ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вопрос в том сохранится ли с данным КИТом режим стрельбы в холостую?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вопрос в том сохранится ли с данным КИТом режим стрельбы в холостую?
Нет конечно. Воздух всегда будет засатывться в камеру при взведении. Не зависимо от типа кита, кстати...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Нет конечно. Воздух всегда будет засатывться в камеру при взведении. Не зависимо от типа кита, кстати...
Ну отчего же? при пустом баллоне обхолостись, а потом заправил и стреляй. На всероссийских особенно эпично должно смотреться...
:cool:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну отчего же? при пустом баллоне обхолостись, а потом заправил и стреляй. На всероссийских особенно эпично должно смотреться...
:cool:
Кстати, да. Если кит будет как я предлагал - из 2х частей под баллон 672/Штайра, то можно и баллон не стравливать. Тупо отвинтил и холости до усрачки!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ну отчего же? при пустом баллоне обхолостись, а потом заправил и стреляй. На всероссийских особенно эпично должно смотреться...
:cool:
Останется только пройти с этим пистолетом техконтроль.
Когда просроченные баллоны не палят- это одно, а вот когда пистолет не заводского исполнения- это уже совсем другое.
А так-то прикольно было бы- наделали крюгокрыс и вперед валить на соревнования.
Так-то есть вполне точные самопалы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Думаю, если будет вариант под заводской баллон - никто не придерётся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Думаю, если будет вариант под заводской баллон - никто не придерётся.
Причем тут баллон?
Ну ладно был бы пистолет на кислоте и подвергался конверсии заводским КИТом.
А в данной ситуации- пистолет изначально принципиально другой конструкции и конверсия происходит с помощью не сертифицированного КИТ.
В заводскую конструкцию вносятся принципиальные изменения, которые согласно правил недопустимы, насколько я помню.
Мне конечно монопенисуально, пропустят и ради бога, пусть люди выступают.
Но повторюсь- с таким же успехом можно вывалиться на старт с крюгерокрысопестом.
Почему бы и нет? Такая же не сертифицированная хрень.
И баллон даже ижевский можно прикрутить, но от этого он не станет сертифицированным пистолетом.
Как работа мастера- просто агонь!
Для дальнейшего использования в спорте не пригоден.
Для использования для плинка..Ну так себе идея. Скорость не поднять, зато автономность потеряна.
Ту скорость, которую удавалось достигнуть, спокойно достигается банальной установкой кольцевого поршня @Грюнхерц.
При этом пест остается спортивным и не теряет автономности.
Мр-657-03 гораздо прикольней и заводской.
Кто-то может сказать, что у него УСМ не спортивный, ну так и при переводе на воздух 46го про УСМ можно забыть.
Для стрельбы по банкам такие тонкие настройки не нужны.
То что человек смог реализовать задуманное- респект и уважуха.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
не все на больших выступают, есть и на клубные ездят...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В заводскую конструкцию вносятся принципиальные изменения, которые согласно правил недопустимы, насколько я помню.
Собственно по конструкции пистолета претензий быть не должно. Т.е если спуск укладывается в положенное усилие и пистолет помещается в ящик. то какие ещё вопросы.
Причем тут баллон?
И баллон даже ижевский можно прикрутить, но от этого он не станет сертифицированным пистолетом.
А вот это как раз вопрос принципиальный - баллон высокого давления неведомой конструкции или баллон от известного производителя со всеми положенными датами и ижевский ещё и с паспортом. Даты на баллонах обязаны посмотреть, то что это не всегда делается - на совести организаторов и тех кто проводит проверку оружия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Где это написано, интересно?
Я почитаю. Сходу не могу сказать. Что-то, где-то читал.
Если нигде не указано, то остается только попробовать выйти на старт, что тут еще скажешь.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Я почитаю. Сходу не могу сказать. Что-то, где-то читал.
Если нигде не указано, то остается только попробовать выйти на старт, что тут еще скажешь.
Записывают модель и номер оружия, до баллонов что-то руки не доходят, наверное от нашей бедности...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Записывают модель и номер оружия, до баллонов что-то руки не доходят, наверное от нашей бедности...
Это понятно.
Не понятно как отреагируют увидев 46 не в заводском исполнении.
На дату баллонов да, тупо забивают, ибо понятно что почти все нищеброды.
На России и выше, стоочково проверят.
Но, если дойдет до выхода на такой уровень, то уж можно на баллон раскошелиться.
Тем более на мой пест баллон стоит 3500 новый, с паспортом и все такое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Из правил
8.12 Таблица требований к пистолету
Тип пистолета 1) Вес пистолета
2) Натяжение спуска

3)Измерительная коробка (мм) Длина ствола и прицельной линии Рукоятки
Другие требования
Пневматический пистолет 10 м
1) 1500 г макс.
2) 500 г мин
3) 420х200х50Только размер коробкиСм. ниже
Могут заряжаться только одной (1) пулькой. Разрешены отверстия в стволах и перфорированные дульные насадки.
Про заводское исполнение или нет, ничего не сказано.
Означает ли это- что не запрещено, то разрешено, сказать не могу.
Но в правилах есть еще хитрый пункт, касаемо безопасности:
1.2.1.6 (6.2.1.6) Судья по проверке оружия и снаряжения, судья в тире, или член Жюри могут взять для проверки снаряжение спортсмена (включая оружие) без его разрешения, но в его присутствии и проинформировав его об этом. Однако, в случае возникновения угрозы безопасности, должны быть приняты незамедлительные меры.
Под эту дудку можно много чего запретить.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Серёг было дело даже на самом ижмаше по спец заказу 46ые на пцп переводили опять таки , вот на пример "На весенней выставке "Рыболовный и охотничий рай-2004" на стенде Ижмеха появился газобаллонный пистолет МР-672, тоже созданный с использованием частей ИЖ-46м" опять таки была переделка от БАСко (тоже кстати сертифицированная) , так что если баллон будет заводской со всеми доками ни кто до 46ого докапываться не будет . Да и ни кто не мешает тому же Крюгеру Эдгану Атаману и прочим выпустить свой спортивный пест и сертифицировать его в штатном порядке как они уже делают , ничего особенного с точки зрения сертификации для спорта не требуется. И будешь ты с атаманом на пример на соревнования ездить :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Серёг было дело даже на самом ижмаше по спец заказу 46ые на пцп переводили опять таки , вот на пример "На весенней выставке "Рыболовный и охотничий рай-2004" на стенде Ижмеха появился газобаллонный пистолет МР-672, тоже созданный с использованием частей ИЖ-46м" опять таки была переделка от БАСко (тоже кстати сертифицированная) , так что если баллон будет заводской со всеми доками ни кто до 46ого докапываться не будет . Да и ни кто не мешает тому же Крюгеру Эдгану Атаману и прочим выпустить свой спортивный пест и сертифицировать его в штатном порядке как они уже делают , ничего особенного с точки зрения сертификации для спорта не требуется. И будешь ты с атаманом на пример на соревнования ездить :)
Повторюсь- в правилах ничего не сказано, однако..
Никто не мешает судье по проверке оружия и снаряжения затребовать у тебя паспорт на оружие.
Паспорт от 46го? Оке..А что там внутри написано про газобаллонность?
Ничего.
Идите товарищ в жопу, в таком случае.
Это если формально.
Как отнесутся к появлению такого агрегата на тех же всероссийских соревнованиях, я хз.
Дал бы мастер пест на пробу, я бы вывалился с ним на старт и тогда точно узнали бы что и как.
Хотя и это не будет стопроцентно работать в других соревнованиях.
Судья будет иметь полное право запретить выступать с таким оружием и будет прав, и никакой арбитраж не поможет.
Баско- это Баско..Его уже не производят.
На РФ он не сертифицирован.
Но у него хотя бы паспорт изделия имеется.
У 672го из зип от 46го хрен да нихрена, если честно. УСМ да РТИ. И то УСМ измененный.
Касаемо Атамана или Крюгера- им не интересна эта ниша, насколько я понимаю.
И откровенно говоря, имея такие золотые руки и возможности, я бы лучше штырь скопировал или типа того.
Внёс в конструкцию нечто своё, сертифицировал и вперед.
В случае с переделкой 46го просто усрешься одобрение от ижмеха получать.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Касаемо Атамана или Крюгера- им не интересна эта ниша, насколько я понимаю.
У атамана в процессе мыслительно-делательный процесс по спорт версии АР16
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

я бы лучше штырь скопировал
Были у Виктора и по мостивам штыря изделия.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А прикольно выглядит
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У атамана в процессе мыслительно-делательный процесс по спорт версии АР16
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Были у Виктора и по мостивам штыря изделия.
Ваще агонь!!!
Надо Виктору тонко намекнуть про развитие спортивной линейки, так сказать.
А если еще пятизарядник по мотивам штыря сваяет!!! Бомба
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У атамана в процессе мыслительно-делательный процесс по спорт версии АР16
Ну тут до спорта еще очень далеко... Впрочем они сами это же подтверждают. Для спорта будет совершенно иная коробка...
 
Яндекс.Метрика
Сверху