ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
191
Реакции
125
Разряд/звание
Меткий стрелок
Сыромятину поставили на рычаг. А ролики закаленные. Не трудно догадаться, что будет изнашиваться.
И догадываться даже не надо, сам видишь результат.
Рычаг конечно в ноль не протрут, но выемки станут глубже. А может ролики уже выбрали металл и больше не будут.
Я не помню, новый у тебя пистолет?
Если на гарантии, то пускай меняют рычаг.
Правда пистолет придется в ижевск отправлять. А это долго и муторно.
Проще его купить.
К слову говоря, это первый случай, который я вижу.
Мой 46ой 89го года и на нем даже признаков износа этого узла нет.
А до этого был 15го или 16го года, так на нем ригель стерся.
Напильником шоркнул, а он сырой.
Да, пистолет почти новый, куплен в магазине в октябре прошлого года. 2500 выстрелов сделал.
Если металл на заводе поставили мягкий, как-то даже представить себе такое не могу, что это возможно. Этож завод, не частная лавочка. Да и лавочка, если так будет делать, долго не проработает. Вот тебе и сорок шестой блин, пистолет чемпионов ...

По гарантии, наверное, надо попробовать поменять. Правда, а где шанс, что не поставят такой же рычаг?

И на чем тренироваться? Покупать другой?
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
Сейчас с такими ценами особо и брать нечего, даже иномарка бу дороговато, остаётся 672 или 46 а тут такое, неужели теперь все новые 46 такие, (
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, пистолет почти новый, куплен в магазине в октябре прошлого года. 2500 выстрелов сделал.
Если металл на заводе поставили мягкий, как-то даже представить себе такое не могу, что это возможно. Этож завод, не частная лавочка. Да и лавочка, если так будет делать, долго не проработает. Вот тебе и сорок шестой блин, пистолет чемпионов ...

По гарантии, наверное, надо попробовать поменять. Правда, а где шанс, что не поставят такой же рычаг?

И на чем тренироваться? Покупать другой?
Для начала надо списаться/созвониться с начальником гарантийной мастерской. Телефон где-то был у меня.
Он подскажет каким образом пистолет отправляется им на ремонт.
Если бы такое случилось у меня, я бы вздохнул тяжело, поматерился бы знатно и купил бы новый рычаг.
О качестве сейчас говорить не приходится. Производят этих пистолетов мало. А то и вообще перестанут производить.
Какой металл есть, из того и лепят.
Возможно, что металл нормальный под закалку, но просто рычаг запарили закалить.
И чемпионы не из такого пистолета стреляли)))
Я бы вообще его переделал в чистый 46ой.
Сложностей по переделке нет.
Можно конечно снять размеры и самому изготовить рычаг. Если есть доступ к станкам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сейчас с такими ценами особо и брать нечего, даже иномарка бу дороговато, остаётся 672 или 46 а тут такое, неужели теперь все новые 46 такие, (
Атаман спорт. Я бы его предпочел, если говорить о новом пцп пистолете в бюджетном сегменте.
А 46, без М, вылавливал бы в тырнет.
Да даже и с М.
И дешевле, и качество лучше.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
191
Реакции
125
Разряд/звание
Меткий стрелок
Атаман спорт. Я бы его предпочел, если говорить о новом пцп пистолете в бюджетном сегменте.
А 46, без М, вылавливал бы в тырнет.
Да даже и с М.
И дешевле, и качество лучше.
Да, похоже пришло время думать о другом пистолете. Может, лучше б/у иномарку, если уж брать на вырост.
Вот такие модели встречал, но не держал ни одной: Feinwerkbau P44, Walther LP300/400, Steyr LP10, Morini CM162EI, Anschutz M10.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, похоже пришло время думать о другом пистолете. Может, лучше б/у иномарку, если уж брать на вырост.
Вот такие модели встречал, но не держал ни одной: Feinwerkbau P44, Walther LP300/400, Steyr LP10, Morini CM162EI, Anschutz M10.
Фвб 44 огонь!
Валера 300хт надо искать
За аншутц не скажу, не тискал.
Остальные норм.
Только 162 электричка будет стоить нифига не бюджетно. На них что-то спрос подскочил.
Лп-10 тоже дорого, но можно найти.
2015 года брали за 160.
Я хз, готов ли ты столько денег выделить?
Скажу за себя..Я в свое время сделал огромную глупость, когда перешёл с мр-46м на поиск крутого оружия.
Ну а хуле, я же на первый настрелял, я же теперь ахриненный стрелок, значит мне нужен ахриненный пистолет.)))
Ты почини свой и продолжай спокойно стрелять.
У меня сейчас два пистоля- валера 300хт и мр-46.
Попадаю с обоих абсолютно одинаково.
Разница только в удобстве.
Но тут такое..я валеру брал за очень вкусную стоимость. Жалко было упускать.
А так, наверное продолжил бы спокойно с ижа стрелять.
И да, атаман сейчас сложно б/у найти.
А на новый они цены подняли.
Их спортшколы стали дуром закупать.
Но можно, наверное, сопли пропускать и выпросить скидку.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Да, похоже пришло время думать о другом пистолете. Может, лучше б/у иномарку, если уж брать на вырост.
Вот такие модели встречал, но не держал ни одной: Feinwerkbau P44, Walther LP300/400, Steyr LP10, Morini CM162EI, Anschutz M10.
Может имеет смысл смазать эти долбанные ролики и дальше спокойно стрелять ( собственно тренер Саровский про эту болезнь ижей рассказал и про то что смазка помогает , я ликви молли для подшипников пользую ) ?
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
Или насос если нет возможности заправлять баллон, из насосов был у меня хилл3, отличный насос главное живой найти, сейчас Булл, тоже хороший,брал на Али.
 
Яндекс.Метрика
Сверху