ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Позвонили сегодня наконец-то с тренером Бариину, специально заставил. Вопрос был именно о соревновательном рекорде с 46го. В общем он официально попал два раза 591 очко в Ижевске и в Корее.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Позвонили сегодня наконец-то с тренером Бариину, специально заставил. Вопрос был именно о соревновательном рекорде с 46го. В общем он официально попал два раза 591 очко в Ижевске и в Корее.
Это иж-46 который не м
А в каких годах это было?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это иж-46 который не м
А в каких годах это было?
Иж конечно не м, Но от ижа я думаю там тоже ничего не осталось. Ствол только, остальное всё облегчено, переделано и тп. Хотя это ни в коем случае не упрощает получение результата. На стоковом 585 попадать можно без проблем ;)
Годы, если честно не знаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Иж конечно не м, Но от ижа я думаю там тоже ничего не осталось. Ствол только, остальное всё облегчено, переделано и тп. Хотя это ни в коем случае не упрощает получение результата. На стоковом 585 попадать можно без проблем ;)
Годы, если честно не знаю.
Попади?
Попасть 585 можно.
Проблемы есть и серьезные.
Как минимум стрелять надо уметь и всё равно из чего.
В противном случае, как показывает практика, даже самый топовый пистолет превращается в банальный набор запчастей, по чертовски высокой стоимости.
Это я про себя, если что.
И да, тему про 46ой не засоряем, ладно?
У нас же есть где поболтать про перестановку рук с места крепления ягодиц, в область плечевого пояса.
пысы: развесовка у иж-46 несомненно лучше, но и скорость гораздо ниже.
Несмотря на хороший баланс и меньший вес, стрелять из него ничуть не проще, чем из мр-46м.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
991
Решения
2
Реакции
1,494
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Иж конечно не м, Но от ижа я думаю там тоже ничего не осталось. Ствол только, остальное всё облегчено, переделано и тп. Хотя это ни в коем случае не упрощает получение результата. На стоковом 585 попадать можно без проблем ;)
Годы, если честно не знаю.
Да ничего там не переделывалось и не облегчалось особо , просто Бармин обкатывал на соревнованиях иж из опытной предсерийной партии и естественно были ньюансы в виде узла крепления рукояти ( было а ля штейр только без возможности регулировок) ну и спуск с насечкой на рабочей части. Остальное сток ибо обкатывалась конструкция , которая в итоге и на производство встала .
А по поводу баланса - авто грузики вам в помощь 30-40 грамм на рукоять и вы пистолет не узнаете .
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
И да, тему про 46ой не засоряем, ладно?
Я как раз именно сюда это и запостил всё, чтоб владельцы 46 поднимали, что у них в Мега крутой пистолет можно сказать мировой рекордсмен по точности.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Да ничего там не переделывалось и не облегчалось особо
Можно конечно позвонить и уточнить. Но мне в целом вообще без разницы, так как рычаг остался, прицельные наверное практически те же были. Главное ошеломляющий результат.
 

Гульназ

Новичок
Сообщения
2
Реакции
17
Добрый день, уважаемые спортсмены, тренера и просто любители стрельбы. Мы продолжаем изготовление рукояток для спортивного пистолета МР-46М ( и др моделей на основе той же рамы). Изготавливаем по размерному ряду из 6 типоразмеров, и они отличаются от европейских. Для того чтобы подобрать подходящий вариант необходимо знать ваши размеры кисти: длину и ширину в мм.
Для заказа и по другим вопросам можно обращаться по почте- , или по телефону ( есть и Вайбер и ватсап)
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Попал тут ко мне советский Иж-46, пошарпаный, но в целом вполне рабочий. Есть выработка под пирамидкой, скомпенсированная толстенной резинкой на перепуске. Ну, то такое. А вот что раздражает так это шат рукоятки. Не деревянной, а той нижней части алюминиевой рукоятки. У моего образцового пистолета все монолитно, никогда в этот узел не лазил и вообще думал там прочное соединение, а выяснилось что там весьма хлипкая конструкция на направляющих и одном шрифте... Направляющие шатаются, штифт выпадает, ручка люфтит. Кто-то лечил такое? Придумал разные варианты, но пока не хочу вмешиваться в конструкцию :(
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Попал тут ко мне советский Иж-46, пошарпаный, но в целом вполне рабочий. Есть выработка под пирамидкой, скомпенсированная толстенной резинкой на перепуске. Ну, то такое. А вот что раздражает так это шат рукоятки. Не деревянной, а той нижней части алюминиевой рукоятки. У моего образцового пистолета все монолитно, никогда в этот узел не лазил и вообще думал там прочное соединение, а выяснилось что там весьма хлипкая конструкция на направляющих и одном шрифте... Направляющие шатаются, штифт выпадает, ручка люфтит. Кто-то лечил такое? Придумал разные варианты, но пока не хочу вмешиваться в конструкцию :(
Ничего особо толкового не сделаешь.
Можно попробовать купить новое основание ручки.
Может оно плотнее встанет.
Можно еще на локтайм красный зафигачить. Шат точно уйдет.
Можно сухую сварку нанести и пока она мокрая установить на место.
Можно попробовать аккуратно поджать тисами паз корпуса (я так делал, но коленки тряслись, врать не буду..сломать можно как нефиг делать)..
Ну или изготовить детальку с нужными размерами.
пысы: детали на красном локтайме прекрасно разбираются. Немного погреть без фанатизма и всё разберется.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Можно попробовать аккуратно поджать тисами паз корпуса (я так делал, но коленки тряслись, врать не буду..сломать можно как нефиг делать)..
Выбрал этот вариант, потому что остальные или неоправданно дорого или радикальное внесение изменений в конструкцию, к чему пока не готов (пока, потому что т.к. это "второй пистолет" то руки чешутся запилить из него что-то экспериментальное). Но то такое. Вместо тисков был выбран... барабанная дробь... винт м4 с гайкой :) Вставил его вместо штифта рукояти, сжал им рукоять - шат ушел. Вроде все норм, осталось только выдремелить углубления в рукоятке под головку винта и гайку... Но оказалось не совсем норм - поднятие затвора стало более тугим. Не принципиалньо, но неприятно. Почухал репу и пришла идея объехать пистолет на хромой козе - выбил я тот штифт, который ось затвора, и вставил его вместо штифта рукоятки. А он влез туда с трудом. Тогда взял штифт рукоятки и вставил его в паз штифта затвора - и он тоже лезет с трудом. Чудеса физики. Но главное что шат исчез, и затвор.. не изменился, работает как работал. В общем, не знаю надолго ли, но вроде проблемку решил.
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Выбрал этот вариант, потому что остальные или неоправданно дорого или радикальное внесение изменений в конструкцию, к чему пока не готов (пока, потому что т.к. это "второй пистолет" то руки чешутся запилить из него что-то экспериментальное). Но то такое. Вместо тисков был выбран... барабанная дробь... винт м4 с гайкой :) Вставил его вместо штифта рукояти, сжал им рукоять - шат ушел. Вроде все норм, осталось только выдремелить углубления в рукоятке под головку винта и гайку... Но оказалось не совсем норм - поднятие затвора стало более тугим. Не принципиалньо, но неприятно. Почухал репу и пришла идея объехать пистолет на хромой козе - выбил я тот штифт, который ось затвора, и вставил его вместо штифта рукоятки. А он влез туда с трудом. Тогда взял штифт рукоятки и вставил его в паз штифта затвора - и он тоже лезет с трудом. Чудеса физики. Но главное что шат исчез, и затвор.. не изменился, работает как работал. В общем, не знаю надолго ли, но вроде проблемку решил.
Ещё бы фотки!
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
да вот хотел выложить, но оказалось здесь нельзя вложениями, а надо искать какой-то внешний хостинг.



Во, нашел хост. В общем, заменил местами обозначенные красным штифты. Поразительно примитивная конструкция. да, если штифт заменить винтом то держит все отлично, а как есть конструкция кмк шаткая изначально.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
991
Решения
2
Реакции
1,494
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Блд что вы с пистолетами делаете что они у вас расшатываются так ? Ну разбил отверстие возьми сверло на 0,1 мм больше диаметром отпили хвостовик и вместо штифта поставь ... Лично щупал пистолеты с 30тилетним стажем у которых уже шептала сточились и требовали замены но при этом шата не было ни где.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
991
Решения
2
Реакции
1,494
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блд что вы с пистолетами делаете что они у вас расшатываются так ? Ну разбил отверстие возьми сверло на 0,1 мм больше диаметром отпили хвостовик и вместо штифта поставь ... Лично щупал пистолеты с 30тилетним стажем у которых уже шептала сточились и требовали замены но при этом шата не было ни где.
Стелял кто-то очень нервный и постоянно долбил рукояткой об стол...
Или, что более вероятно, разбирал человек, несведущий в конструкции пистолета и раздолбал это место...
 
Яндекс.Метрика
Сверху