ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Mac ko

Умелый
Сообщения
6
Реакции
17
Коллеги, всех С Новым годом! Пожалуйста, дайте или подскажите где посмотреть контакты Гульназ, нужна рукоятка на иж 46м.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Коллеги, всех С Новым годом! Пожалуйста, дайте или подскажите где посмотреть контакты Гульназ, нужна рукоятка на иж 46м.

Попробовал поискал! Фамилия Садыкова, но как и где можно связаться не нашёл!
 

Сергей Т.

Умелый
Сообщения
20
Реакции
15
Адрес
Тульская губерния
Всех с наступившим 2019!
Вот и моя посылочки пришла. Размер немного великоват оказался,
вроде и размеры свои точно указал. Может в спешке на почте напутала)
XXL по руке вроде сидит, но после моей М-ки немного необычно.
Надо опробовать в тире)
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
готовлю 46М к регулярным тренировкам. Смазал, отрегулировал спуск, прикрутил новую рукоятку. Кстати, неожиданно большая разница в весе:


хотя баланс с рукояткой от Гульназ вполне устраивает, ну и утяжелить можно будет чуть-что.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
По рукояти: размер XL мой, но конкретно неправильно выемка сделана, вообще первый раз вижу, чтобы в этом месте так плотно, до болезненных ощущений (а вспомнил, в 657-м тоже так, но там и рукоятка по размеру M-S)



однозначно буду стачивать, сколько деревяха позволяет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По рукояти: размер XL мой, но конкретно неправильно выемка сделана, вообще первый раз вижу, чтобы в этом месте так плотно, до болезненных ощущений .
У меня тоже плотно в этом месте. Но не до болезненных ощущений. Некоторая плотность охвата - да. Но до ощущения дискомфорта не доходит... Видимо это фишка такая ее модели. Которая не на всех ладонях работает одинаково.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Парни, сам забыл, а в паспорте не вижу цены одного щелчка поправки. И одинаковые ли они для вертикали и горизонтали.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Парни, сам забыл, а в паспорте не вижу цены одного щелчка поправки. И одинаковые ли они для вертикали и горизонтали.
Шаг резьбы винтов поправок на ижевских поделках должен быть 0.35, а дальше геометрия.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Grunherz
да, зачем считать, это должно быть в паспорте оговорено, может в новых перестали давать такую инфу. там или 2мм или2,5мм (т е на габарит 4 или 3 щелчка) смещение на 10м, просто не помню вот сколько точно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Grunherz
да, зачем считать, это должно быть в паспорте оговорено, может в новых перестали давать такую инфу. там или 2мм или2,5мм (т е на габарит 4 или 3 щелчка) смещение на 10м, просто не помню вот сколько точно.
Цена кликов в паспорте есть. Только паспортов ни у кого нет.
Если мне память не изменяет, то 1,2мм один клик.
пысы: А вот хренушки! Нет в паспорте ничего про цену кликов. Есть только упоминание какими винтами чего регулируется.
Про 1,2мм тренер говорил что ли...
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Три щелчка габарит.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Первая тренировка с 46М. Пострелял в белый лист, потом пристрелял по мишеньке. Сразу видел, что ширина прорези целика узковата. Тонюсенькие просветы между мушкой получаются, очень тяжело сфокусироваться и тяжело удерживать. Но решил первую серию так и попробовать. Очень старался, откладывал пару выстрелов, устойчивость должна быть железной при таком строгом целике. Но получилось!
Вот такая симпатичная вышла серия 98 (девятка в 7-м и 10-м выстрелах).

Эх, уметь так выложиться в 6-ти сериях и на соревнованиях самого высокого ранга гарантированно в финале!
Но понимая, что не готов так стрелять, не мои это настройки, перевернул целик более широкой прорезью. Все стало привычно, стрелять гораздо комфортнее, расслабленнее, но и допуски понизились, так что вторая серия вышла скромнее, но главное без восьмерок.
Вывод такой: вполне нормальный Иж пистолет со средненькой комфортностью и такой же надежностью ( вот похолостил два дня и уже не работает полноценно холощение, фирменная болезнь, чето там с пружинкой, насколько помню). Короче-очень хочу иномарку! :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Первая тренировка с 46М. Пострелял в белый лист, потом пристрелял по мишеньке. Сразу видел, что ширина прорези целика узковата. Тонюсенькие просветы между мушкой получаются, очень тяжело сфокусироваться и тяжело удерживать. Но решил первую серию так и попробовать. Очень старался, откладывал пару выстрелов, устойчивость должна быть железной при таком строгом целике. Но получилось!
Вот такая симпатичная вышла серия 98 (девятка в 7-м и 10-м выстрелах).

Эх, уметь так выложиться в 6-ти сериях и на соревнованиях самого высокого ранга гарантированно в финале!
Но понимая, что не готов так стрелять, не мои это настройки, перевернул целик более широкой прорезью. Все стало привычно, стрелять гораздо комфортнее, расслабленнее, но и допуски понизились, так что вторая серия вышла скромнее, но главное без восьмерок.
Вывод такой: вполне нормальный Иж пистолет со средненькой комфортностью и такой же надежностью ( вот похолостил два дня и уже не работает полноценно холощение, фирменная болезнь, чето там с пружинкой, насколько помню). Короче-очень хочу иномарку! :)
Это называется строгий прицел..Правда при таком узком просвете уменьшают базу обычно. Иначе реально целиться капец как сложно.
Даже самый легкий тремор вызывает непонимание нахождения мушки..ну в смысле выдерживания просвета.
Рука должна быть аки лом. Именно поэтому и уменьшают базу при строгом прицеле. Колебания не так заметны и чисто психологически ты более уверенно целишься. Как-то так вкратце.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Накануне немного доработал рукоятку. Убрал из-под верхнего грибка миллиметра 2 деревяхи, равномерно, соблюдая заводской профиль и изгибы. Заодно чуть сточил угол полки под большой палец. Хоть я им почти и не прижимаюсь, уж очень острая грань изначально была.
Напоследок бесцветным данишем все обработал. Как так и было, следов вмешательства практически не видно:

Сегодня первый же выстрел тренировки озадачил-неотмеченная восемь направо! Следующий туда же. Я в недоумении, не мог так легкий запил изменить СТП. Решил дострелять серию, и только в конце ее вспомнил, что еще и планку целика передвигал. Серия получилась отменная, надо признать:

Ну что же, с поправками кажется вчера выяснил, делаю 7 щелчков влево и получаю вот такую серию:

Все равно справа! Добавляю еще 5 щелчков, и СТП наконец то приходит в центр, вот последующие серии:



Как это ни странно, но горизонтальная поправка получилась 1,2мм за щелчок. Может так и задумано, типа как у штеера? Во всяком случае после сегодняшнего эксперимента я бы заявил, что у 46М 7 щелчков на габарит. Не знаю, почему так, вот все мишени перед вами.

Кстати, что сегодня , что позавчера, все серии стрелял я двумя глазами. Иногда практикую, мне так проще от мишени отвязаться, хотя и прицельные не такие контрастные, как с одним глазом. Ну и сегодняшнюю заключительную серию стрельнул классически, закрыв левый глаз:

Неплохо. Восьмерка и девятка справа чувствовались как грубые ошибки, да и вниз девятка тоже.

Выводы на сегодня такие: после небольшой доработки рукоятка полностью преобразилась. Хват стал более глубоким, думаю болевые ощущения не давали раньше руку полностью засунуть. И очень стабильный хват. Вот совершенно не мешало рычаг дрыгать, каждый раз брался заново за рукоятку и не приходилось никуда елозить, вот взял и все устраивает, единообразно со всеми предыдущими. Эта рукоятка мне больше подходит, чем на моем файне. Так что файн буду продавать, совершенно спокойно зная, что замена есть, даже если придется и на продолжительное время с Ижем зависнуть. Только холощение надо восстановить, гребаный ижсмех!
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Только холощение надо восстановить, гребаный ижсмех!
Почистить клапан, обновить смазку, проверить пружинку и будет ОК. Если цилиндр удастся открутить.
Пружинка клапана и приблуда для откручивания цилиндра у меня есть.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот и все... Теперь Сергей скажет - "Вот, мол, я же говорил! Из ижика стрелять легче и точнее!!!"
 
Яндекс.Метрика
Сверху