ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Свёрла продают с шагом 0,1мм. , хвост сверла отвечает всем необходимым требованиям, посадку на горячую делать нужды нет.
есть проще решения - нержавеющие закаленные ролики для подшипников (на али есть в основных размерах и нужной длины 14 мм) ну или пружинный штифт - конкретно в этом узле он вполне подойдет
на самом деле нет вообще никаких серьезных сложностей - уже все проработал
пистолет скоро будет стрелять
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
легко создать чудо имея обрабатывающий центр за потора ляма зелени, трудно сделать пистолет который стоит копейки в производстве и при этом, вполне отвечает техническому заданию - тут нужен талант конструктора.
Вот не согласен. Из центра за столько денег детальки такого типа будут сыпаться как гильзы из пулемёта и иметь при этом разброс размеров в полсотки, полную совместимость и взаимозаменяемость и в серии за счет этого будут дешевле того что делает старый фрезеровщик на станке-ровестнике руками.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
думаю нет у ИМЗ никакой серии MP-46 - спрос невелик чтобы загрузить тот самый центр и окупить его.
Мелкими партиями изготавливается за недорого и имеет малый, но устойчивый спрос
Ну и повторюсь: нормальная эксплуатация этого пистолета не требует взаимозаменяемых деталей. Ну сломал я эту скобу, и наверное первый - кто ее отдельно купил. С цилиндром та же песня - зачем его менять-то? Пистолет так изначально спроектирован - взаимозаменяемость этих двух деталей не предусматривается, потому и сверлятся по месту на недорогом станке.
Есть у него один узел, где пряморукость и хорошее оборудование было бы нужно - оси рычага крышки и самой крышки должны быть строго параллельны плоскости рамки к которой крышка прилегает - но и тут, именно конструкция допускает погрешности ввиду эластичности уплотнения 19

А где такие правильные места, в которых сверла с таким мелким шагом можно прикупить?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, вспомнил, есть у меня деталь 2, от которой не жалко отпилить переднюю часть и оставить только нужное для РСР варианта, могу отдать на опыты, в своём изначальном функционале она уже не годна, тягой поршня её сломало в тонком месте спереди.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
20-25 минут на полную разборку достаточно.
Собрать обратно примерно час, если никто мешать не будет.
Все детали складываю в одну банку.
Ну кроме рычагов конечно, банка из под пуль мала размерами.
Освоили технологию установки пружинок 16?
Я не освоил. Новая сборка, новые методы.
А кто не в теме, тот вообще последнюю пружинку укакается устанавливать во взведенном состоянии.
Разбирается быстро, спору нет. Выколачивай штифты и само всё высыпется.
Но вы опять не читаете что я пишу.
А писал я о том, что если нет опыта разборки-сборки этого пистолета, то запаришься его собирать.
А если при этом человек не будет иметь взрыв схемы и не будет фиксировать порядок разборки и так далее, он вообще пистолет не соберет. Ну или с очень большими трудностями.
Мой Пардос разберет и соберет любой человек умеющий держать в руках отвертку и пассатижи, не имея при этом ни каких чертежей.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
я эту скобу, и наверное первый - кто ее отдельно купил.

А где такие правильные места, в которых сверла с таким мелким шагом можно прикупить?
Я две менял, талантливые пользователи сумели отломать те же кончики, с половиной этого отверстия.
Один пытался скобу снять самостоятельно не извлекая штифт, сумел однако, а второй когда назад устанавливал не совместил отверстия и забил штифт.
Оба не смогли внятно объяснить зачем вообще эту скобу снять хотели.

Свëрла в отделах инструмента можно найти.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Да, вспомнил, есть у меня деталь 2
написал на почту

Я две менял, талантливые пользователи сумели отломать те же кончики, с половиной этого отверстия
у меня есть новая скоба (с отверстием) - могу отдать после того как установлю ту, что сверлить буду
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Читать я умею, и пружинки устанавливать тоже.
А насчëт пардоса есть онегдод бородатый, как нехристи купили у русских новейший истребитель есстствнно приехал он в разобранном виде в нескольких ящиках, спустя месяц басурмане вызывают к себе специалистов с завода - типа собираем по инструкции, а у нас то танк получается, то бронепоезд, то вообще мотоблок с плугом...
Специалист закрылся в цехе на ночь и вуаля - утром открывают ворота и видят сверкающий плоскостями истребитель.
КАК ТАК? возопили басурмане!
А спец и говорит - инструкцию по сборке надо читать до конца, там последней фразой написано "после сборки тщательно обработать напильником"!
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Наверное уплотнить можно, какой ни будь гадости вроде герметика налить на дно цилиндра и поршнем надавить.
Можно, давление держать он скорее всего будет, а стрелять после этого вряд ли.
Только после полной переборки клапанной группы скорее всего.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Можно, давление держать он скорее всего будет, а стрелять после этого вряд ли.
Только после полной переборки клапанной группы скорее всего.
Так что мешает временно перекрыть отверстие.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
у меня есть новая скоба (с отверстием) - могу отдать после того как установлю ту, что сверлить буду
Я конечно от любого дара не откажусь, но стоит ли тратиться на пересыл, да и кто его знает, пригодится ли она мне когда нибудь.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Читать я умею, и пружинки устанавливать тоже.
А насчëт пардоса есть онегдод бородатый, как нехристи купили у русских новейший истребитель есстствнно приехал он в разобранном виде в нескольких ящиках, спустя месяц басурмане вызывают к себе специалистов с завода - типа собираем по инструкции, а у нас то танк получается, то бронепоезд, то вообще мотоблок с плугом...
Специалист закрылся в цехе на ночь и вуаля - утром открывают ворота и видят сверкающий плоскостями истребитель.
КАК ТАК? возопили басурмане!
А спец и говорит - инструкцию по сборке надо читать до конца, там последней фразой написано "после сборки тщательно обработать напильником"!
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
Да, после сборки трудно выпилить пружинки напильником. Уже не помню но как то собирал, наверное сначала что-то тоненькое вставлял, потом заменял.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
Разумеется каждый понимает в меру своей испорченности.
Заснять процесс я конечно смогу, когда будет пациент на переборке УСМ, но когда это будет большой вопрос.
Однако есть вопрос встречный - процесс установки какой именно пружины Вас так интересует?
 
Яндекс.Метрика
Сверху