ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Коллеги, а как правильно измерить длину и ширину ладони для Гульназ?
Дай ей просто стандартный размер типа М или L.
Ручки она делает по-сути стандартного размера. Только форма другая.
Таблица размеров есть на сайте морини. Она лучше всего совпадает, кмк
пысы: Оказывается Гульназ барыжничает по-тихоньку)))..Делают друге люди. Правда по такой цене пофиг кто она.

Последнее редактирование:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
Коллеги, а как правильно измерить длину и ширину ладони для Гульназ?
Напиши ей на почту как мерять? Она мне прям фотку присылала, как именно надо измерять. И у нее свои размеры. Не совсем как на Морини. Например, у меня на Морини рукоять L а на ИЖа она делала XXL. Мало ли запутается и приедет рукоять на детскую ручонку :scratch_one-s_head:

Симпатии
20
Напиши ей на почтукак мерять? Она мне прям фотку присылала, как именно надо измерять. И у нее свои размеры. Не совсем как на Морини. Например, у меня на Морини рукоять L а на ИЖа она делала XXL. Мало ли запутается и приедет рукоять на детскую ручонку :scratch_one-s_head:
Скорее всего у нее и у Morini разные размерные ряды. В одежде, к примеру, североамериканский L - это европейский XL
Прислала схему как измерять

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
283
Дай ей просто стандартный размер типа М или L.
Ручки она делает по-сути стандартного размера. Только форма другая.
Таблица размеров есть на сайте морини. Она лучше всего совпадает, кмк
Неправильный совет. Рукоятки Гульназ маломерят. Надо брать на размер больше от морини.

Симпатии
20
На 3й странице таблица. Н1 лучше всего чтобы попадал в третью строчку, край-во вторую.
если рукоятки маломерят, то выбирая H1 из нижнего ряда, - мы выбираем рукоятку еще меньшего размера.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
283
если рукоятки маломерят, то выбирая H1 из нижнего ряда, - мы выбираем рукоятку еще меньшего размера.
H1 лучше вторая -третья строчка, если H2 на граничном размере и можно выбирать.

Симпатии
20
С guns.ru скомпилировал описание работы и руководство по настройке УСМ от Grizlik, скорректировал в сторону близкую к ЕСКД, добавил взрыв-схему. Удобный получился документ. Автором прошу считать камрада Grizlik
https://yadi.sk/i/Xgv0-EQhVTocnA

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Гризлик вообще молодец!
Что он только не разбирал. Причем с подробным описанием.
За проделанную работу отдельное спасибо.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
Дело было вечером (ночью уже, на самом деле), делать было нечего (лучше бы наверное домой пошел из гаража)...
Ну да ладно. Приложил я рядом Морини и ИЖ46 и начал пристально разглядывать.

Вот вроде бы рукоятки похожи, а вот Морини в руке лежит как влитая, а 46ой - не комфортно. Ну и на фото видно разницу. А именно в нижней части рукоятки. У Морини нижняя часть заметно тоньше, за счет чего хват нижней частью ладони получается гораздо плотнее. Это первое. Второе, верхняя часть над бугорком у Морини уже. Это облегчает прижим большим пальцем.
Ну в общем, взяв в руки дремель получилось вот эдак:

Убрал слегка мясо снизу рукоятки. Слегка убрал мясо сверху над бугорком. Ну и по традиции запилил пазы под пальцы. Но блть слегка перестарался, теря там дырко :facepalm: Яж блин не знан, что паз в рукоятке такой здоровый. Ну да лан. Дырко не шибко большая, заделаю потом.
Во, сравнение с Морини

Короче, рукоять на Морини все равно удобнее. Однако после манипуляций с рукояткой 46го держать его стало гораздо комфортней. Ладонь уже не надо сильно напрягать при удержании. А после смещения СК ближе к рукоятке (путем подпиливания СК) мушка при выстреле теперь стоит как вкопанная.
В общем, осталось устроить проверку боем... Она покажет, в правильную ли сторону я двигался :scratch_one-s_head:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
Наконец то дошли руки пострелять с новой рукояткой.
Сначала все шло прям пздц как плохо... Сказалось то, что я пест в руки в апреле взял в перый раз... Лень была, пздц.. Да и болел. Спину клинило... Сегодня вроде под отпустило вот. Ну короче, первые три мишени - там трэш и угар :facepalm:
Последние две перед уходом домой получилось немного

