ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
смотрю уже где купить закаленный оксидированный штифт 4,5x14 (под 4.2 оказалось непросто развертку с нужным квалитетом найти)
А ради чего простите банкет?
Ради элементарного стопора?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А ради чего простите банкет?
Ради элементарного стопора?
А почему бы и нет? Просто человек делает так чтоб и самому приятно было и перед людьми в теме не стыдно и чтоб не переделывать потом .
Вдруг не него в вузе предметы были "Теория механизмов и машин" ,а так же "Детали машин и основы конструирования" вот он и делает руководствуясь полученными знаниями .
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Вдруг не него в вузе предметы были "Теория механизмов и машин" ,а так же "Детали машин и основы конструирования" вот он и делает руководствуясь полученными знаниями .
У меня в вузе была "теория и методика физической культуры", однако я ещë ни одной скобы не выломал, а цилиндров этих крутить приходится регулярно, их в школе штук 30 на сегодняшний день скопилось.
Парадокс однако намечается.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
У меня в вузе была "теория и методика физической культуры", однако я ещë ни одной скобы не выломал, а цилиндров этих крутить приходится регулярно, их в школе штук 30 на сегодняшний день скопилось.
Парадокс однако намечается.
Никакого парадокса ,никакая теория не заменит практического навыка .
То что у Вас не получилось что то у ижа сломать это всего лишь говорит о том что пистолеты вам попались удачной сборки .
Тем более что плохого в том что человек хочет пистолет собрать по правильному?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Никакого парадокса ,никакая теория не заменит практического навыка .
То что у Вас не получилось что то у ижа сломать это всего лишь говорит о том что пистолеты вам попались удачной сборки .
Тем более что плохого в том что человек хочет пистолет собрать по правильному?
Чаво?
Вспоминая незабвенного:
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов!

с теми кто их ел! "

Шобы выломать скобу откручивая цилиндр, надо иметь именно моë образование!
Имея же техническое образование, ну хотя бы даже ниже чем среднее, можно догадаться, что рамку пистолета надо закрепить в чëм нибудь типа тисков.
РАМКУ КАРЛ, а не скобу!
Это нас учили быть сильными и тупыми!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А
Вдруг не него в вузе предметы были "Теория механизмов и машин" ,а так же "Детали машин и основы конструирования" вот он и делает руководствуясь полученными знаниями .

У меня в ВУЗе специальность "Технология машиностроения", но про квалитеты помню уже с трудом :)))))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Тем более что плохого в том что человек хочет пистолет собрать по правильному?
Увлечение нормальное, если понимать с чем работаешь, объёмы работы и затраты при этом. В любом случае хобби вряд ли окупится.
Мне концептуально ижик тоже очень нравится, как конструкторская задумка он прекрасен. Но вот тюнить его на моё ИМХО затея тухлая. Я бы если начал этим заниматься оставил только СМ и ствол, остальное проще сделать с нуля. По затратам будет сопоставимо, а по качеству на два порядка лучше. Сразу предусмотреть более человеческое крепление цилиндра, облегчить клапан, сделать регулируемое крепление рукоятки, ствол с обычным креплением винтами, ласту под прицельные, ну и ещё по мелочи.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
РАМКУ КАРЛ, а не скобу!
При этом надо приспособа через которую цилиндр крутить, иначе его винтом начинаешь сворачивать. Я так пробовал на одном из своих, но открутить не смог. А мысль зажать цилиндр в токарный патрон и крутить за рамку как-то сразу была откинута как стрёмная.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
облегчить клапан, сделать регулируемое крепление рукоятки,
клапан наверное и сильно не облегчить, а регулируемое крепление рукоятки на мой взгляд, так себе затея, усилия при качке большие.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
надо приспособа через которую цилиндр крутить
Я вроде откручивал через штатные штуки стержнем подходящим по диаметру, но здесь может быть засада, слишком сильно тянули до нужного положения.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Чаво?
Вспоминая незабвенного:
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов!

с теми кто их ел! "

Шобы выломать скобу откручивая цилиндр, надо иметь именно моë образование!
Имея же техническое образование, ну хотя бы даже ниже чем среднее, можно догадаться, что рамку пистолета надо закрепить в чëм нибудь типа тисков.
РАМКУ КАРЛ, а не скобу!
Это нас учили быть сильными и тупыми!

Вот не буду разводить тупой спор, всех обстоятельств как так получилось мы не знаем , а вот как цилиндры не выкручиваются на это насмотрелся . У меня как то на иже шатун (51) сломался , причём без особых на то причин , товарищу ижак попал с незакалённым цилиндром (29) в итоге отверстия осей рычага через несколько тысяч выстрелов стали овальными, у первого ижака с которого стрелять учился вообще болезнь была интересная к 30му выстрелу он начинал воздух травить и если секунд за 10 после взвода выстрел не сделал то мог уже пулю и не вытолкнуть .....
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
При этом надо приспособа через которую цилиндр крутить, иначе его винтом начинаешь сворачивать. Я так пробовал на одном из своих, но открутить не смог. А мысль зажать цилиндр в токарный патрон и крутить за рамку как-то сразу была откинута как стрёмная.
Я годы потратил на разработку технологии и изготовление оснастки!

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Вот не буду разводить тупой спор, всех обстоятельств как так получилось мы не знаем , а вот как цилиндры не выкручиваются на это насмотрелся . У меня как то на иже шатун (51) сломался , причём без особых на то причин , товарищу ижак попал с незакалённым цилиндром (29) в итоге отверстия осей рычага через несколько тысяч выстрелов стали овальными, у первого ижака с которого стрелять учился вообще болезнь была интересная к 30му выстрелу он начинал воздух травить и если секунд за 10 после взвода выстрел не сделал то мог уже пулю и не вытолкнуть .....
За 24 года ни один не ушел не выкрученным и не закрученным обратно.
Даже вот такое омно выкручивалось:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


А у описанных Вами случаях тоже есть причины, хотя и не очень видимые.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я годы потратил на разработку технологии и изготовление оснастки!
Ну я тоже работал в этом направлении...

правая деталька под вороток на 1/2

ЗЫ с помощью именно этой детальки совершено надругательство над телом, с поломкой. Фото сделано перед отправкой...

Но Ульяновская магия круче, тут вопросов нет...
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Камрады, поясню: по образованию я радиоинженер. Изучал не сопромат и не ТММ с теормехом, а много интересных дисциплин в иной области (теорию цепей, статистическую радиотехнику, электродинамику и распространение радиоволн, теретические основы радиолокации, схемотехнику, программирование и многое другое, без чего невозможна авиационная радиосвязь, радионавигация, радиолокация и прочие интересные области. Мое авиационное образование и опыт работы не позволяют мне что-либо делать плохо. Ошибка была допущена при откручивании цилиндра: поспешил воспользоваться приспособлением (Дмитрию -спасибо), но при этом не зажал как следует рамку, и момент вращения передался на скобу. Она и сломалась.
О стоимости.
Хобби не обязаны окупаться. Вот летаю я на параплане. Пролетел в горах без мотора 100 км за 6 часов, сел счастливый и уставший... И кто готов посчитать сейчас: сколько стоит посмотреть на землю из под облака, облететь сосну на вершине скалы или, с опаской, отслеживать намерения орла, который распластался, отдыхая в слое огибающего лобовую кромку параплана потока горного воздуха. Это удовольствие. Одно из многих.
Стрельба, оружие, горелки британской армии или бундесвера - много всего, что придает жизни вкус. Иногда вкус собственной крови, потерь и поражений - по разному бывает.
В этот Иж будет встроен PCP кит от Victor620, он мне его продал с условием, что пистолет будет стрелять в спорте. И так будет, потому, что я это ему обещал. Восстановлением пистолета занимаюсь, по мере наличия времени. Пистолет будет восстановлен в лучшим виде и отстрелян на точность. И пох сколько это будет стоить.
Как-то вот так.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху