ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
613
Нет Сергей. Одного желания мало. Поверь.
У меня небольшие проблемы по здоровью дали такой дисбаланс организму, что я даже на тренировках упал в минус 30 очков, про соревнования вообще молчу. При этом желания было хоть отбавляй... И уже готовая база.
Так что одного желания мало. Особенно для наработки базы - нужно ещё здоровье и талант. Или - трудолюбие и тренер. Во втором случае при этом необходим ещё и правильный пистолет.
Будет желание, остальное приложится, падения и у здоровых бывают, а трудности они для того чтобы их преодолевать...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Будет желание, остальное приложится, падения и у здоровых бывают, а трудности они для того чтобы их преодолевать...
Угу. Принцип китайских пионеров- создавать себе трудности и успешно их преодолевать:ahaha:

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
192
Господа не пора тему почистить ,а то прям флуд пошёл .

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,208
Не надо. В спорах рождается истина ;)

Симпатии
10
Дело было вечером (ночью уже, на самом деле), делать было нечего (лучше бы наверное домой пошел из гаража)...
Ну да ладно. Приложил я рядом Морини и ИЖ46 и начал пристально разглядывать.

Вот вроде бы рукоятки похожи, а вот Морини в руке лежит как влитая, а 46ой - не комфортно. Ну и на фото видно разницу. А именно в нижней части рукоятки. У Морини нижняя часть заметно тоньше, за счет чего хват нижней частью ладони получается гораздо плотнее. Это первое. Второе, верхняя часть над бугорком у Морини уже. Это облегчает прижим большим пальцем.
Ну в общем, взяв в руки дремель получилось вот эдак:

Убрал слегка мясо снизу рукоятки. Слегка убрал мясо сверху над бугорком. Ну и по традиции запилил пазы под пальцы. Но блть слегка перестарался, теря там дырко :facepalm: Яж блин не знан, что паз в рукоятке такой здоровый. Ну да лан. Дырко не шибко большая, заделаю потом.
Во, сравнение с Морини

Короче, рукоять на Морини все равно удобнее. Однако после манипуляций с рукояткой 46го держать его стало гораздо комфортней. Ладонь уже не надо сильно напрягать при удержании. А после смещения СК ближе к рукоятке (путем подпиливания СК) мушка при выстреле теперь стоит как вкопанная.
В общем, осталось устроить проверку боем... Она покажет, в правильную ли сторону я двигался :scratch_one-s_head:

Const

Супер пользователь
Симпатии
999
Я льняным маслом пропитывал...

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,208

Const

Супер пользователь
Симпатии
999
Я в художественном отделе покупал. Масло для картин или типа того. Покрывал в несколько слоев. Штук пять вроде... Короче дня два наверное ушло. Рукоять не грел, при комнатной температуре покрывал.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
А я блин покрыл морилкой, но на спиртовой основе.
Сохнет махом.
С цветом правда не угадал.
Покупал красное дерево, а ручка реально красная стала))))

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
А на первом 672 я жидкой резиной покрывал. Пытался аля морни сделать.
Выглядело классно!
Но эта фигня плохо ложится на дерево.
В итоге слазить стало.
Хотя я может не то купил.

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
192
А зачем её в принципе чем то покрывать ? Насечку сделал и нормально

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743

kashchei

Модератор
Симпатии
1,743
Короче- краснодеревщик из меня как какашки пуля.
Технарь он есть технарь.
Я в жизни не освоил:
1. Не могу рихтовать тачки.
2. Не умею работать с деревом, в нормальном понимании. Отпилить, просверлить и типа того не в счет.
3. И хренво делаю часы))) Крайний опыт разборки будильника "мэйд ин ссср" привел к тому, что я его разобрать то разобрал..Быстро и успешно. Причем не кирпичом.
А вот обратно собрать не смог.
В итоге я понял- мелкие детали не моё))))
Мне нужны ключи примерно от 17 номера.
Ну или кувалда.
А лучше граната.:ahaha:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования