ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Недавно стал обладателем ижа46м -07г скорость 146м\с правда до меня был владелец с маленькой ручёнкой и рукоятка запилена по максимуму .Заказал рукоять у Гульназ а пока тренеруюсь холостой стрельбой и отрабатываю стойку.Надеюсь к весне получить положительный результат.
С какого уровня начал? Если с нуля, возраст нормальный, зрение и есть тренер под боком, то до первого разряда быстро дорастешь. Основная борьба только потом начнется. Причем с самим собой.
пысы: где покупал и сколько отдал?
 

Serzh54

Новичок
Сообщения
2
Реакции
8
Уровень начальный в основном по банкам возраст предпенсионный зрение хорошее.Начинал с 53 потом 657 теперь 46м брал с рук в Москве за20 с малым настрелом в отличном состоянии даже коробка сохранилась.Тренера нет в основном читаю форум. Хобби охота лук пневматика. г Коломна Моск. обл.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Уровень начальный в основном по банкам возраст предпенсионный зрение хорошее.Начинал с 53 потом 657 теперь 46м брал с рук в Москве за20 с малым настрелом в отличном состоянии даже коробка сохранилась.Тренера нет в основном читаю форум. Хобби охота лук пневматика. г Коломна Моск. обл.
А! Ну всё по фэншую!
Стрелять научим. Попадать не гарантирую, но мазать точно научим:ahaha:
Если насчет мазать, это ко мне, если что
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Всем привет!
Тут, я смотрю многие к "истокам" возвращаются. )

Вот и я, наткнувшись в барахле настольном, на нетронутый баллончик СО2 - дай, думаю постреляю, тем более - 657 давно пылится
Правда, у меня там рукоять еще под левую руку стоит (нынешние очки уже не подходят) но, баллон -то надо опустошить.
В общем: левая рука, пистолет год не держала...

То есть, собственно, результат обычного среднестатистического человека.
Итог наблюдений мыслями: чем ближе к 93( в моем случае), тем сложнее - зависимость не пропорциональная.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
Тут, я смотрю многие к "истокам" возвращаются. )

Вот и я, наткнувшись в барахле настольном, на нетронутый баллончик СО2 - дай, думаю постреляю, тем более - 657 давно пылится
Правда, у меня там рукоять еще под левую руку стоит (нынешние очки уже не подходят) но, баллон -то надо опустошить.
В общем: левая рука, пистолет год не держала...

То есть, собственно, результат обычного среднестатистического человека.
Итог наблюдений мыслями: чем ближе к 93( в моем случае), тем сложнее - зависимость не пропорциональная.
657ой вещь! Жалею что продал.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Я делал конструкцию замены 31 детали двумя колечками. пытался выжать максимум скорости. В результате долгой подгонки 46м у меня стрелял эконами 152-153. В таком виде этот ижик и продался. Второй раз такое было уже лень делать, как помрёт резинка может заморочусь.
Американцы наладили выпуск комплектов модернизации клапана, но в РФ не шлют.
Их нержавейки делают для снижения риска примагничивания металлических частиц и поверхностной коррозии
У нас бы кто такой комплект изготовил.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Американцы наладили выпуск комплектов модернизации клапана, но в РФ не шлют.
Их нержавейки делают для снижения риска примагничивания металлических частиц и поверхностной коррозии
У нас бы кто такой комплект изготовил.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Не помню навскидку родной клапан, поэтому- А в чем суть этой модернизации, не считая дюралевой/люминевой/титановой трубки?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У нас бы кто такой комплект изготовил.
В изготовлении эта конструкция несложная, проблема в подгонке, очень разная длина должна быть у деталей под конкретный образец.
Поэтому делать такое можно только имея на руках предмет, иначе не будет работать без напильника.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
за счет толщины/упругости колец не получится выбрать погрешности?
В конце концов, можно с нектороым запасом (в пару десяток?) изготовить, далее пользователь на мелкозернистой шкурке сможет подогнать - ведь, в любом случае, этот комплект нужен людям с прямыми руками.
"Не знаю сам как это вышло"
Сказал Господь нахмурив лоб
Я не планировал вам руки

Из жоп...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
за счет толщины/упругости колец не получится выбрать погрешности?
В моем варианте точность должна была быть меньше 0,1
Если интересно поразвлекаться могу поискать остатки деталей и отдать за пересыл, если не повыкидывал что-то оставалось.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Меня больше интересует вопрос. Зачем?..
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
В моем варианте точность должна была быть меньше 0,1
Если интересно поразвлекаться могу поискать остатки деталей и отдать за пересыл, если не повыкидывал что-то оставалось.
Интересно, конечно
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот я и не понимаю, чем 31 резинка не угодила... Она легко выхаживает не меньше пары десятков тысяч выстрелов. И в принципе не дефицит....
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
у них видимо дефицит, да и кольца проще найти...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Коллеги, а как правильно измерить длину и ширину ладони для Гульназ?
Напиши ей на почту как мерять? Она мне прям фотку присылала, как именно надо измерять. И у нее свои размеры. Не совсем как на Морини. Например, у меня на Морини рукоять L а на ИЖа она делала XXL. Мало ли запутается и приедет рукоять на детскую ручонку :scratch_one-s_head:
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
С guns.ru скомпилировал описание работы и руководство по настройке УСМ от Grizlik, скорректировал в сторону близкую к ЕСКД, добавил взрыв-схему. Удобный получился документ. Автором прошу считать камрада Grizlik
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Гризлик вообще молодец!
Что он только не разбирал. Причем с подробным описанием.
За проделанную работу отдельное спасибо.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дело было вечером (ночью уже, на самом деле), делать было нечего (лучше бы наверное домой пошел из гаража)...
Ну да ладно. Приложил я рядом Морини и ИЖ46 и начал пристально разглядывать.

Вот вроде бы рукоятки похожи, а вот Морини в руке лежит как влитая, а 46ой - не комфортно. Ну и на фото видно разницу. А именно в нижней части рукоятки. У Морини нижняя часть заметно тоньше, за счет чего хват нижней частью ладони получается гораздо плотнее. Это первое. Второе, верхняя часть над бугорком у Морини уже. Это облегчает прижим большим пальцем.
Ну в общем, взяв в руки дремель получилось вот эдак:

Убрал слегка мясо снизу рукоятки. Слегка убрал мясо сверху над бугорком. Ну и по традиции запилил пазы под пальцы. Но блть слегка перестарался, теря там дырко :facepalm: Яж блин не знан, что паз в рукоятке такой здоровый. Ну да лан. Дырко не шибко большая, заделаю потом.
Во, сравнение с Морини

Короче, рукоять на Морини все равно удобнее. Однако после манипуляций с рукояткой 46го держать его стало гораздо комфортней. Ладонь уже не надо сильно напрягать при удержании. А после смещения СК ближе к рукоятке (путем подпиливания СК) мушка при выстреле теперь стоит как вкопанная.
В общем, осталось устроить проверку боем... Она покажет, в правильную ли сторону я двигался :scratch_one-s_head:
 
Яндекс.Метрика
Сверху