ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я для себя критерий определил - кмс, выполню куплю ствол и оборудование ценой в 2-3 зарплаты, в ином случае не вижу смысла тратить такие значительные суммы.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Я для себя критерий определил - кмс, выполню куплю ствол и оборудование ценой в 2-3 зарплаты, в ином случае не вижу смысла тратить такие значительные суммы.
Если есть возможность - делай наоборот, жить надо сейчас, потом может и не быть...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А кто сказал что не живу? Все кмсы из нашего тира из 46 кмса набивали и это не считалось чем то особенным, сейчас стоимость перехода на пцп для меня это стоимость всей системы отопления дома без её монтажа, либо продажа всех бас гитар и аппарата на что я пока не готов .... И самое главное, мне нравится стрелять из 46ого, я в стрельбу вернулся по тому что мне это нравится и я сейчас получаю удовольствие, уровень стрельбы растёт, доработки не затратны, автономность высокая, баланс регулируется, вес мне пофиг я сам 115кг вешу + манера стрельбы позволяет стрелять много.
Так что с учётом моих планов прожить ещё лет 20 минимум думаю не стоит торопиться,пара тройка лет ничего не решит и так 17 лет ждал , а если не получится то так или иначе уж в стрельбе то я буду счастливым.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Опять про шарик..
Я вспомнил, что я таки инженер и решил вот что...
Есть шарик диаметром 2,4мм.
Достал пружинку, замерил, она 2мм.
Почесал репу, взял дрель, сверло 2,5мм и углубился на 2,5мм
В итоге осталось отверстие 2мм как посадочное для пружины и верх стал 2,5мм для шарика.
Всё.
Собрал, работает.
Так что шарики Миха таки не зря отправил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, этот 46ой будет уходить в продажу, ибо я пересел на 672ой.
Как показала практика, в моем случае даугрейд не получился. Пцп как-то ближе к телу.
Был бы неибическим стрелком, наверное было бы пофиг.
А так, пцп помогает немного распрямить руки.
Отрывы есть, но не далее 7рки. И редкие.
Хороший экзампляр попался. Напомнил мне мой бывший 672ой, который аки бластер был и который хер пойми нафига продал.
Идиот, хуле.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это не серийник. У них при сборке чтобы не попутать детали какая-то короткая нумерация есть. Этот тринадцатый. )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Это не серийник. У них при сборке чтобы не попутать детали какая-то короткая нумерация есть. Этот тринадцатый. )))
Замечательное число. Проверим его в Иваново.
Я так понимаю, это будет первый бой этого песта.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Стрелял я себе спокойно, стрелял, оттачивал навыки работал над собой и тут раз увидел тему Гризлика о его доработках иж 46м, вот она
А спуск регулируемый как на штеере я давно хотел особенно после установки рукояти от Гульназ, даже Гризлику на ганзе писал когда он данные для ижмеха собирал... В общем идея понравилась да ещё и зип на ижик надо было заказать, в заказ докинул спусковой крючок.. Во вторник забрал посылку, у Конста в гараже был найден старорежимный спуск от ижа 60и тут всё завертелось....В четверг, так получилось, что пол дня дома был и было пара часов свободного времени, а так же 3 надфиля полотно ножовки по металлу и желание спуск запилить..
Расточил отверстие в ск иж 60 под ключ шестигранник который был выбран в жертву, наметил и отпилил ск иж 46 и сделал в нём пропилы, долго пилил укорачивал ключ, так как ножовка его не брала и пилился он алмазным надфилем, так же долго грани сглаживал и вот тестовая примерка



Был рад, сегодня на работе в слесарке согнул из электрода 3ки ещё 1 крон но он без термоусадки болтался как хрен в рукомойнике, нужен прут 3,5мм.



В процессе стрельбы вернулся к крону из 6тигранника, а после тренировки у Кости в гараже обточил крон с учётом выявленных недостатков, буду продолжать эксперименты.




Спуск иж 46 - 280р, 6тигранник из личных запасов, за спуск иж 60 искренняя благодарность Консту. За такие скромные деньги думаю можно и поэксперементировать.
Ощущения во время стрельбы странные но удобно, в целом настрел пока маленький чтоб однозначно говорить о необходимости этой доработки но в целом доволен.
Результат с новым ск.

Удачных всем выстрелов.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
В изготовлении эта конструкция несложная, проблема в подгонке, очень разная длина должна быть у деталей под конкретный образец.
Поэтому делать такое можно только имея на руках предмет, иначе не будет работать без напильника.
Я потерял резинку с клапана, был расстроен сильно-сильно, но потом собрав волю в кулак принялся за дело, сверлом 9мм рассверлил отверстие со стороны насоса и нарезал резьбу 10*1, выточил деталюшку на одном конце мм4 резьбы 10*1 и внутри резьба какая получилась, и раз под отвёртку. С другой стороны заточку под резинку которая имела внутренний диаметр клапана и несколько выступала, и на некотором расстоянии от конца канавку под резинку чтобы снаружи воздух не перетекал и получился отличный регулируемый клапан.
Я бы нарисовал эскиз, но лень ещё регистрироваться , чтобы фотку прикрепить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Я потерял резинку с клапана, был расстроен сильно-сильно, но потом собрав волю в кулак принялся за дело, сверлом 9мм рассверлил отверстие со стороны насоса и нарезал резьбу 10*1, выточил деталюшку на одном конце мм4 резьбы 10*1 и внутри резьба какая получилась, и раз под отвёртку. С другой стороны заточку под резинку которая имела внутренний диаметр клапана и несколько выступала, и на некотором расстоянии от конца канавку под резинку чтобы снаружи воздух не перетекал и получился отличный регулируемый клапан.
Я бы нарисовал эскиз, но лень ещё регистрироваться , чтобы фотку прикрепить.
Вот тут региться не надо.

Про регулируемый клапан нифига не понял.
С таким описанием надо слайды. Или описать техническим языком.
Чую, что что-то прикольное, но понять не могу.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Вот тут региться не надо.

Про регулируемый клапан нифига не понял.
С таким описанием надо слайды. Или описать техническим языком.
Чую, что что-то прикольное, но понять не могу.
У меня на него Касперский сильно ругается, вы в vk зарегистрированы?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
У меня на него Касперский сильно ругается, вы в vk зарегистрированы?
Касперского в утиль.
Мы тут все на "ты", ибо у нашего спорта нет возраста и мы тут все хорошие товарищи.
Плохие давно потерялись.
Правда Фриджин куда-то пропал совсем..Физик от случая к случаю заходит.. Расти тоже что-то скромничать стал и не радовать нас своим обществом.
Ну да ладно, короче..
Мне чисто как инженеру/технарю/механику интересно посмотреть, что ты за решение придумал.
Если в теме есть заинтересованные люди, пусть сами к тебе на связь выходят.
пысы: если боишься предложенного хостинга картинок, кидай прямо через наш сайт. В виде исключения разрешаю.
Внизу создаваемого поста есть кнопочка "Прикрепить файлы"
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Кстати! Есть у кого лишний ск от ежика?
Если да, выпрямите его плиз?
Мне интересно- можно ли выпрямить этот дурацкий загиб а-ля ПМ.
Илюха говорит, что ск сыромятина и его можно в три сек выпрямить.
Короче, если у кого завалялся- пожертвуйте ради науки, так сказать, даваните в тисах, наверное.
Плюс вам в карму, если что..
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Касперского в утиль.
Мы тут все на "ты", ибо у нашего спорта нет возраста и мы тут все хорошие товарищи.
Плохие давно потерялись.
Правда Фриджин куда-то пропал совсем..Физик от случая к случаю заходит.. Расти тоже что-то скромничать стал и не радовать нас своим обществом.
Ну да ладно, короче..
Мне чисто как инженеру/технарю/механику интересно посмотреть, что ты за решение придумал.
Если в теме есть заинтересованные люди, пусть сами к тебе на связь выходят.
пысы: если боишься предложенного хостинга картинок, кидай прямо через наш сайт. В виде исключения разрешаю.
Внизу создаваемого поста есть кнопочка "Прикрепить файлы"
что то я торможу. всё просто у меня был диаметр в ИЖ 8,5 поэтому и выбрал М10*1. Наверное чтучку с резьбой сделать отдельно вдруг соосности не будет. Внутри резьба для разборки, если вытащить, сзади выталкивать -- всё разбирать.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

что то я торможу. всё просто у меня был диаметр в ИЖ 8,5 поэтому и выбрал М10*1. Наверное чтучку с резьбой сделать отдельно вдруг соосности не будет. Внутри резьба для разборки, если вытащить, сзади выталкивать -- всё разбирать.
Михаил! У тебя что ни чертеж, так шедевр, ей богу!
Мои конструктора нервно курят в сторонке!:clapping:
пысы: Есть такая софтина- Free Cad. Она реально фришная.
В ней можно чертежи пилить согласно ЕСКД. Можно модели 3Д создавать.
Софтина интуитивно понятная, русифицирована производителем, и на ютубе есть туторы.
Осваивай!
пысы: Софтину подогнал Sstyle, за что ему грооооооомадный респект!
 
Яндекс.Метрика
Сверху