Игрался с направлением сжатия рукояти и считал в уме цифири... Получилось прикольно, со счетом, кстати.
Начинаешь опускать - начинаешь считать: 21, 22, 23, ... На 28-29 - выстрел, на 30 начинаю опускать... Блин, меня это реально отвлекает от желания вдолбить в 10ку :ahaha: Я фиг знает почему, наверное о другом думаю...
Это как в анекдоте про фотографа:
Фотограф: А ну как, сделайте умное лицо?
Чел: А это как?
Фотограф: Ну умножте в уме 128 на 4?
:ahaha:
Вот и я наверное так же, отвлекался на счет, чтобы не сбиться :lol:

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Наконец то дошли руки пострелять с новой рукояткой.
Сначала все шло прям пздц как плохо... Сказалось то, что я пест в руки в апреле взял в перый раз... Лень была, пздц.. Да и болел. Спину клинило... Сегодня вроде под отпустило вот. Ну короче, первые три мишени - там трэш и угар :facepalm:
Последние две перед уходом домой получилось немного

Игрался с направлением сжатия рукояти и считал в уме цифири... Получилось прикольно, со счетом, кстати.
Начинаешь опускать - начинаешь считать: 21, 22, 23, ... На 28-29 - выстрел, на 30 начинаю опускать... Блин, меня это реально отвлекает от желания вдолбить в 10ку :ahaha: Я фиг знает почему, наверное о другом думаю...
Это как в анекдоте про фотографа:
Фотограф: А ну как, сделайте умное лицо?
Чел: А это как?
Фотограф: Ну умножте в уме 128 на 4?
:ahaha:
Вот и я наверное так же, отвлекался на счет, чтобы не сбиться :lol:
Секунда- 121 и так далее.
Мы так кольцо дергали- 121, 122, 123 и рывок..Это ровно три секунды, если не тараторить или не буксовать.
Включи секундомер и сам увидишь.
300 на скатт- это что показывает? Вот у меня лучшие попадания на 300+/-

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
Секунда- 121 и так далее.

300 на скатт- это что показывает? Вот у меня лучшие попадания на 300+/-
Я помню про 121... Считал без соток специально, чтобы обмануть мозг :ahaha: Он помнит, что стрелять надо на 8-9 примерно секунде, а так в реальности получается чуть быстрее :spiteful:
300 - не понял, что за цифра. Покажь фотку с бейзика?

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Я помню про 121... Считал без соток специально, чтобы обмануть мозг :ahaha: Он помнит, что стрелять надо на 8-9 примерно секунде, а так в реальности получается чуть быстрее :spiteful:
300 - не понял, что за цифра. Покажь фотку с бейзика?
Нет у меня сохраненных тренировок. Параметр S1. И соврал- не под 300, а под 400+/-
Я так понимаю, что это время удержания/прицеливания, только не понял в чем оно измеряется. Лень ползти мануал читать.
пысы: хах! а в мануале про цифирки ничего и не сказано. написал в суппорт, чтобы мне пояснили и мануал поправили.

Последнее редактирование:

Urff

Пользователь
Симпатии
48
https://www.scatt.ru/article-l-factor
Я почему-то решил, что s - это l, длина траектории за секунду до "выстрела". Надо её до 50-75 ужимать (у меня 250-350 обычно).
Возвращаясь к теме ИЖей и рукояток: пробовал рукоять от Гульназ, она, конечно, существенно лучше стоковой, но мне не подошла. У меня мизинец короткий, так что мне надо низ рукоятки S, а верх XL, - привет дреммель!

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
https://www.scatt.ru/article-l-factor
Я почему-то решил, что s - это l, длина траектории за секунду до "выстрела". Надо её до 50-75 ужимать (у меня 250-350 обычно).
Возвращаясь к теме ИЖей и рукояток: пробовал рукоять от Гульназ, она, конечно, существенно лучше стоковой, но мне не подошла. У меня мизинец короткий, так что мне надо низ рукоятки S, а верх XL, - привет дреммель!
S- (у меня обозначается как S1) это скорость траектории прицеливания (интервал для анализа до выстрела в мм/сек).
Т- время прицеливания.
Так вот- лучшие выстрелы у меня на скорости 400мм/сек и времени прицеливания 4 сек+/-. То есть, медленно опускаем и не затягиваем с прицеливанием, в моем случае.
В принципе, я и без скатта в свое время понял, что если я начинаю тупить с прицеливанием, результата не будет. А скатт это только подтверждает.
Надо в профильную тему перетащить.
пысы: по параметрам меня скатовцы просвятили. Оказывается, если подвести курсор мыши к параметру, то всплывает окно с описанием этого параметра. Не могла в мануале прописать, чукчи блин.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования