ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Ваще агонь!!!
Надо Виктору тонко намекнуть про развитие спортивной линейки, так сказать.
А если еще пятизарядник по мотивам штыря сваяет!!! Бомба
А Штаер не обидится?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
А Штаер не обидится?
- Эй русские, сдавайтесь!
Нас орда!!!
- А насрать
Я писал выше- меняем пару-тройку деталей и всё, пест свой.
При всём уважении к штеер, есть некоторые вещи, которые можно изменить.
Вот вам новый пест.
У штыря ствол дырявый.
Достаточно тупо установить просто ствол.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ты не путай Российское патентеое законодательство где оформит можно только рабочий прототип и международное где оформляют принцип работы в том числе. В штыре патентов на каждую загогулину до жэпы и помегять ствол или материал и габариты коробки будет мало...
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
В штыре патентов на каждую загогулину до жэпы и помегять ствол или материал и габариты коробки будет мало...
Ну не правда же. У Штыря патент на стабилизатор его собственной конструкции, что не помешало Фвб и Вальтеру сделать свои стабилизаторы.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
990
Решения
2
Реакции
1,493
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну не правда же. У Штыря патент на стабилизатор его собственной конструкции, что не помешало Фвб и Вальтеру сделать свои стабилизаторы.
Ключевое слово свои, видимо схемы работы и кинематика несколько разные, что собственно и позволило обойти патентные ограничения. Да и как по мне копировать штырь по полной , это глупо - получится фиг знает какого качества копия штыря(который сам по себе не эталон) по цене выше самого штыря как по мне доработка АР-16 до спортивной версии более перспективна, особенно если получится удержать цену на уровне 40-50 тр
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Ключевое слово свои, видимо схемы работы и кинематика несколько разные, что собственно и позволило обойти патентные ограничения. Да и как по мне копировать штырь по полной , это глупо - получится фиг знает какого качества копия штыря(который сам по себе не эталон) по цене выше самого штыря как по мне доработка АР-16 до спортивной версии более перспективна, особенно если получится удержать цену на уровне 40-50 тр
Короче...Есть один мастер, который сваял винтовку штырь один в один, а может даже лучше.
Но я не призывал мастера ёжика скопировать тот же штырь и иже с ним.
Взять за основу, так сказать..
У штыря тоже есть моменты над которыми надо бы поработать.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Ключевое слово свои, видимо схемы работы и кинематика несколько разные, что собственно и позволило обойти патентные ограничения.
Насколько я знаю, это было не так сложно, как во времена s300/65 - у ФВБ откат удерживается банальным трением, а у Вальтера хитрый магнитик, и каждая фирма считает свое решение лучшим.

как по мне доработка АР-16 до спортивной версии более перспективна, особенно если получится удержать цену на уровне 40-50 тр
Именно.
Есть куча пистолетов без системы компенсации отдачи и единственный критерий по которому их относят к матчевым - качество стрельбы (что бы это не значило :D ). Если Атаманы доведут его до приемлимых надежности, точности и регулируемости то думаю он вполне может занять место в секциях, наряду с Хаммерли и 672
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,130
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Начнём с того, что Морини оставаясь одним из самых дорогих пистолетов, не имеет системы отката, и лишь в стволе появились отверстия. И то, Бацарашкина попросила поменять ей ствол на несверлённый, так как ей простой привычнее.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
И то, Бацарашкина попросила поменять ей ствол на несверлённый, так как ей простой привычнее.
Не одна она, у кореянки в морини 200 вставлен ствол от 162, француженка Céline Goberville в 2015г, пробовала стрелять со сверленого ствола, не понравилось, говорит не чуствую оружие, правда все же перешла на 200-ку.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Щас вас почитают производители и в следующем поколении уберут нафик все системы компенсации, продвинув лозунг "чуффствуй свое оружие", не забыв конечно поднять ценник еще процентов на 5-10 за инновации :crazy:
И только на ижмехе знали все заранее, мудро выпуская 672 таким, каков он есть, не один уже десяток лет...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
990
Решения
2
Реакции
1,493
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
На 672 надульник с перфорацией, это на 46 нет ничего. Вот только утрировать не надо, все эти системы активной компенсации повышают в итоге цену, а это не есть гут, надульник как у того же вальтера можно поставить, а вот откаты городить, как по мне, лишнее так как в озвученный ценовой диапазон с гарантией не уложишься - атаман по цене штейра или морини брать просто не будут особенно на первых порах, а вот по цене ижа будут если качество будет выше. А уж индивидуальная доводка серийного пистолета под конкретного стрелка, тем более высокого уровня, вообще с точки зрения серийного производства рассматриваться не должна- у каждого свои стрелковые особенности и чем круче стрелок тем они уникальней.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,149
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
990
Решения
2
Реакции
1,493
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Надеюсь к заказу будут доступны оба варианта КИТа
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
victor620
На вопрос когда продажа и почем ответ - скорее всего ни когда. Этот Кит возможно продам, кому ни будь из наших местных вместе с пистолетом. Я не коммерсант и не производитель...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Элементарно!
Делайте предзаказ и человек стоочково наклепает.
Он просто не видит особой поддержки и нужности проекта, поэтому не хочет продолжать работу.
Заинтересуйте человека и будет вам счастье.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Элементарно!
Делайте предзаказ и человек стоочково наклепает.
Он просто не видит особой поддержки и нужности проекта, поэтому не хочет продолжать работу.
Заинтересуйте человека и будет вам счастье.
Отдал бы он лучше чертежи Крюгеру... Вот тогда было бы счастье %уевой горе народа... :facepalm:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,149
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Отдал бы он лучше чертежи Крюгеру... Вот тогда было бы счастье %уевой горе народа... :facepalm:
Возможно всё с этим китом не так просто. У ижмеха пистолеты и цилиндры нумерованые, чтобы не перепутать, при установке другого цилиндра в свой пистолет скорее всего придётся подбирать положение прокладками.
Виктор не ответил как он подгонял резьбу кита под пистолет, возможно с этим будет определённая проблема, т.к. при таком раскладе сделать кит подходящий под любой пистолет нереально.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Возможно всё с этим китом не так просто. У ижмеха пистолеты и цилиндры нумерованые, чтобы не перепутать, при установке другого цилиндра в свой пистолет скорее всего придётся подбирать положение прокладками.
Виктор не ответил как он подгонял резьбу кита под пистолет, возможно с этим будет определённая проблема, т.к. при таком раскладе сделать кит подходящий под любой пистолет нереально.
Есессено!
Подгонка потребуется индивидуальная.
Для примера- ствол на иж-46 (и М) в диаметре 10-. Аналогичный вроде ствол на 672ом- 10+.
Разница в две-три десятки, а для точности это много.
Так это ствол!
А касаемо воздушного тракта и так далее, допуска должны быть в пределах сотки.
То есть, каждый отдельный экземпляр надо промерять и делать кит сугубо под него.
Возможно сами детали кит, типа баллон и потроха будут идентичными, а вот их посадка в пест уже проблема.
Ну это так, мысли вслух...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Разбирал барахло, нашел грузик который делал на ИЖика в то время когда был молодым, сильным и красивым.Ни кому не надо? А то выкину.
 
Яндекс.Метрика
Сверху