ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Симпатии
30
Вот друзья и я о том же писал, пришла рукоять XXL вроде все хорошо, но пальчик коротковат для такого размера. я ее немного подшаманил, пистолет в тире оставил завтра сфоткаю, а так думаю надо для полной нирваны все же на размер меньше. Пробовал кстати М сидит как литая, но визуально какая-то маленькая она) если только свинец навесить для баланса..

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,027
судя по положению нижнего грибка надо было размер XL брать
Нет. У любой ладони два размера основных - длина и ширина. Основной в нашем случае длина, так как ширина регулируется как раз поджимом гриба.
По охвату рукоять удобная, и практически совпадает с рукоятями Павла Обвинцева, даже несколько более худая. Просто конструктивно СК на Иж 46 не пододвигается ближе, хотя места там мама не горюй. Итог - приходится давить СК буквально кончиком пальца.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,027
Сместил СК назад на несколько миллиметров. Мало - но всё равно стало лучше. Метод простой - напилинг... Сточил заднюю часть СК под углом, по направлению параллельно качалке. Ну в общем на фото видно. Теперь не кончиком пальца, а почти серединой фаланги за СК цепляюсь...

Serzh54

Новичок
Симпатии
8
Недавно стал обладателем ижа46м -07г скорость 146м\с правда до меня был владелец с маленькой ручёнкой и рукоятка запилена по максимуму .Заказал рукоять у Гульназ а пока тренеруюсь холостой стрельбой и отрабатываю стойку.Надеюсь к весне получить положительный результат.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,427
Недавно стал обладателем ижа46м -07г скорость 146м\с правда до меня был владелец с маленькой ручёнкой и рукоятка запилена по максимуму .Заказал рукоять у Гульназ а пока тренеруюсь холостой стрельбой и отрабатываю стойку.Надеюсь к весне получить положительный результат.
С какого уровня начал? Если с нуля, возраст нормальный, зрение и есть тренер под боком, то до первого разряда быстро дорастешь. Основная борьба только потом начнется. Причем с самим собой.
пысы: где покупал и сколько отдал?

Serzh54

Новичок
Симпатии
8
Уровень начальный в основном по банкам возраст предпенсионный зрение хорошее.Начинал с 53 потом 657 теперь 46м брал с рук в Москве за20 с малым настрелом в отличном состоянии даже коробка сохранилась.Тренера нет в основном читаю форум. Хобби охота лук пневматика. г Коломна Моск. обл.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,427
Уровень начальный в основном по банкам возраст предпенсионный зрение хорошее.Начинал с 53 потом 657 теперь 46м брал с рук в Москве за20 с малым настрелом в отличном состоянии даже коробка сохранилась.Тренера нет в основном читаю форум. Хобби охота лук пневматика. г Коломна Моск. обл.
А! Ну всё по фэншую!
Стрелять научим. Попадать не гарантирую, но мазать точно научим:ahaha:
Если насчет мазать, это ко мне, если что

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
251
Всем привет!
Тут, я смотрю многие к "истокам" возвращаются. )

Вот и я, наткнувшись в барахле настольном, на нетронутый баллончик СО2 - дай, думаю постреляю, тем более - 657 давно пылится
Правда, у меня там рукоять еще под левую руку стоит (нынешние очки уже не подходят) но, баллон -то надо опустошить.
В общем: левая рука, пистолет год не держала...

То есть, собственно, результат обычного среднестатистического человека.
Итог наблюдений мыслями: чем ближе к 93( в моем случае), тем сложнее - зависимость не пропорциональная.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,427
Всем привет!
Тут, я смотрю многие к "истокам" возвращаются. )

Вот и я, наткнувшись в барахле настольном, на нетронутый баллончик СО2 - дай, думаю постреляю, тем более - 657 давно пылится
Правда, у меня там рукоять еще под левую руку стоит (нынешние очки уже не подходят) но, баллон -то надо опустошить.
В общем: левая рука, пистолет год не держала...

То есть, собственно, результат обычного среднестатистического человека.
Итог наблюдений мыслями: чем ближе к 93( в моем случае), тем сложнее - зависимость не пропорциональная.
657ой вещь! Жалею что продал.

Симпатии
21
Я делал конструкцию замены 31 детали двумя колечками. пытался выжать максимум скорости. В результате долгой подгонки 46м у меня стрелял эконами 152-153. В таком виде этот ижик и продался. Второй раз такое было уже лень делать, как помрёт резинка может заморочусь.
Американцы наладили выпуск комплектов модернизации клапана, но в РФ не шлют.
Их нержавейки делают для снижения риска примагничивания металлических частиц и поверхностной коррозии
У нас бы кто такой комплект изготовил.
http://www.mac1airgunshop.com/izh-46-valve-upgrade-kit-p/miz46ss90.htm

kashchei

Модератор
Симпатии
1,427
Американцы наладили выпуск комплектов модернизации клапана, но в РФ не шлют.
Их нержавейки делают для снижения риска примагничивания металлических частиц и поверхностной коррозии
http://www.mac1airgunshop.com/izh-46-valve-upgrade-kit-p/miz46ss90.htm
Не помню навскидку родной клапан, поэтому- А в чем суть этой модернизации, не считая дюралевой/люминевой/титановой трубки?

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
296
В изготовлении эта конструкция несложная, проблема в подгонке, очень разная длина должна быть у деталей под конкретный образец.
Поэтому делать такое можно только имея на руках предмет, иначе не будет работать без напильника.

Симпатии
21
за счет толщины/упругости колец не получится выбрать погрешности?
В конце концов, можно с нектороым запасом (в пару десяток?) изготовить, далее пользователь на мелкозернистой шкурке сможет подогнать - ведь, в любом случае, этот комплект нужен людям с прямыми руками.
"Не знаю сам как это вышло"
Сказал Господь нахмурив лоб
Я не планировал вам руки

Из жоп...

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
296
за счет толщины/упругости колец не получится выбрать погрешности?
В моем варианте точность должна была быть меньше 0,1
Если интересно поразвлекаться могу поискать остатки деталей и отдать за пересыл, если не повыкидывал что-то оставалось.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,027
Меня больше интересует вопрос. Зачем?..

Симпатии
21
В моем варианте точность должна была быть меньше 0,1
Если интересно поразвлекаться могу поискать остатки деталей и отдать за пересыл, если не повыкидывал что-то оставалось.
Интересно, конечно

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
296

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,027
Ну вот я и не понимаю, чем 31 резинка не угодила... Она легко выхаживает не меньше пары десятков тысяч выстрелов. И в принципе не дефицит....

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,297
у них видимо дефицит, да и кольца проще найти...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования