменить резинки, манжету и пересмазать..Зато опять фиг знает насколько хватит. Стрелять усрешься.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Не совсем так. Разбирать и собирать лучше за один раз, попутно подготовив необходимый зип, чтобы потом через короткое время повторно не лезть. Раз уж полез, так заменить резинки, манжету и пересмазать..Зато опять фиг знает насколько хватит. Стрелять усрешься.
Манжету я меняю легко и плавно, в патраха, если честно надо лезть, с косяками, котрые у моих пистолей.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Манжету я меняю легко и плавно, в патраха, если честно надо лезть, с косяками, котрые у моих пистолей.
Грунхерц написал список необходимого. Нужно заранее закупить, а только потом разбирать. Иначе долгострой получится с потерей запчастей.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Грунхерц написал список необходимого. Нужно заранее закупить, а только потом разбирать. Иначе долгострой получится с потерей запчастей.

Это я уже усёк, а то вариантов то что могло гавкнуться не один, и вдруг это действительно гавкнулось, но работало за счёт того, что его там что-то поддерживало, а при патрашении рассыпалось, то будет большой облом. ЗИП я уже заказал на ТД "Байкал". Резерв времени я имел в виду, что не часок, как сегодня, с отвлечением на строителей, визиты разного рода "рулей" и их свит, а потом начались плановые тренировки. Я люблю работать вдумчиво, размеренно, с кругалём кофе.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Спасибо всем, кто подсказал по МР-46 М. Думал дождусь ЗИП, но руки чешутся -рискнул так.Вскрытие прошло нормально, хотя и долго (около 3 час Проходило, как и всё у нас через задницу ибо открутить цилиндр и на этом девайсе не получилось(((( Извлечено много всяких интереснстей в виде стружки, чёрной и коричневой гадости, заусенцы и прочие прелести, всё устранено, второй щелчок пропал, как-то всё начало работать плавно и мягко. Завтра пару серий с пулей попробую. Теперь более-менее понял, где какие косячки могут меня ждать. Ещё раз всем спасибо за участие.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Полирни обязательно рабочие поверхности шептал... Удивишься, как здорово начнет работать спуск - лучше чем у импортных девайсов механических ))
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Полирни обязательно рабочие поверхности шептал... Удивишься, как здорово начнет работать спуск - лучше чем у импортных девайсов механических ))
уже сделал, спасибо
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Проходило, как и всё у нас через задницу ибо открутить цилиндр и на этом девайсе не получилось(((( Извлечено много всяких интереснстей в виде стружки, чёрной и коричневой гадости, заусенцы и прочие прелести, всё устранено, второй щелчок пропал, как-то всё начало работать плавно и мягко.
Рукожопость ижмеховского цеха пневматики уже вошла во все возможные легенды. По хорошему эти все операции необходимо проделывать перед началом эксплуатации любого ижмеховского изделия.
Так что при получении 672 знай что делать. Его тоже надо разбирать и чистить целиком. Трудность будет в необходимости приспособления для настройки редукторов, т.к. редуктор особенно надо чистить, чтобы скорость была стабильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
[QUOTE="ждун 68, post: 38923, member: 3044"Проходило, как и всё у нас через задницу ибо открутить цилиндр и на этом девайсе не получилось(((( Извлечено много всяких интереснстей в виде стружки, чёрной и коричневой гадости, заусенцы и прочие прелести, всё устранено, второй щелчок пропал, как-то всё начало работать плавно и мягко.
Рукожопость ижмеховского цеха пневматики уже вошла во все возможные легенды. По хорошему эти все операции необходимо проделывать перед началом эксплуатации любого ижмеховского изделия.
Так что при получении 672 знай что делать. Его тоже надо разбирать и чистить целиком. Трудность будет в необходимости приспособления для настройки редукторов, т.к. редуктор особенно надо чистить, чтобы скорость была стабильно.[/QUOTE]
Вам отдельное спасибо!!!!! Это уже понял. По поводу цилиндра на газе пишут, что эти проблемы с его отсоединением происходят от того, что отверстие для штифта высверливают прямо с прикрученным цилиндром и загоняют штифт, соответственно все заусенцы и т.д. в последующем мешают. По 672-му я уже задумался, а стоит ли менять гемор на гемор большего порядка при равных результатах? Может сразу с 46-го на импорт? И ещё один вопрос по рукоятке 46-го. Возможен ли напилинг под руку стрелка базовой рукоятки? На Украинском рессурсе уже смотрел, но интересует кто-то сам допиливал? Заказать под конкретного стрелка можно, но для меня пока накладно.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По поводу цилиндра на газе пишут, что эти проблемы с его отсоединением происходят от того, что отверстие для штифта высверливают прямо с прикрученным цилиндром и загоняют штифт, соответственно все заусенцы и т.д. в последующем мешают.
Не совсем так. Проблема именно в том что НЕ высверливают, а загоняют штифт прямо в резьбу цилиндра, куда там что при этом заминается известно только господу. Теоретически это можно убрать рассверлив отверстие сверлом ф3 и тогда цилиндр должен выкрутиться, но я так никогда не делал, поэтому однозначно это рекомендовать не стал бы, да и сверлить такое дело надо бы в станке фрезой., сверло обязательно поведет.
Пилить рукоятки из родных - дело бессмысленное и неблагодарное. Новичкам сгодится то что есть, а дальше они сами поймут что им надо. Если прям сильно прёт порукоблудить могу напилить из берёзы заготовок с контуром и посадкой на рамку, а дальше сами как- нибудь, с тебя тогда почтовые расходы. Вид будет как на картинке, либо своё видение контура в DXF, сделаю по нему.

По 672-му я уже задумался, а стоит ли менять гемор на гемор большего порядка при равных результатах? Может сразу с 46-го на импорт?
672 всё таки лучше 46. Смысл перехода есть. Лучше у Сергея спросить у него ещё свежо в памяти сравнение 46 и 672 в чистом виде.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Пилить рукоятки из родных - дело бессмысленное и неблагодарное. Новичкам сгодится то что есть, а дальше они сами поймут что им надо. Если прям сильно прёт порукоблудить могу напилить из берёзы заготовок с контуром и посадкой на рамку, а дальше сами как- нибудь, с тебя тогда почтовые расходы. Вид будет как на картинке, либо своё видение контура в DXF, сделаю по нему.
Данная ссылка не открывается-пишет не возможно открыть защищённую транзикцию(кажется). Не у всех новичков пальцы до СК достают(((( Дама 32 года, рост 1.52 см, ручка мелкая и палец не достаётдо СК при его максимальном приближении. Сколько за работу и сам заготовки?
Надо самому пострелять из 672-го. Подумать только где. Оружие у меня клубное. С личным ни кого нет. То что клубное закреплено-понятно, но и другие из него стреляют(((( Я только начинаю, стараюсь развиваться в плане тренерства
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,349
Решения
1
Реакции
1,129
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Данная ссылка не открывается-пишет не возможно открыть защищённую транзикцию(кажется).
Это странно, должно открываться. Тут картинки фигово вставляются, давай почту, скину.
Дама 32 года, рост 1.52 см, ручка мелкая и палец не достаёт до СК при его максимальном приближении.
Если успею с этим тоже попробую помочь, на пробу есть кое что.
Сколько за работу и сам заготовки?
С тебя только оплата почтовых расходов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху